www.sobor.by

Центр просвещения и милосердия Белорусского Экзархата

Текущее время: 27 янв 2021, 13:16

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2007, 18:17 
древний участник
древний участник

Диакон Дионисий писал(а):
Мне всегда нравились Depeche Mode. Ещё со школы у меня сохранились кассеты со всеми их альбомами.

Мне нравится и их последний альбом "Playing The Angel". На этой неделе в EUROPEAN TOP 30 стоят сразу два клипа с этого альбома "Precios" - №8 и "A Pain That I'm Used To" - №16. Причём "A Pain That I'm Used То" появился только на этой неделе. Ну а "Precios" поднимался до 3 места.

Если честно я не вижу разницы в их музыке до 2004г. и после. И стиль сохранился тот же, да и голос Гахана не изменился.

А как насчет песен Blasphemous rumors, Told you so, Personal Jesus? я все их песни люблю но вас такие песни не смущают?

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2007, 20:29 
старожил
старожил

Верно, но не каждый же день. Все должно быть в разумных пределах.

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 21:58 
старожил
старожил

А лучше, послушайте концерты Вивальди " Времена года" , получите заряд хорошей энергии!

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 23:55 
древний участник
древний участник

Юльчичкин писал(а):
А лучше, послушайте концерты Вивальди " Времена года" , получите заряд хорошей энергии!

Его "Весна"- это, вообще, допинг.

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 мар 2008, 16:24 
новичок
новичок

Питерский рок клуб создавался известной организацией (кгб)
Целью ставилось собрать всех под один колпак(для наблюдения)
Тем не менее мы получили целый пласт культуры внутренне свободных людей .

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2008, 20:18 
завсегдатай
завсегдатай

Я с этой фотки ржунимагу. Как где только увижу, сразу такой смех пробирает, что хоть стой хоть падай :mrgreen:
Изображение

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 апр 2008, 18:17 
основатель

Получил приглашение на праздничный вечер "Минскому року и блюзу 40 лет", посвящённый юбилею 1-го бит-фестиваля г. Минска, проходившего в радиотехническом институте 12-14 апареля 1968г.

Старые друзья не могут понять, что всё, что происходило в моей жизни до уверования - так и осталось в той иной жизни, и сегодня уже не имеет ни смысла, ни значения, ни интереса.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 окт 2009, 11:24 
основатель

Без комментария: Православные священники встретились с Procol Harum в Москве.

http://www.vz.ru/news/2009/10/13/337202.html

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 09:45 
старожил
старожил

:)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 13:35 
новичок
новичок

Я - гроул (growl) вокалист... Если будут вопросы по поводу - что это такое - читайте WIKI-педию.

Раньше был более чутким и хм... жалел людей. С пребыванием в ЭТОЙ музыке стал другим.

Название групп говорит саом за себя: The Black Dahlia Murder, As i lay dying (кстати играют хористианский металкор), The Devil Wears Prada (также христианский постхардкор).

Собственно к чему я - любое действие может испортить человека, если он слаб...

Но, как ни страшно и ни прискорбно - мне это нравится. Почему? Хм...

Ах да... Я не хм... верующий в вашем понятии. Крещеный - да. Но я не поклоняюсь. Верю - Он есть. Но я не раб, чтобы служить.

А вы - рабы Божьи?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 15:20 
основатель

Если по порядку, то давайте сначала определимся с самим словом "раб". "Раб" - это, слово, укзывающее как на несвободу желания труда, т.е. на принуждение к труду, так и на адрес результата труда. И вот в смысле источника принуждения к труду, каждый, употребляющий это слово, может вкладывать в него свой собственный смысл, тот смысл, который именно он имеет в виду, и который хочет донести до собеседника. Как пример, возьмем, допустим, слово замок. Кто-то, употребляя это слово, имеет в виду замок амбарный, а кто-то, борец вольного стиля борьбы, захочет выразить этим словом особое соединение своих рук в схватке. Смысл понятен. (Простите, за такое простоватое вступление.) Так и в случае возможности указания источника принуждения к труду через слово "раб".
Вы вот сами сказали, что "действие может испортить человека, если он слаб", следовательно некое внешнее действие способно изменить человека против его воли в худшую сторону, т.е. даже не само это внешнее действие изменяет личность человека, а человек под влиянием этого действия сам изменяется в худшую сторону, понимая при этом суть происходящего. Внешнее действие как бы заставляет человека работать в неком направлении, т.е. такой человек становится рабом этого действия.
И если нам объективно посмотреть сейчас на окружающий нас мир, на людей, нас окружающих, на самих себя, то нам придется признать, что рабами таких различных негативных влияний являемся все мы, как бы мы ни кичились, и не прятали свои недостатки и настоящие лица. Разве не так?

Теперь посмотрим на Него, на нашего Творца. Если мы понимаем, что Он нас создал, то исходя из здравого смысла, который нам являет наша любовь к нашим детям и к нашим родителям (даже если мы сейчас ожесточились, можно вспомнить наше первое детство, и тогдашние наши естественные чувства), мы можем здраво предположить и надеяться, что Творец, нас создавший, хочет для нас только всего самого хорошего. Но так как Он подарил нам свободную волю делать то, что мы хотим, и работать тому, т.е. в том направлении, в котором мы считаем нужным, то Он не насилует нас в выборе, и ждет, пока мы сами захотим работать Ему, исполнять Его благую волю, желающую нам только настоящих и непреходящих благ, без которых сама жизнь была бы невозможной.
И вот мы, хотя стать рабами Божьими, т.е. работать Богу, как Отцу и Творцу нашему, сначала принуждаем себя учиться работать себе, своему сознанию, а не тем негативным влияниям, которые на нас накатывают в этом нашем теперешнем мире, как морские волны, постоянно и регулярно. Мы стараемся для этого сначала сделать нашим рабом все то, что нам противится на этом нашем поприще, что возможно только сознательно и планомерно занимаясь этим, и постоянно учась этому, т.к. на этом пути, как указывает опыт тех, кто его благополучно прошел, возникают очень много сложных задач, и немалых трудностей.

Было бы прекрасно уже назвать себя рабом Божьим, но, к сожалению, это не совсем так, потому что как ни крути, а мы сейчас не только не в состоянии следовать тому, что мы хотим, но мы пока еще больше рабы греха, чем хозяева своих желаний.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 15:34 
основатель

Цитата:
Но, как ни страшно и ни прискорбно - мне это нравится. Почему? Хм...
Скорее всего потому, что мы забыли, что такое настоящая радость, забыли как она выглядит, и как она чувствуется. Не с чем сейчас сравнить. А если бы было, то мы бы все просто всё побрасали, и побежали бы бегом за радостью настоящей. :)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 15:20 
старожил
старожил

Цитата:
Ах да... Я не хм... верующий в вашем понятии. Крещеный - да. Но я не поклоняюсь. Верю - Он есть. Но я не раб, чтобы служить.

А вы - рабы Божьи?

У меня к тебе тогда один вопрос, вот скажи у рабов есть выбор?????? И добровольные решения??????????? Подумай!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 2 часа