www.sobor.by

Центр просвещения и милосердия Белорусского Экзархата

Текущее время: 17 янв 2021, 23:20

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 авг 2006, 02:17 
новичок
новичок

Геннадий писал(а):
Это как раз неисправные грохочут, вот Юрий и предлагает их, и ремонтировать в том числе

Экий Вы оптимист! Или никогда байкеров не видели и не слышали их машин? Уже и патент давно выдан именно на шум, совсем не комариный, "Харлей-Дэвидсона". Так что, настоящий байкер и под пистолетом не сядет на что-нибудь другое. На Беларуси с харлеями, конечно, напряжёнка, да и стоит иная модель подороже обычного мерседеса, но поработать с глушителем всегда можно.

Кроме того, жизнь байкера -- в дороге и тусовках в "своих" барах по уик-ендам. Народ там, разумеется, разный: хватает и академической профессуры, и прочих докторов (я про то, как в США), но именно байкерство -- их религия и философия, и, если хотите, даже... идеология. Есть среди них и несколько людей, посещающих иногда православные храмы... вне сезона, разумеется.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 авг 2006, 10:00 
основатель

innok писал(а):
Экий Вы оптимист! Или никогда байкеров не видели и не слышали их машин? Уже и патент давно выдан именно на шум, совсем не комариный, "Харлей-Дэвидсона". Так что, настоящий байкер и под пистолетом не сядет на что-нибудь другое. На Беларуси с харлеями, конечно, напряжёнка, да и стоит иная модель подороже обычного мерседеса, но поработать с глушителем всегда можно.

Кроме того, жизнь байкера -- в дороге и тусовках в "своих" барах по уик-ендам. Народ там, разумеется, разный: хватает и академической профессуры, и прочих докторов (я про то, как в США), но именно байкерство -- их религия и философия, и, если хотите, даже... идеология. Есть среди них и несколько людей, посещающих иногда православные храмы... вне сезона, разумеется.

Ну так я же и говорю, дорогой innok, о просвещении ВСЕХ сторон нашей жизни Светом Христовым!
Такое ощущение, что ссылку автора темы некоторые участники не читают...

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 авг 2006, 14:52 
древний участник
древний участник

Геннадий писал(а):

Геннадий! Вы сами это читали :?: :
Юрий В писал(а):
... И вот однажды в 9-ом классе взяв уже ИЖ П5, разогнался как следует, когда газовый тросик заклинил и мой "конь" понес, чудом разминувшись с бетонными опорами я понял что Бог обо мне заботится и св. Ангел не дремлет...

Сказано: Не искушай Господа Бога своего ...

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 авг 2006, 15:10 
основатель

Янiна писал(а):
Юрий В писал(а):
... И вот однажды в 9-ом классе взяв уже ИЖ П5, разогнался как следует, когда газовый тросик заклинил и мой "конь" понес, чудом разминувшись с бетонными опорами я понял что Бог обо мне заботится и св. Ангел не дремлет...

Все мы проходим какой-то путь к Богу, и естественно делаем ошибки. Но дело то в том, что наши ошибки никакого отношения к приобщению к Православию не имеют! А вот осмысление этих ошибок имеет отношение прямое!

Цитата:

Если так рассуждать, то надо лечь на кровать, и "не дергаться".

Из стихотворения Тютчева "Да, вы сдержали ваше слово..."

...Счастлив в наш век, кому победа
Далась не кровью, а умом,
Счастлив, кто точку Архимеда
Умел сыскать в себе самом,-

Кто, полный бодрого терпенья,
Расчет с отвагой совмещал -
То сдерживал свои стремленья,
То своевременно дерзал...

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 авг 2006, 15:34 
древний участник
древний участник

Геннадий писал(а):
Янiна писал(а):
Юрий В писал(а):

Все мы проходим какой-то путь к Богу, и естественно делаем ошибки. Но дело то в том, что наши ошибки никакого отношения к приобщению к Православию не имеют! А вот осмысление этих ошибок имеет отношение прямое!

Цитата:

Если так рассуждать, то надо лечь на кровать, и "не дергаться".

Из стихотворения Тютчева "Да, вы сдержали ваше слово..."

...Счастлив в наш век, кому победа
Далась не кровью, а умом,
Счастлив, кто точку Архимеда
Умел сыскать в себе самом,-

Кто, полный бодрого терпенья,
Расчет с отвагой совмещал -
То своевременно дерзал...

Геннадий! Почему Вы так уверены, что "не кровью, а умом"?
Здесь как раз тот случай, когда "дело пахнет кровью".
Я, например, не уверена, что Ангелу будет заповедано ловить этого юношу в третий раз.

PS Не солидно как-то оппонировать Писанию стихами светского поэта, тем более, что они и не очень то оппонируют:
    То своевременно
    дерзал

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 авг 2006, 16:10 
основатель

Янiна писал(а):
Геннадий! Почему Вы так уверены, что "не кровью, а умом"?
Здесь как раз тот случай, когда "дело пахнет кровью".
Я, например, не уверена, что Ангелу будет заповедано ловить этого юношу в третий раз.

Скажите, а в совании эл. вилки в розетку "дело не пахнет кровью"? :)

Цитата:
PS Не солидно как-то оппонировать Писанию стихами светского поэта, тем более, что они и не очень то оппонируют:
    То своевременно
    дерзал

Не надо бояться жизни, надо проявлять благоразумие. В том, что заклинил тросик нет безпечности. Поэтому сама езда на мотоцикле никакого отношения к неблаговидному поведению не имеет. А вот как ездить и зачем, вот это уже другой вопрос!

Кстати, если хотите, вопрос к Вам. С какой целью люди просят священников освятить транспорт (и не только, а и квартиру, например), и какое значение этому придает Церковь?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 авг 2006, 17:14 
новичок
новичок

Геннадий писал(а):
Ну так я же и говорю, дорогой innok, о просвещении ВСЕХ сторон нашей жизни Светом Христовым!

Вот, осветив хорошенько всё, принимаются за уборку, выбрасывая всё лишнее. Мы же частенько чисто по-евангельски: "пёс возвращается на свою блевотину".

Автор там где-то пишет, что ведь бросил байкерство, но заскучал. Может ему просто дело какое найти в приходе?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 авг 2006, 21:07 
основатель

innok писал(а):
Вот, осветив хорошенько всё, принимаются за уборку, выбрасывая всё лишнее. Мы же частенько чисто по-евангельски: "пёс возвращается на свою блевотину".

Каждый в Библии находит то, что ему ближе по сердцу.
Мне, например, ближе вот это:

19. Ибо, будучи свободен от всех, я всем поработил себя, дабы больше приобрести:
20. Для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных;
21. Для чуждых закона – как чуждый закона, – не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, – чтобы приобрести чуждых закона;
22. Для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых.
23. Сие же делаю для Евангелия, чтобы быть соучастником его.
(1 Корр., 9)

Цитата:
Автор там где-то пишет, что ведь бросил байкерство, но заскучал. Может ему просто дело какое найти в приходе?

Ну а это Вы лучше у него самого спросите, да построже, делает ли он вообще что нибудь? Ведь паствы прибавляется (даже за счет каких-то там байкеров, - откуда они взялись?). Думает он делом заниматься, или так и будет на мотоцикле гонять?

Я имею в виду вот этого автора:
http://regions.ng.ru/time/2000-12-19/7_missioner.html

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 авг 2006, 23:03 
завсегдатай
завсегдатай

[quote="ЯнiнаЗачем на все свое "любимое" навешивать label "православный"?
Ещё и батюшек, наверное, загружаете: мы такие вот православные байкеры - окормляйте нас, и не каждый из них решится сказать, что мотоциклы ваши - вещь совсем неправославная (ведь это неоправданный риск и т.д.), дабы "не оттолкнуть молодежь от Церкви".
Если вы православные - Слава Богу!
Катаетесь на мотоциклах - и катайтесь. Но не надо подводить это под идею Православия! Какое отношение имеет мото к Православию?!
Людям что ли приятней шарахаться от адского грохота ваших "православных" байков, чем от обычных?
:twisted:
Популярный когда-то поэт писал:
Мотоциклисты в белых касках,
Как дьяволы в ночных горшках!

Давайте создадим еще православный клуб охотников и рыболовов! :lol:
или православный клуб игры в карты :roll:
или православный кружок вязания :?:
[/quote]
Паважаная Янiна, не пытайцеся свае IMHO выдаць за адказ усiх праваслау"ных. Калi Вы не любiце i баiцеся матацыклау", так i кажыце аб гэтым. i не трэба грэбсцi у"сiх байкерау" аднымi граблямi. У сапрау"днага байкера матацыкл не раве, як Вы гэта назвалi, а мурлыча як вялiзарнае кацяня i гэты гук вельмi i вельмi прыгожы i прыемны дзеля слуху.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 авг 2006, 11:49 
древний участник
древний участник

Валентина писал(а):

Паважаная Янiна, не пытайцеся свае IMHO выдаць за адказ усiх праваслау"ных. Калi Вы не любiце i баiцеся матацыклау", так i кажыце аб гэтым. i не трэба грэбсцi у"сiх байкерау" аднымi граблямi. У сапрау"днага байкера матацыкл не раве, як Вы гэта назвалi, а мурлыча як вялiзарнае кацяня i гэты гук вельмi i вельмi прыгожы i прыемны дзеля слуху.

Шаноўная Валянціна!
Я выказваюся толькі ад свайго імя.

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2006, 09:50 
завсегдатай
завсегдатай

Яна, исправьте меня если я ошибаюсь: Вы пытаетесь язвить и издеваться? :shock:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2006, 13:11 
основатель

Янiна писал(а):
Шаноўная Валянціна!
Я выказваюся толькі ад свайго імя.
А Вы – ад імя ўсіх оркаў ці ад імя астатніх праваслаўных?
Ці, можа, ад імя праваслаўных оркаў?
Чаму б не заcнаваць такі клуб? :?: :!:
Вучыцелі знойдуцца!

Нельга так размаўляць з iншымi карыстальнiкамi форуму, кожны мае права на свой погляд, i калi гэта не супадае з вашым так i пiшыце "ня згодна", без пераходаў на асобы. Паважаеце сябе - паважайце іншых.
Накшталт байкаў я так сама не маю нічога супраць, вы і мяне оркам назавеце? Кожны з нас кампутарам і інэтам карыстаецца, а ў ім смяротнага не меней чым у байке, ды і наогул брыдотнага па самы край.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2006, 14:48 
древний участник
древний участник

Atuhsam писал(а):
Нельга так размаўляць з iншымi карыстальнiкамi форуму, кожны мае права на свой погляд, i калi гэта не супадае з вашым так i пiшыце "ня згодна", без пераходаў на асобы. Паважаеце сябе - паважайце іншых.

Прашу прабачэння!
Atuhsam писал(а):
Кожны з нас кампутарам і інэтам карыстаецца, а ў ім смяротнага не меней чым у байке, ды і наогул брыдотнага па самы край.

З гэтым я згодна.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2006, 22:37 
новичок
новичок

Юрий В писал(а):
ЗЫ Личное мото не обязательно (главное желание)

Я как в детстве загорелся желанием оседлать железного коня, так оно и не пропало до сих пор, но своего пока не имею. А данный пункт пробудил во мне надежду... Не могли бы вы пояснить его, пожалуйста.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 авг 2006, 13:06 
завсегдатай
завсегдатай

Леонид писал(а):
Юрий В писал(а):
ЗЫ Личное мото не обязательно (главное желание)

Я как в детстве загорелся желанием оседлать железного коня, так оно и не пропало до сих пор, но своего пока не имею. А данный пункт пробудил во мне надежду... Не могли бы вы пояснить его, пожалуйста.

И ещё по этому поводу.
На сколько я знаю, обыкновенные байкеры предвзято относятся к женскому полу на мотоцикле, а если я люблю байки и очень хотела бы научиться разбирать и, главное , после этого собирать мотоцикл...
Возьмётесь ли меня научить этому делу? :?:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа