www.sobor.by

Центр просвещения и милосердия Белорусского Экзархата

Текущее время: 27 янв 2021, 12:23

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 ноя 2005, 21:58 
участник
участник

Привет всем.

Знаю, что есть подобная тема в разделе, но хотелось бы узнать мнение и отношение посетителей форума именно к этой теме.
Имею в виду музыку именно питерского рок-клуба, а также некоторых неплохих команд-старичков Великобритании и даже Америки.
Интересует мнение о творчестве покойного Виктора Цоя, Игоря Талькова. Ныне здраствующих Вячеслава Бутусова (из последних вещей начиная с альбома "Имя Рек" а также из старых, когда еще существовала легендарная Наутилиус-Помпилиус), Юрия Шевчука, Константина Никольского, группы 7Б, Пикник, Алиса, Воскресенье, Аукцыон, Сплин (тоже есть много неплохих вещей, хотя большинство - это плагиат у вышеперчисленных авторов) и даже Агаты Кристи (когда они были не под кайфом вышло пару неплохих альбома, хотя кто знает, может было и наоборот).
Из зарубежных команд интересует первым делом Depeche Mode (для тех, кто знаком с их творчеством наверное известно, что солист группы Дайв Гахан употреблял героин до 2004 года, затем через Церковь, точно не знаю какую, излечился. Интересно мнения о двух периодах "до" и "после")
Также творчество Comouflage, Pink Floyd, The Beatles, Doors, Rolling Stones.

Интересно как вы относитесь к творчеству покойного Владимира Семеныча Высоцкого.

Заранее спасибо всем за ваши комментарии.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 ноя 2005, 22:35 
старожил
старожил

На эту тему стоіт прочесть кнігу іеромонаха Сергія Рыбко "Сатанізм ілі богоіскательство"
А творчество Высоцкого сегодня многие критикуют с позиции воцерковленного человека, но для идеологической духоты советского времени это был потрясающий прорыв к свободе и духовности. Ну а талант его, как поэта и актера вряд ли кто поставит под сомнение

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 ноя 2005, 06:45 
древний участник
древний участник

В своей слабости признаюсь.
Нравится Шевчук (некоторое), Любэ (опять же не все) и некоторые другие "старые" и "современные" музыканты.
Очень хорошо помню, как несколько лет тому, в Оттаву приехали DDT в полном составе и дали один концерт в не полностью (!!!) заполненном маленьком зале... Были также здесь и Расторгуев и Макаревич...

Еще помню... будучи в Джорданвиле, поехали мы забирать из ремонта совсем небольшой "куполок" для Храма (так просто сложилось - не оказалось у монастыря свободной машины). Поехали с радостью "на мне". В машине осторожно и с оговорками я включил "Вороны" Шевчука... Долго потом молчали... как "простые", так и... (был и священник среди нас). Просто замечательное время! Было. Не прошло..., надеюсь.

Кстати, "паломничество в Джорданвиль"? Чем смогу - помогу.

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 ноя 2005, 09:38 
участник
участник

Елена, а при чем тут сатанизм? Вы вот так с ходу отнесли всю питерскую рок-музыку к сатанинской религии? Или я что-то не так понял. О чем эта книга? В нескольких словах.
Вик. Почему же слабость. Я думаю что крепость духа только усиливается от прослушивания тех же "На небе вороны, под небом монахи...". Или "2000", "Зверь" и множество других Славы Бутусова. А не той мути, которые загружают молодежи через ящик. Я имею в виду русскую попсу, среди которых не вижу ни одного достойного зваться "популярным", фонограммщиком если только. Даже королева Алла и та не достойна, да простят меня ее поклонники. А пример Davida Gaham's вообще из ряда вон. Если раньше он пел Personal Jesus (о невозможности попасть богатым в рай), то потом, после того как он "слез с иглы" появилось Freelove (о любви к Богу, как самой чистой любви). Не об этом ли учит нас Христос?

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 ноя 2005, 17:28 
старожил
старожил

Кузнецов Алексей писал(а):
Елена, а при чем тут сатанизм? Вы вот так с ходу отнесли всю питерскую рок-музыку к сатанинской религии? Или я что-то не так понял.

Не поняли. Именно потому, что пытаетесь говорить "с ходу" О. Сергий Рыбко как раз и говорит о том, что мало РОК-групп действительно сатанинского толка, большинство из них - это группы молодых , думающих и ищущих людей. Его книга спорит с распространенным в церкви мнением о том, что увлечение рок музыкой греховно и до добра не доведет. Почитайте. А что касается меня, то я не сильна в оценке современной музыки, особенно рока. Мне ближе барды. Хотя самые интересные годы, когда человек определяется в жизни, лет в 15-17, для меня прошли под влиянием "Машины времени". Теперь моя дочь приближается к этому возрасту и я без особых колебаний покупаю диски "Машины", Бутусова, Шевчука и др. в надежде, что церковная прививка от пошлости есть, а свобода выбора необходима.

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2005, 10:42 
участник
участник

Елена Михаленко писал(а):
О. Сергий Рыбко как раз и говорит о том, что мало РОК-групп действительно сатанинского толка, большинство из них - это группы молодых , думающих и ищущих людей. Его книга спорит с распространенным в церкви мнением о том, что увлечение рок музыкой греховно и до добра не доведет. Почитайте. А что касается меня, то я не сильна в оценке современной музыки, особенно рока.

Спасибо, Елена, что пояснили свой пост, а то я грешным делом подумал, что вы приверженец именно того распространненого в церкви мнения. И яполностью согласен с О. Сергием Рыбко и обязательно найду его книгу. Может она есть в церковной лавке нашего прихода?

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2005, 23:22 
участник
участник

Мне всегда нравились Depeche Mode. Ещё со школы у меня сохранились кассеты со всеми их альбомами.

Мне нравится и их последний альбом "Playing The Angel". На этой неделе в EUROPEAN TOP 30 стоят сразу два клипа с этого альбома "Precios" - №8 и "A Pain That I'm Used To" - №16. Причём "A Pain That I'm Used То" появился только на этой неделе. Ну а "Precios" поднимался до 3 места.

Если честно я не вижу разницы в их музыке до 2004г. и после. И стиль сохранился тот же, да и голос Гахана не изменился.

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2006, 19:44 
участник
участник

Шевчук - это СИЛА!!! И за ним по-тиху подтягивается и Кинчев.

В ноябре группа DDT давала грандиозный концерт в Минске, а после Юра со своей командой посетил Свято-Елисаветинский монастырь, где много рассказывал про себя, о том как пришел к вере, кстате у него в группе все воцерковлены. Также мало кто зает, что ДДТ расшифровывается как- Дайете Денег Туниядцам! :D

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 янв 2006, 23:03 
основатель

А я вот на Бутусова планирую сходить. Нравиться мне его творчество, до сих пор помню прощальный концерт Наутилуса, и букет белых роз в руках у Бутусова.

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2006, 04:56 
участник
участник

Пикник (Шклярский)?

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2006, 10:31 
участник
участник

Сегодня ещё раз услушал и увидел клип ДДТ "Осенняя". Мороз по коже. Особенно нравится момент, где Шевчук и Абдулов встречаются на мосту. За спиной у одного - Петербург. У другого - Москва! :)

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2006, 14:58 
участник
участник

Советую посмотреть клип ДДТ на песню "Пропавший безвести". Во-первых песня написана очень интересно, смесь русской народной песни и рока, да и клип красивый!

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2006, 22:48 
участник
участник

А, слышали новый альбом Алисы? Сейчас каждое утро по дороге на работу слушаю, очень нравится, особенно песни Крещение, Солнце-Иерусалим, Звезда по имени 'Рок'. Единственное, что огорчает, так это когда Кинчев пьяный на "Крыьлях" пел... :arrow: :cry:

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2006, 22:53 
участник
участник

брат Егор писал(а):
Советую посмотреть клип ДДТ на песню "Пропавший безвести". Во-первых песня написана очень интересно, смесь русской народной песни и рока, да и клип красивый!

Уже переболел этим альбомом...Хороший...Ничего не скажешь..

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2006, 11:50 
участник
участник

Хочу у всех спросить: как вы относитесь к украинской группе "Океан Ельзи"?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа