www.sobor.by

Центр просвещения и милосердия Белорусского Экзархата

Текущее время: 15 янв 2021, 20:16

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2005, 08:53 
старожил
старожил

Смешное название, "Тролль" :wink:
С Божией помощью, думаю, все устроится. Надо рассматривать каждый случай в отдельности и всегда давать возможность остаться.

Пожаловаться на это сообщение

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2005, 10:38 
основатель

Вадим! Мы действительно должны каждому давать возможность остаться. Но наш форум – это форум прихода Белорусской Православной Церкви. И мы обязаны следить, чтобы он не стал местом пропаганды сектантских идей, местом хулы на церковь, местом рекламы крайне правых и крайне левых идей внутри самой нашей церкви и т.д. Мы, и наши убеждения должны быть хозяевами на форуме. Иначе мы будем со стороны наблюдать как новоявленные хозяева будут себя вольготно чувствовать на нём. А это уже имеет место.

Иив вначале робко, а теперь очень уверенно использует наш форум. Он уже открыто приглашает к себе в секту. Я согласен с Михаилом, что его надо жёстко помещать в тему «секта фалуньгун». Причём не только пропагандистские тексты убирать, как это делает Владимир, но и его ссылки. Я специально написал ответ с призывом искать ближайший православный приход – буду его размещать после каждого заявления Иива. За исключением диалога, который ведёт Владимир.

55-й Александр – всё-таки я склоняюсь, что это не православный человек. Я думаю, что это заядлый форумщик, для которого главное забить оппонента, то есть налицо спортивный интерес. Меня сбили с толку его стихи, и я уже решил разговаривать с ним, как с нормальным человеком. Но из последних сообщений я вижу, что он окончательно обнаглел. Он не ответил ни на один наш вопрос. Он не ведёт диалог, а всех нас построил, допрашивает и тут же обличает и засуживает. То есть у нас на форуме появился хозяин. Причём мысли там отсутствуют – всего лишь одна навязчивая идея и больше ничего. Поэтому я согласен с Михаилом – надо загнать его в одну тему « 55-й Александр» и если у кого-то есть желание общаться со стенкой – пусть общается. Оставить его в теме «духовная поэзия», но пресекать любые попытки пропаганды своих митинговых идей.

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2005, 12:40 
активист
активист

[quote="протоиерей Игорь"] 55-й Александр – всё-таки я склоняюсь, что это не православный человек. Я думаю, что это заядлый форумщик, для которого главное забить оппонента, то есть налицо спортивный интерес. Меня сбили с толку его стихи, и я уже решил разговаривать с ним, как с нормальным человеком. Но из последних сообщений я вижу, что он окончательно обнаглел. Он не ответил ни на один наш вопрос. Он не ведёт диалог, а всех нас построил, допрашивает и тут же обличает и засуживает. То есть у нас на форуме появился хозяин. Причём мысли там отсутствуют – всего лишь одна навязчивая идея и больше ничего. Поэтому я согласен с Михаилом – надо загнать его в одну тему « 55-й Александр» и если у кого-то есть желание общаться со стенкой – пусть общается. Оставить его в теме «духовная поэзия», но пресекать любые попытки пропаганды своих митинговых идей. ////

Уверен, что даже если мы с вами станем причащаться в одном и том же собрании и в одно и то же время, то и тогда вы станете думать, что вы всё – равно и белее и пушистее и более праославны. Но подобное мы уже слышали от фарисея. Действительно я не стану отвечать ни на одно ваше оскорбление в отношении меня, а по теме я вам отвечаю в меру сил и знаний и Духа. Ни каким хозяином я на форуме не являюсь, и вы об этом знаете, а вот если придут Мормоны или С.Иеговы, или Адвентисты, или псевдоправославные тогда держите коней. Как вы создав форум в интернете собираетесь в этом же интернете говорить обособленно и притом о вере? Когда это св. Апостолы убегали от диалогов? И даже на Вселенских соборах ересь выслушивалась, но не принималась, а я ереси не несу, ибо дела Церкви и мои дела по вере моей.

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2005, 13:57 
старожил
старожил

Да, польза от этих дебатов минимальная. О. Игорь и Ксения правы. Раздел "Православное вероучение" (и другие разделы) превращается в спор с человеком, не желающим слышать собеседника. Стихи хорошие. А в остальном - одно смущение. Вспоминаются сразу слова Павсикакия по этому поводу....
В общем, пока, Сашка, - соскучился по здоровым темам, а "Святой тариф" надо бы вообще удалить.

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2005, 14:31 
активист
активист

Вадим писал(а):
Да, польза от этих дебатов минимальная. О. Игорь и Ксения правы. Раздел "Православное вероучение" (и другие разделы) превращается в спор с человеком, не желающим слышать собеседника. Стихи хорошие. А в остальном - одно смущение. Вспоминаются сразу слова Павсикакия по этому поводу....
В общем, пока, Сашка, - соскучился по здоровым темам, а "Святой тариф" надо бы вообще удалить.

Дорогой Вадим, ведь я не претендую персонально только и только на свои темы. Ну, что я зарвавшийся деспот? Темы будут всякие и безпроблемные и проблемные. И согласитесь, если вы не создаёте тему и отказываетесь от предложенной, то мне трудно понять брата или сестру, которые желают, но не могут или могут, но не желают. Создавай Вадимка нормальные, здоровые богословские темы, кто не поддержит? Ну вот почему то не создают. Почему?

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2005, 14:49 
Site Admin

Уважаемому Александру55 - у нас сейчас 214 тем.
Всем - подскажите, кто знает, как объединять две темы в одну? Искал по нету - пока не нашел. Нашел только одно упоминание, что это возможно и один вопрос о том как это сделсть, но без ответа.

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2005, 15:43 
основатель

Не хочу лезть с инициативой, но модераторская група на форуме собрана не совсем верно. Думаю, раз назрел такой вопрос, то могу помочь, опыт в ведении форумов есть.
Матвей, звони договоримся обо встрече
Что же до "тролей", то есть проверенное временем лекартство - карточки (предупреждениея). На форуме устанавливаются правила, при нарушенн коих выносится предупреждение, при получении трех предупреждений, пользователь банится на срок от недели до месяца. Т.е. уму дается некий срок, что бы подумать над своим поведением. Если пользователь получает три и более банов, то на усмотрение администрайии форума, данный человек из форума исключается.

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2005, 15:52 
активист
активист

Матвей писал(а):
Уважаемому Александру55 - у нас сейчас 214 тем.
Всем - подскажите, кто знает, как объединять две темы в одну? Искал по нету - пока не нашел. Нашел только одно упоминание, что это возможно и один вопрос о том как это сделсть, но без ответа.

Дорогой Матвей, я уважаю вас как модератора, и если следили за диалогом, то видели, что по вашей просьбе я отказался от взаимных оскорблений, ибо вошёл в послушание и нашёл послушание согласно воле Христа. Я принимаю оскорбления, но отвечать на них не хочу и имею на это силу и власть от Христа принятую. Как объединить две темы? Сложно, но можно. Как Бог объединил Ветхий и Новый Завет во Христе, так и одна тема может содержать другую. Это не сложно. Сложно понять для чего это делается и во имя Кого это делается. Потому, что некоторые думают, что говорить о недостатках Церкви, о которых говорит и Сам Господь Бог и сам Патриарх это и есть сектантство. О, Господи, дай нам Дух вразумляющий, да не приткнёмся ногою своей. И мне трудно понять, почему нам нужно увиливать, изворачиваться, фарисействовать, но только бы уклонится от темы животрепещущей, а омертвелую тему принять и сидеть и думать почему на эту тему нет откликов? Видите, хотя тема и сложна, но сколько к ней не равнодушия и прямо противоположных взглядов. Значит задела, значит высекла искру Божию. И знаете почему, потому, что вся слава Господу славы! Всех вам благ Матвей в Господе!

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2005, 22:08 
Site Admin

Да, Михаил, вроде всё правильно. Я нашел мод для phpbb, который позволяет объединять разные темы в одну, но вопрос станет ли он и другой вопрос как его ставить. Если кто пробовал - пишите. Очень назрела такая опция.

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 авг 2005, 06:30 
активист
активист

Михаил писал(а):
Матвей не спешите = тролли никуда не убегут. :lol: Как ставить мод читаем здеся
http://www.phpbbguru.net/community/topic3212.html

Простите Михаил, но вы сами себя к троллям не приписываете и, если не приписываете то почему? чем вы себя оправдываете?

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 авг 2005, 10:50 
активист
активист

Михаил писал(а):
Тролли чужие сообщения не читают. Поэтому цитирую для троллей ещё раз, что уже здесь было написано:

Цитата:
Тролль - посетитель форума, который пытается забить форум массой однообразных тем. quote]

Особо наглые тролли получаются из рекламщиков. Это они так рекламируют , например, свои религиозные идеи и свою религиозную организацию.

Например, Александрр55 не успел появится на форуме, как тут же со знанием дела - он консультант по рекламе - открыл одну и ту же тему "Слава и крест Христов" как в рубрике "православие и современность", так и в рубрике "богословие". И до сих пор за собой не подчистит.

Встречаются люди, которые не открыли ни одной темы по слабоумию, но христиане их не судят по их малозначительности. Хочу понять, вы уважаемый Михаил относитесь к ним или куражитесь над своим? Во вторых вы не ответили на первый вопрос. Что вас лично отличаете от троллей? Может быть, это вы самый настоящий и махровый тролль, а стараетесь и очень стараетесь скинуть это имя на ближнего?

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 авг 2005, 11:52 
Site Admin

Пришлось выполнить своё обещание и сделать пользователя Александр55 неактивным на неделю, поскольку, за исключением нескольких красивых стихотворений, кроме оскорблений мы от него ничего не увидели, а во всех его 62 сообщениях в разных темах прослеживалась только одна идея и её мы по-моему сверхдостаточно хорошо изучили. Может за неделю у человека появятся новые вопросы и предложения, если он в освобождённое время познакомится с Православной Церковью поближе, может исповедуется в своих навязчивых помыслах надменного обличения Церкви и оскорбления незнакомых верующих людей.

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 авг 2005, 19:22 
Матвей писал(а):
Пришлось выполнить своё обещание и сделать пользователя Александр55 неактивным на неделю, поскольку, за исключением нескольких красивых стихотворений, кроме оскорблений мы от него ничего не увидели, а во всех его 62 сообщениях в разных темах прослеживалась только одна идея и её мы по-моему сверхдостаточно хорошо изучили. Может за неделю у человека появятся новые вопросы и предложения, если он в освобождённое время познакомится с Православной Церковью поближе, может исповедуется в своих навязчивых помыслах надменного обличения Церкви и оскорбления незнакомых верующих людей.

Простите, а идея гнусных и пошлых оскорблений в мой адрес вами не прослеживается?

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 авг 2005, 21:19 
основатель

Зашёл на портал КРЕДО. РУ. Действительно Александр там завсегдатай. Правда, отношение там к нему, мягко выражаясь, не совсем уважительное. Чувствуется, что его там считают недалёким и безграмотным человеком. Говорит он там совсем другим языком, чем у нас на форуме. Уже не прячется за списанные у сектантов фразы КАК БЫ глубоко верующего человека. Размахивает кулаками при 120кг. веса на оппонентов. 5 лет назад причащался после перекура. Жаль времени, которое мы потратили на такое ничтожество!

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 авг 2005, 21:45 
основатель

ну может не ничтожество, а просто немного болящий...
встретила его на форуме у Кураева, там не сильно тоже церемонились...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа