www.sobor.by

Центр просвещения и милосердия Белорусского Экзархата

Текущее время: 27 янв 2021, 11:46

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 апр 2007, 18:06 
активист
активист

Мне не дают высказать своё мнение. В школе не дают высказаться. Был случай в школе. Я учусь на средние отметки. И у меня был перелом позваночника и лежал около месяца прикованный к кровати. И вот на бел. языке учительница посмеивалась, что я такой тупой, и над моим переломом. Что я типа инвалид и т.п. Слава Богу у меня сейчас со спиной всё в порядке. Я как-то прощаю людей даже за то, за что не стоилобы прощать. Почти каждый день мне приходится выслушивать оскарбления в свой адрес от знакомых, учителей, от др. лиц. Но я не в обиде на всех этих людей. Что мне делать в таких ситуациях?

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 апр 2007, 19:21 
старожил
старожил

Ты уже заканчиваешь школу?
Иногда от конфликтной ситуации лучше уходить, если это возможно.
Ну, например сменить класс или школу.
А вообще по-моему мнению обидчиков надо прощать и даже молиться за них. Не обращать внимание на оскорбления и хранить свой душевный мир. И потом все это временно. Может через некоторое время ты поступишь в институт или техникум и окружение твое будет очень дружелюбно к тебе. Все может измениться. А на глупые и жестокие слова твоей учитьницы не обращай внимание. Прости ей это.
Помоги тебе Господи!
И еще. Один добрый батюшка меня учил всегда молиться Господу и поверять ему как другу все. Иисус Христос тебя никогда не предаст!
Не унывай!!! :lol: :lol: :lol:

Заголовок сообщения: Re: Что мне делать?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 апр 2007, 20:27 
Кирилл Опер писал(а):
Мне не дают высказать своё мнение. В школе не дают высказаться. Был случай в школе. Я учусь на средние отметки. И у меня был перелом позваночника и лежал около месяца прикованный к кровати. И вот на бел. языке учительница посмеивалась, что я такой тупой, и над моим переломом. Что я типа инвалид и т.п. Слава Богу у меня сейчас со спиной всё в порядке. Я как-то прощаю людей даже за то, за что не стоилобы прощать. Почти каждый день мне приходится выслушивать оскарбления в свой адрес от знакомых, учителей, от др. лиц. Но я не в обиде на всех этих людей. Что мне делать в таких ситуациях?

Вы были испытаны болезнями, оскорблениями, которые благостно переносите, вы терпите, потерпите еще немного... даст Бог, поступите в семинарию и станете закаленным батюшкой, будете примером смирения для ваших наставников, учеником превзошедшим своих учителей, и они, глядя нас будут задумываться, а мы ведь этого балбеса и так, и эдак, а он оказывается Человеком стал, и получится, что ни они уже учат, но вами учимы.

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 апр 2007, 22:11 
долгожитель форума
долгожитель форума

в таких ситуациях надо очень очень сиольно верить в себя и совершенно ничего не бояться. а зачем им вообще чтото говорить? да они затрагивают для обсуждений темы в которых вы по наитию может быть понимаете больше. а зачем им это надо? боишься асоциализации? стремишься впитать в себя ценности других и обогатить их своими изысканиями? будь проще и к тебе потянутся люди))))

Заголовок сообщения: Re: Что мне делать?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 апр 2007, 23:09 
древний участник
древний участник

Кирилл Опер писал(а):
Что мне делать в таких ситуациях?

Не злиться.
Как только разозлился - всё, ты проиграл.
Над тобой смеются - смейся вместе с ними, и, уверяю тебя, вскоре перестанут смеяться.
Вот простой пример. Тебе говорят: "Ну ты тормоз!". Улыбнись и скажи: "Ой, и не говори, все шины уже лысые". Не пытайся быть авторитетом. Помни, что кто возвышает себя, тот унижен будет. И что как ты хочешь, чтобы к тебе относились, так и ты к людям относись, про молитву не забывай. И со временем всё станет на свои места.

А что касается училки, которая смеялась с твоей болезни, так если всё было как ты говоришь - то она сама не ахти какого воспитания. Так в жизни бывает. И ей прости, не таи злобу.

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 апр 2007, 20:54 
активист
активист

спасибо всем за добрые слова в мой адрес. я не тупой, как считает моя учительница. я просто, как говорят в народе - не лижу ей ногу. он половина класса подлизываются к ней и имеют хорошие оценки. но она, как человек, мне не приятно и не собираюсь унижаться перед ней. она мне специально занижает оценку и говорит всякие глупости др. учителям. есть множество доказательств этого.

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 апр 2007, 21:15 
долгожитель форума
долгожитель форума

меня в школе считали наркоманом. на полном серьезе))

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 апр 2007, 22:34 
древний участник
древний участник

Павел Кулеш писал(а):
меня в школе считали наркоманом. на полном серьезе))

Паша, а ты что, уже завязал? :D

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 апр 2007, 02:04 
долгожитель форума
долгожитель форума

да.

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 апр 2007, 07:37 
древний участник
древний участник

По своему опыту знаю, что уж лучше пусть учителя, преподаватели и начальники во многих случаях считают меня тупым... честно... Просто, когда все считают тебя умным, то и надежды возлагаются гораздо большие, поэтому при малейшем проколе, провинности и т.п. "тупому", "недалекому" или как еще назвать прощается больше, чем тому, на кого все надеялись. Так что, берегитесь быть самыми умными в классе, группе или где-там-еще.
Да и в жизни так получается, что лучше всех и спокойнее всех живут троечники, а не отличники. Так что нужно просто радоваться, что жизнь хороша, что Бог с нами.

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2007, 11:20 
основатель

Мне наверное повезло, меня учителя уважали, правда до сих пор не знаю за что, училась средне, не подлизываласи, но и не выпендривалась. Мне в старших классах, как-то вообщене до школы было :)

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2007, 23:21 
старожил
старожил

Меня, лично, ребята помнят за то, что я всегда высказывала свое мнение открыто и не боялась ничего... За это 10 раз была у деректрисы! :roll: В школе, я была одна, т.е. не входила в разные подразделы своего класса... просто была собой, не подражала и не смотрела по сторонам.... :roll:

Поэтому всегда будьте самим собой и улыбайтесь, от улыбки станет день светлей... :lol: :D :) :P :wink:

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2007, 15:21 
древний участник
древний участник

Меня в школе тоже не понимают, но чтобы смеяться... такого не было.

Смирение и терпение, помни об этом. Когда собачка лает на тебя, ты же не встаешь на колени и не лаешь ей в ответ? :wink:

Часовой пояс: UTC + 2 часа