www.sobor.by

Центр просвещения и милосердия Белорусского Экзархата

Текущее время: 21 янв 2021, 04:02

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Стоит ли делать прививки детям до года?
Опрос закончился 25 янв 2009, 01:09
да, обязательно 20%  20%  [ 6 ]
нет 23%  23%  [ 7 ]
я задумался(-ась) 17%  17%  [ 5 ]
нет, я противник прививок 7%  7%  [ 2 ]
да, но предусмотрительно 33%  33%  [ 10 ]
Всего голосов : 30
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: МЕДИЦИНСКОЕ ПРАВО - О ПРИВИВКАХ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 14:43 
старожил
старожил

А что тема "Прививки" не работает? По-моему их целесообразнее объединить...

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 13:30 
старожил
старожил

Каждый раз, как начитаюсь всяких страхов про прививки, думаю: всё, больше ни одной своим детям не сделаю! Но факты - вещь упрямая. Никаких серьезных осложнений у моих детей от прививок так и не появилось. Слава Богу!!!
Прививку этой осенью от гриппа одному сделали, другому я успела написать отказ. Здоровье обоих пока одинаково. Посмотрим, что будет дальше.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 дек 2008, 11:40 
завсегдатай
завсегдатай

Михаил писал(а):
Julia_d писал(а):
Прививку этой осенью от гриппа одному сделали, другому я успела написать отказ. Здоровье обоих пока одинаково. Посмотрим, что будет дальше.

Эксперимент!!?? :D :D :D :) :) :)
[quote="Михаил"][quote="Julia_d"]
Юлия, обязательно "доложите" форумчанам о результатах "эксперимента".

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 янв 2009, 05:24 
завсегдатай
завсегдатай

сразу проголосовала "за"... прочла посты... задумалась.... однако НЕ делать буду только по гриппу.... сама НИ РАЗУ не болела им.....прививок не припомню, только если ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ в детстве делали... по остальным(... незнаю, буду этой ночью копаться в инете... Конечно, хочеться только лучшего для малышки, но тут.. тут совсем я в растерянности - а что именно лучше будет? Сказать "нет" прививкам или наоборот - делать:(

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 янв 2009, 17:17 
активист
активист

Помню, как я капалась в нете по этому же вопросу.... ещё больше запуталась. В итоге младшенькой все прививки сделали, но более, чем на пол года позже нормы. Думаю, это даже к лучшему - немного окрепли и обзавелись иммунитетом. Ну и, конечно, никаких прививок во время простуды. Сейчас ей скоро 2 года - всё, вроде, в норме.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 янв 2009, 16:23 
старожил
старожил

Ирина писал(а):
Помню, как я капалась в нете по этому же вопросу.... ещё больше запуталась. .

Я кстати тогда тоже еще больше запуталась... Но все-таки кое что вынесла для себя. Меня, признаться, больше интересовало мнение православных на этот счет... Нашему следующему ребенку мы прививки делать будем. Но!!! при условии:
1) НЕ в первый год жизни (если даст Господь, буду кормить грудью, а это самая лучшая защита для новорожденного)
2) заменим АКДС на более усовершенственную, буржуйскую вакцину и сделаем (опять же , если даст Господь за что) платно в специализированном центре.
3) и, возможно, сделаем не все прививки, как писал отец Сергий. Например, от краснухи.

А еще вроде есть возможность делать прививки по отдельности, т. е. прививка три в одном - краснуха, паротит, корь- вроде можно сделать отдельно каждую. Так будет по-легче и по-проще для иммунитета. Но этим вопросом я теперь занимаюсь, когда узнаю, отпишусь, если кому интересно.

Что касается нашей первой дочки - вопрос неоднозначен очень. Она у нас аллергик, почти каждый день на что-нибудь сыпет. Но врачам это не помеха. Ох, как я устала от постоянного непонимания, постоянных наездов и, в прямом смысле, обзываний со стороны медиков по поводу наших отказов!!!! Каждый раз выхожу из кабинета и плачу...
Ведь никто не знает, точнее, никто и понять не хочет, чего стоили полгода мучений, когда Ане с сыпью на лице сделали 2 привику АКДС в 4 мес. (я тогда не знала, что в таком случае обычно прививки не делаются, а врач аллергии не придала никакого значения) Я мокнути на щеках не успевала промакивать, они лились ручьем. Поскольку кормила грудью , мне врач твердила, что это я что-то не то ем. Но когда узнала, что я сижу на 3 крупах , хлебе и воде, замолчала, назначила Ане гормональные на месяц, а когда я отказалась, покрутила у виска... Ну да ладно, все это уже прошло, только вот сейчас хочется быть более грамотной, что ли. Но больше всего хочется НЕ НАВРЕДИТЬ, никому. А еще защитить... Ведь я не против привики, как факта. Я против халатности и дилетанства в любой сфере, тем более когда это касается человека, его здоровья...

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 янв 2009, 17:00 
активист
активист

Julia писал(а):
Ведь я не против привики, как факта. Я против халатности и дилетанства в любой сфере, тем более когда это касается человека, его здоровья...

Хорошо бы таких врачей, кому не всёравно, и чтоб подход индивидуальный....А ведь приходится самим искать информацию и применять её к своей ситуации и, естественно, всё это на свой страх и риск... :roll:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 12:05 
завсегдатай
завсегдатай

Julia писал(а):
Ирина писал(а):
Помню, как я капалась в нете по этому же вопросу.... ещё больше запуталась. .

Я кстати тогда тоже еще больше запуталась...
А еще вроде есть возможность делать прививки по отдельности, т. е. прививка три в одном - краснуха, паротит, корь- вроде можно сделать отдельно каждую. Так будет по-легче и по-проще для иммунитета. Но этим вопросом я теперь занимаюсь, когда узнаю, отпишусь, если кому интересно.

До 3х лет мы делали все прививки старшему сыну, предусмотренные календарем прививок. И столкнулись с полным набором возможных болезней как постоянные простудные, алергические осложнения и т.д. Выбраться из всего этого мы смогли только с помощью толкового врача-гомеопата. После трех лет прививки не далаем. Сейчас ему 9, проблем нет. Младшенькой, ей сейчас 1,7 лет, сделали только БЦЖ в роддоме, - поддались уговорам бабушек. Больше прививок не делали, в поликлинике написали отказ. Но не просто отказ, а как бы согласие, но при условии проведения иммунологического анализа ребенка, чего ввиду его дороговизны, в наших поликлинниках никто не делает, к сожалению. так вот проблем со здоровьем у дочери значительно меньше, чем у сына было в таком возрасте. Простудных вообще, практически нет. Аллергии не наблюдается, редкий диатез при больших количествах мандарин или шоколада. Правда мы и с ней продолжаем ходить к гомеопату.
За это время у меня накопилось некоторое количество проффесиональных книг относительно прививок, их состава и т.д. Если Вам интересно - могу выслать по электронной почте. Сообщите свой адрес.

Что я хотел бы спросить? Кто может проконсультировать по поводу правовых оснований для приема или неприема ребенка без прививок в детский сад.

Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 18:20 
основатель

Павел Ковш писал(а):
Весь вопрос в том, что прививку надо делать абсолютно здоровому человеку.

А зачем абсолютно здоровому человеку прививка ? - Чтобы стать абсолютно нездоровым! :lol:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2009, 00:50 
новичок
новичок

священник Владимир писал(а):
Павел Ковш писал(а):
Весь вопрос в том, что прививку надо делать абсолютно здоровому человеку.

А зачем абсолютно здоровому человеку прививка ? - Чтобы стать абсолютно нездоровым! :lol:

Это точно!

Только вот живем мы в обществе и общаемся не только в церкве

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2009, 11:38 
старожил
старожил

Юра писал(а):

Что я хотел бы спросить? Кто может проконсультировать по поводу правовых оснований для приема или неприема ребенка без прививок в детский сад.

Насколько я знаю, официального закона, запрещающего посещение детей дет.сад и школу без прививок нету. Но я не юрист. Могу только дать пару ссылок, где этот вопрос обсуждали, мот что полезное узнаете...
http://forum.semeistvo.by/showthread.php?t=8031
http://forum.semeistvo.by/forumdisplay. ... e=30&f=138

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2009, 12:21 
основатель

Аптечный бизнес, по финансовому обороту, стоит рядом с доходами от торговли оружием, наркотиками и «живым товаром».
По официальной медицинской статистике (нашей и зарубежной), 70% летальных исходов не от болезни человека, а от неправильно проведенного лечения!
По тойже статистике – чем чаще человек обращается за врачебной помощью, тем короче его жизнь. Все лекарства имеют побочные явления, чего в них больше – добра или зла?
Никто не отвергает полностью современную официальную медицину, - это не разумно, но пользоваться ее услугами нужно очень осторожно, с рассуждением.
Негатив от прививки болезни может проявиться и сразу, и через много лет...
Благо надеятися на Господа, нежели на человека!
Как поется в детской песенке: «Я прививок не боюсь, если надо – уклонюсь …»! :D

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2009, 14:03 
завсегдатай
завсегдатай

Вот за рассуждением люди и ищут подобного обсуждения. Жалко только, что нам приходится самим "защищаться" от нашего же государства и уйму времени тратить выискивая законные основания для своих действий. Ведь Христианин должен подчиняться государственной власти а соответственно и законам, если это не противоречит вопросам веры? А как разобраться что противоречит, а что нет? Тело человека - храм Божий. Значит о его здоровье радеть надо. Вот и разбираемся прививки вредят здоровью или помогают?

За ссылки спасибо.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2009, 23:28 
древний участник
древний участник

Как бы это странно не звучало, но в наших учреждениях непривитого человека приравнивают к болеющего болезнью, от которой предназначена прививка. Вопрос ставится так: неужели вы бы сами хотели отпускать вашего ребенка в детский сад, где есть больные, например, туберкулезом? Причем вопрос этот ставится перед тем, кто пытается отказаться от прививки (манту). Врачи сами не понимают, что самой постановкой этого вопроса полностью дискредитируют себя. Получается, что источником всей заразы в детских учреждениях являются непривитые дети, но наличие прививки совершенно не спасает от заразы.
Меня, например, никто в детстве не спрашивал перед тем как заразить гепатитом. Просто дали какую-то дрянь на обед - и половина детского садика переместилась в инфекционную больницу. Причем виноваты были не непривитые дети, а халатные взрослые. Теперь вот на всю жизнь медицинская карточка перечеркнута красной полосой...

Недавно книжку прочел, в которой основным аргументом против современной медицины был: неужели вы до сих пор верите современным врачам, продолжительность жизни которых составляет 58 лет, в то время как у всех остальных 79? (судя по всему, американские данные).

Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2009, 16:55 
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение удалено. Пожалуйста без наездов на участников форума. Модератор

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа