www.sobor.by

Центр просвещения и милосердия Белорусского Экзархата

Текущее время: 26 янв 2021, 13:00

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Доверие в браке
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 16:47 
участник
участник

Правдолюб писал(а):
Согласен. :-) rodemi, держитесь! С Божьей помощью можно побороть все невзгоды!

СПАСИБО!!!!! ВСЕМ-ВСЕМ!!!!!
Это очень даже неожиданно, необычно для меня, что люди так откровенно учавствуют, высказываются (у меня в семье это не практикуется, как вы знаете :D ). Очень познавательно слышать позицию мужскую.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 16:48 
участник
участник

Павел Ковш писал(а):

Может быть Вам поможет мой совет.
Когда Вас начнут мучать помыслы об обмане и т.д. Вы постарайтесь подумать о том, что есть Тот, кто никогда ни в чём Вас не обманет. Кто бесконечно любит Вас и ваших детей. Кому Вы и ваши дети бесконечно дороги. На кого Вы можете опереться. У Кого Вы можете всегда искать помощи. У Кого можете просить всё необходимое. И Кто всё необходимое Вам несомненно даст. ЭТО БОГ. Ищите Богообщения. Приобщайтесь к церковной жизни. И это поможет Вам в разрешении ваших проблем.

С уважением. П.К.

Очень важные слова для меня, спасибо!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 17:08 
древний участник
древний участник

rodemi писал(а):
Михаил, а как вы считаете, доверять - это значит закрывать глаза на такие вещи, как "с кем-то переписыватеся, кому-то за что-то платит" ???

Нет, rodemi, я не считаю, что закрывать глаза - это выход из положения.
В идеале, конечно, было бы более правильно, если бы, Вы, зная о каких-то нюансах поведения вашего суженного, втайне простили ему их, не стали показывать виду и своей любовью к нему, кротостью смогли бы со временем перевоспитать его. Но если же Вы не чувствуете в себе достаточной силы для такого самоотверженного поступка, лучше все-таки не загонять проблему далеко в угол, а как-то пытаться ее решать.
Доверие в семье - это когда между супругами нет никаких секретов, каких-то своих тайных территорий. Это, конечно, тоже идеал, но стремиться к нему надо!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 16:25 
участник
участник

Памяркоўны писал(а):
Ці сочыце Вы за сабой,

:D Да вот пока детка спит вместо того, чтобы делать прическу и гладить рубашки сижу у компьютера и занимаюсь самообразованием, самовоспитанием, рефлексией и другими вещами, которыми женщине заниматься, наверное, надо по ночам, чтобы соответствовать всем современным стандартам!

Правдолюб писал(а):
В идеале, конечно, было бы более правильно, если бы, Вы, зная о каких-то нюансах поведения вашего суженного, втайне простили ему их, не стали показывать виду и своей любовью к нему, кротостью смогли бы со временем перевоспитать его.

Стараюсь!

Правдолюб писал(а):
Доверие в семье - это когда между супругами нет никаких секретов, каких-то своих тайных территорий. Это, конечно, тоже идеал, но стремиться к нему надо!

А так бывает? Что правда, бывает?

ЗЫ. Наконец-то поняла, как несколько цитат в одном сообщении помещать!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 16:51 
древний участник
древний участник

rodemi писал(а):
Правдолюб писал(а):

А так бывает? Что правда, бывает?

Как и все, пока только стремимся к этому :-)
Полное доверие (без всяких тайн и недомолвок) - это, наверное, и есть такие отношения, про которые говорят "живут душа в душу". А раз говорят, значит такое бывает и на самом деле.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 23:49 
завсегдатай
завсегдатай

Вы знаете, мой муж в первый раз начал гулять, когда старшему ребенку тоже было полтора годика... :( Это у них кризис , наверное. Дай Бог, чтобы у вас не зашло так далеко, как у нас. Крепитесь, мне помогало чтение молитв, чем длиннее, тем лучше. Займитесь собой, поменяйте гардероб, прическу. И все у вас получится. Удачи Вам!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2011, 14:26 
завсегдатай
завсегдатай

Это получается, роди ребенка мужчине.... потом вырасти, пока он дарит любовь какой-нить чужой необременненой женщине? Да уж... полтора годика... Да, эх уж этот эгоизм... Мир крутиться вокруг мужчин.
Тема которая заставляет задуматься.
Я вот тоже волнуюсь, проверяю.... скайпы, телефоны, сети иногда... в открытую, и он может почитать мои... такая традиция. Но пока ни разу не уличила ни в чем. А вот меня можно было уличить кучу раз... И общаюсь с мужчинами часто, и педагоги мужчины.... ну как уличить, по косвенным доказательствам можно нафантазировать с три короба....
Но мне все таки кажется, что по смене настроения, поведения можно вычислить изменщика... Но надо действовать не через горячность. Но надо так же сомневаться в своих выводах. Фантазия такое дело.
Опять же, мне кажется хорошо бы иметь законной супруге право на просмотр всяких там ресурсов... а читать или нет, это дело другое.
А вообще есть пилюля от сомнений - очная ставка. Приходишь на работу к нему и сразу все видно. Правда скорее всего будет конфликт...

Наверное так толком и не скажешь ничего.... у каждого построены отношения по разному и характеры у всех разные. У меня в семье очень хорошо видно, если муж что-то натворил.... потому что врать не умеет, как Адам - прячет лицо сразу и уходит.... или начинает бурно оправдываться или злиться....

Ну и кстати, правильно писали мне кажется.... надо стараться держать себя в форме, как до брака или лучше... ну по мере возможности.... для мужчин важно это, даже очень как показывает практика....

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2011, 22:24 
завсегдатай
завсегдатай

Запугала я вас тут...На самом деле все люди разные. Мой муж с самого начала был неравнодушен к женщинам, только я этого замечать не хотела, верила до последнего. Неизвестно, кому больше повезло, - мне или той другой. Она ведь считает, что будет единственной... Как кто-то сказал, лучше быть одному, чем с кем попало. А rodemi хочу посоветовать заняться собой и ни в коем случае не скандалить - пусть это делает другая, если она все-таки существует.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 15:22 
завсегдатай
завсегдатай

Ну да, страшнова-то :)

Часовой пояс: UTC + 2 часа