www.sobor.by

Центр просвещения и милосердия Белорусского Экзархата

Текущее время: 21 янв 2021, 07:42

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 янв 2006, 16:14 
участник
участник

Здравствуйте уважаемые форумчане, сразу скажу что форум по первому впечатлению очень обрадовал, хочу обратиться к Вам с предложением и просьбой о помощи.
Я хочу найти единомышленников для создания православного мото-клуба. Сразу хочу сказать что идея давняя, обсуждаемая мною с разными людьми, но всегда вопрос в людях. Если эту идею все считают неплохой и способны помочь мне в организации и тд, то оказывается что клуб будет состоять из меня и моего мотоцикла. Поэтому если Вы или знакомые Вам люди могли бы учавствовать и отвечают этим требованиям то пишите в тему, а также все кому интерестно и просто свои мнения.
Требования:
1. Быть православным.
2. Любить мотоциклы, езду на них, возню с ремонтом и т.д.
Неплохой пример для подражания!
http://regions.ng.ru/time/2000-12-19/7_missioner.html
ЗЫ Личное мото не обязательно (главное желание)

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 янв 2006, 16:25 
основатель

Идея на самом деле классная.
Осталось только найти православных байкеров.
Ни в коем случае не оставляйте ее и ищите людей. Я уверен, что кто-то да найдется. Как форма миссии это просто высший пилотаж.

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2006, 21:31 
участник
участник

Итак уважаемые форумчане, за время существования этой темы я не нашел ни одного единомышленника :oops:
Поэтому я хочу напомнить всем о том что я еще жду. И еще я хотел добавить немного истории о том как эта идея возникла и постепенно развивалась.
Во первых я ужастно любил мотоциклы и все остальные двухколестные средства передвижения, кстати первый мопед я разбил в 6-7 лет (точно не помню) :D. Потом я со старшим братом не раз потихоньку брал "минскач" и катался на нем. И вот однажды в 9-ом классе взяв уже ИЖ П5, разогнался как следует, когда газовый тросик заклинил и мой "конь" понес, чудом разминувшись с бетонными опорами я понял что Бог обо мне заботится и св. Ангел не дремлет.
Во вторых, я пришел в Церковь и встретил Бога, понял что в этом мире действительно главное, я думал совсем отказаться от мотоцикла, то есть считал что от удовольствия от езды надо отказаться. И чуть попозже пришел к выводу что это можно совместить с полезным для души. Стал искать православных байкеров в РБ и не нашел!!??!! Потом я посмотрел как дела в РФ и решил что надо искать единомышленников, чем и занимался года 2. Понял что это бесполезно делать в моей компании, ребята есть просто отличные, но организовывать православный МК никто не захотел.
В трейтих пытаюсь искать среди православных, то есть Вас. Я хочу найти компанию людей которые называли бы себя байкерами и при этом вели православный образ жизни, т.е. без татуировок и прочей атрибутики. Я увлекаюсь историей и мечтаю проехать на мотоцикле по памятным местам нашей земли, например по местам сражений Северина Наливайко с поляками и т.д. Конечно размах поменьше чем у них, http://www.mbioann.ru/?site=ring, но все же паломничество.
И сейчас признаюсь Вам что все это писал только для "подогрева" интереса к теме, незабудьте спросить своих знакомых, может быть у них есть знакомый готовый потратить немного денег и денег, а взамен получить незабываемые впечатления.
Народ отзовитесь пожалуйста.
Ограничения только по степени православности и возврасту (16). Кто захотел попробовать себя в качестве православного байкера(ши) обращяйтесь ко мне.
Владимир, я учусь в БАТУ.

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2006, 21:43 
основатель

у нас народ велопаломничества устраивал.... а вот про мото не слышала, но раз тема есть, значит ее обязательно увидят! :)

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2006, 20:02 
участник
участник

Юрий! Не расстраивайся, что ещё не нашлись белорусские православные байкеры. Мы по многим вопросам православной жизни отстаём от России, но не падай духом!

У нас в приходе собрался неплохой автопарк. Есть и микроавтобусы и грузовики и легковые машины. У нас много ребят, которые любят технику, и мы с удовольствием возимся с машинами. К сожалению среди них нет любителей езды на мотоциклах.

Советую тебе написать ещё раз твоё сообщение в теме "объявления".

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2006, 18:45 
новичок
новичок

Юрий! Прекрасно представляю твоё устремление и твоё состояние. Если ты всерьёз задумался о таком виде служения, то смирения тебе и молитвы. На этом пути ты скорее всего столкнёшся с непониманием с обеих сторон, то есть и байкеров, и Церкви. Но служение это сродни апостольскому. Всегда будем рады помоч и поддержать тебя.
Благослави тебя Господи!
брат Георгий

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2006, 09:40 
участник
участник

Мотобратство писал(а):
Всегда будем рады помоч и поддержать тебя.
брат Георгий

Спасибо большое, хотелось бы поподробней узнать, откуда пишете и как дела у Вас. Непонимания со стороны байкеров я не боюсь, а непонимание со стороны Церкви, как мне кажется, проявятся только у отдельных клириков (если вообще проявится). Большая часть, с кем заговаривал на эту тему, относятся с пониманием, а ещё часть с неприкрытым энтузиазмом. В любом случае будет видно. Главное, было бы с кем ездить, а куда и как можно в любой момент придумать, да и проблемы легче решать когда они появятся, а не теперь.
Народ скоро весна!!
З.Ы. Хотел спросить у организаторов крестного хода вокруг Минска. Если я не состою ни в одном братстве, то могу я поучаствовать? Хотя бы на каком-то участке?

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 фев 2006, 17:58 
новичок
новичок

Юрий В писал(а):
Спасибо большое, хотелось бы поподробней узнать, откуда пишете и как дела у Вас.

Мы находимся в Москве, недавно в Питере появились люди, которые заинтересовались нашим начинанием. Сейчас готовим поездку по Золотому кольцу, также поступают предложения о поездках в выходные дни. Вообщем готовимся к сезону, планируем много ездить. Один из московских мотоклубов обратился к нам за помощью в организации поездки ко Гробу Господню.
Для обсуждения поездок установили на нашем сайте форум.http:;//www.;mbioann.;ru/phpBB2/ Так что, добро пожаловать!

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2006, 14:12 
старожил
старожил

Главное в этом деле не опускать руки! Если уж взялись, то доводить до конца! И если искать, то найдутся! 8)

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 авг 2006, 12:22 
старожил
старожил

Недавно вернулись из Крыма. Познакомились там с замечательным молодым священником. (действительно, замечательным, судя по беседам, исповеди, проповедям). Он хотел бы связаться с белорусскими православными байкерами, если они есть. Адрес у меня , пишите в личн. сообщ.

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2006, 18:48 
завсегдатай
завсегдатай

Стальные кони- это прекрасно, а если ещё будут и православные- просто великолепно.
Я,то уже и забыла когда последний раз лихачила, хотя иногда так и хочется проехать по полям тем же, позабыв про все проблемы и ощущая всеми фибрами своего тела ту свободу, которая появляется только от скорости.... :roll:

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2006, 19:32 
основатель

Да уж. Помню, и я лет в 18 на первые заработанные на практике деньги купил подержанную "Чизу". В езде на мотоцикле и правда есть что-то сродни полету... Жаль, что сейчас не хватает ни времени, ни возможности.

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2006, 09:43 
основатель

Я никогда не гоняла на байке, впрочем как и на авто пока тоже :) Но в отличие от байка, желание поучаствовать в рейсерских заездах на машине есть.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2006, 15:53 
древний участник
древний участник

Юрий В писал(а):
Я хочу найти единомышленников для создания православного мото-клуба. ...
Требования:
1. Быть православным.
2. Любить мотоциклы, езду на них, возню с ремонтом и т.д.
Неплохой пример для подражания!

Зачем на все свое "любимое" навешивать label "православный"?
Ещё и батюшек, наверное, загружаете: мы такие вот православные байкеры - окормляйте нас, и не каждый из них решится сказать, что мотоциклы ваши - вещь совсем неправославная (ведь это неоправданный риск и т.д.), дабы "не оттолкнуть молодежь от Церкви".
Если вы православные - Слава Богу!
Катаетесь на мотоциклах - и катайтесь. Но не надо подводить это под идею Православия! Какое отношение имеет мото к Православию?!
Людям что ли приятней шарахаться от адского грохота ваших "православных" байков, чем от обычных?
:twisted:
Популярный когда-то поэт писал:
Мотоциклисты в белых касках,
Как дьяволы в ночных горшках!

Давайте создадим еще православный клуб охотников и рыболовов! :lol:
или православный клуб игры в карты :roll:
или православный кружок вязания :?:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2006, 20:27 
основатель

Янiна писал(а):
Зачем на все свое "любимое" навешивать label "православный"?
Ещё и батюшек, наверное, загружаете: мы такие вот православные байкеры - окормляйте нас, и не каждый из них решится сказать, что мотоциклы ваши - вещь совсем неправославная (ведь это неоправданный риск и т.д.), дабы "не оттолкнуть молодежь от Церкви".
Если вы православные - Слава Богу!
Катаетесь на мотоциклах - и катайтесь. Но не надо подводить это под идею Православия! Какое отношение имеет мото к Православию?!
Людям что ли приятней шарахаться от адского грохота ваших "православных" байков, чем от обычных?
:twisted:
Популярный когда-то поэт писал:
Мотоциклисты в белых касках,
Как дьяволы в ночных горшках!

Давайте создадим еще православный клуб охотников и рыболовов! :lol:
или православный клуб игры в карты :roll:
или православный кружок вязания :?:

Зачем же так зло, Янина? Наша жизнь разностороння, и чем больше этих сторон будут освещены Светом Христовым, тем лучше. Вы, мне кажется, не совсем уловили идею. Предлагается не выкручивать ручку газа «по православному», а занятие интересным времяпрепровождением с людьми, близкими по духу.
Ну а поведение, к которому стремятся все православные люди, мне кажется, известно всем. И мотоциклы не обязательно должны грохотать. Это как раз неисправные грохочут, вот Юрий и предлагает их, и ремонтировать в том числе.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа