www.sobor.by

Центр просвещения и милосердия Белорусского Экзархата

Текущее время: 20 янв 2021, 14:34

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Счастье рушу своими руками
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 12:16 
новичок
новичок

Добрый день!
Постоянно кричу на любимого и взрываюсь за каждой мелочи, по любому пустяку. Перед ним жутко стыдно, все понимаю пытаюсь успокоится, и опять происходит взрыв не отдаю отчет своим действиям продолжается все от минут 10 до пол часа. Любимый терпит, но думаю, это не будет продолжаться вечно, знакомы с ним 11 лет. Терять я его не хочу его Люблю и он мне нужен. Просьба дать совет, как поступить и справиться своими проблемами, т.к. я от них тоже устала. Хочу радоваться каждому дню, быть любимой женой и приносить радость любящих меня людей.
Такое чувство что у меня проснулась какая -то пакостная натура и портит всем нервы. :(

Заголовок сообщения: Re: Счастье рушу своими руками
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 14:05 
старожил
старожил

Исповедь и причастие Св. Христовых Тайн помогут Вам.......

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 15:22 
старожил
старожил

Цитата:
Исповедь и причастие Св. Христовых Тайн помогут Вам

Это точно! Сколько себя ни уговаривай, сколько за собой ни следи - но если внутри "червяк", он постоянно держит нервы "на взводе", и можно взорваться в любой миг, на пустом месте.
И остановить себя собственными усилиями тоже бесполезно: орешь, понимаешь, что орешь и надо останивиться, а накрученная пружина пока не раскрутится (как в механическом будильнике), не замолчишь.
Вот. Примерно так у меня иногда и бывает. Никакое самовнушение, самонастрой, психология не помогут. Только покаяние, труд души, просьба о помощи Господа, Божию Матерь и своего святого, чтобы тоже ходатайствовал.
Это основное и наверно единственное: глубокое покаяние.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 18:25 
новичок
новичок

Спасибо большое за ответ. Я сама крещеная и верю в Бога, хожу в церковь ставлю свечки, молюсь правда редко, примерно раз в месяц и даже реже. Но как и куда прийти с чего начать? Теперь я начала свою проблему понимать, а понимание проблемы значит начало ее решения.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 19:32 
долгожитель форума
долгожитель форума

Ваше сознание сковано суетой. Это первопричина того что вы нервничаете. У вас мало душевных сил.
Нереализованные желания и жизнь в нелогичном для вашей души формате.
Прежде чем каяться нужно разобраться в чем конкретно каяться-то надо.
Но это долгий путь, если вы его пройдете то будет очень здорово. (в итоге все вообще проблемы решатся, но пройти мало реально без 100% отдачи).

Вы не перестанете срываться даже если будете ходить в церковь каждую неделю несколько лет.
Дело в свободе вашего ума. Её никто кроме вас не изменит.
То что вы говорите в вас проснулась пакостная натура это не так. Просто добродетель заснула. Сердце закрылось. 100% развод если не исправите положение.

Как?

верьте в себя, в свои силы. и делайте добро вообще всем, даже врагам и тем кто вам не нравится.
и цветы. посадите много много цветов.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 21:57 
долгожитель форума
долгожитель форума

Angel писал(а):
...Я сама крещеная и верю в Бога, хожу в церковь ставлю свечки, молюсь правда редко, примерно раз в месяц и даже реже. Но как и куда прийти с чего начать? Теперь я начала свою проблему понимать, а понимание проблемы значит начало ее решения.
Вы совершенно правильно сказали – осознание ошибки, есть уже начало ее исправления при желании этого осознавшим ее. Только не нужно останавливаться в своем делании, а идти и идти вперед с помощью Божьей.
С чего лучше начать?
Начать нужно с общения в живую (а не в интернете) со священником. Попросите у Бога вначале помощи Его вам в выборе православного храма, в который вы бы ходили регулярно, а так же в выборе священника, которому бы вы постоянно исповедовались, чтобы он у вас стал своего рода духовником – это необходимо сделать. Так как тот священник, к которому вы будете постоянно приходить, будет вам оказывать не только духовную помощь, но и душевную, зная все ваши немощи и недостатки – будет вам добрым помощником во всем во славу Божью.
Сразу на все вопросы вам не ответишь по той простой причине, что у вас сейчас и вопросов то всех нет. А по мере появления неясностей, которые обязательно у вас будут появляться, все спрашивайте у священника, и так постепенно будете приобретать знание и опыт действий на практике – будете возрастать духовно.
Все придет со временем – было бы только желание
Если будете стараться искренно – то все у вас получится, так как Господь вам даст мудрость, и силы для воплощения в реальность этой мудрости
А если не будете стараться – то никто вам не сможет помочь, даже Бог, так как Господь против воли человека ничего насильно ему не дает.
Помоги вам Господь!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 22:28 
древний участник
древний участник

Цитата:
осознание ошибки, есть уже начало ее исправления

только не нужно останавливаться

а идти и идти вперед с помощью Божьей.

Попросите у Бога вначале помощи

все спрашивайте у священника

и так постепенно будете приобретать знание и опыт действий на практике – будете возрастать духовно

Господь вам даст мудрость, и силы для воплощения в реальность этой мудрости

А если не будете стараться – то никто вам не сможет помочь, даже Бог, так как Господь против воли человека ничего насильно ему не дает.

Слава Господу. Аминь.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 23:03 
древний участник
древний участник

Цитата:
Ибо в воле человека уступить, или не уступить место для Воли Божьей.

А Воля Божья есть Спасение и решение всех проблем.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2013, 17:23 
древний участник
древний участник

Angel писал(а):
Добрый день!
Постоянно кричу на любимого и взрываюсь за каждой мелочи, по любому пустяку. Перед ним жутко стыдно, все понимаю пытаюсь успокоится, и опять происходит взрыв не отдаю отчет своим действиям продолжается все от минут 10 до пол часа. Любимый терпит, но думаю, это не будет продолжаться вечно, знакомы с ним 11 лет. Терять я его не хочу его Люблю и он мне нужен. Просьба дать совет, как поступить и справиться своими проблемами, т.к. я от них тоже устала. Хочу радоваться каждому дню, быть любимой женой и приносить радость любящих меня людей.
Такое чувство что у меня проснулась какая -то пакостная натура и портит всем нервы. :(

Как вы теперь?
Помоги вам Господи!

Часовой пояс: UTC + 2 часа