www.sobor.by

Центр просвещения и милосердия Белорусского Экзархата

Текущее время: 15 янв 2021, 19:31

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 06:11 
забанен

Скажите-администрация этого сайта боится инакомыслия?
Дело вот в чём, полмесяца что ли назад я разместил антиэкуменическую проповедь:

viewtopic.php?f=42&t=3599

Её название исказил ваш администратор , а перед этим раскритиковал проповедь и сразу закрыл.Несмотря на то что был во всяком случае один положительный отзыв.
Я могу сделать лишь вывод только такой-нормальной полемики ожидать тут не приходится.Так ли это? Или есть иные мнения? Может из-за этого посещаемость низкая?

В частности администратор, закрывший тему пишет,что ужасно то,что проповедник назвал Магомета псом.Может он и Христа осуждает, когда Он назвал самарян псами?
А как отзывались о еретиках Отцы Церкви? Словарь богат.

Что ж, Магомета псом назвать очень плохо.Ведь мусульмане же такие добрые:

Реакция мусульман на убийство о. Даниила Сысоева:

http://vkontakte.ru/id12898054

Нодир Жураев сегодня в 4:32
Аллаху Акбар!
Как же я ждал этого дня)))

Шах Мурадов сегодня в 4:47
АЛЛАХУ АКБАР

Зульфие Abdulaeva сегодня в 4:55
"Сысоев - эта та собака, которая ругала Посланника Аллаха, религию Ислам, мусульман, и пудрила мозги джахилям типа таджиков гастарбайтеров, плодя верооступников. Да сожжет его Аллах в Джаханнаме вечно мучительнейшим из наказаний!"
Мощное дуа.
конечно его смерть радует, вот только вопрос в том от чего вреда больше от его жизни или смерти, которая являеться паир акцией джля его книг.

Арслан العبد الله Тёмный сегодня в 4:55
МашАллах...

Айша ♥ИР♥бис Муджахада сегодня в 5:02
АльхамдулиЛлах)

Габделбасыйр Романтик, пипец вабше Ганиев сегодня в 5:19
Аллаху Акбар!

Баходир Sharqiy Гуламов сегодня в 7:07
не могу скрыть свою радость :=D

Yahooooooo!

AlLahu Akbar! AlLahu Akbar! AlLahu Akbar!

Каюм ⎛Исматулла⎞ Батуров сегодня в 9:15
Не могу скрыть свою радость... не могу просто...

Аллаху АКБАР!!! как же я рад.... как же я рад... о Аллах... как я сам хотел его зарезать!!! я аж прослезился... Сисоев Алайхи Лаъна!!!

Djaafar Ahi Muslim сегодня в 10:50
это животное говорило что Посланник Аллах1а ( алейхи саляту васалям ) горит в Аду. Сейчас он убедится на своей грязной шкуре что был не прав

Тимур Сиразетдинов сегодня в 10:53
тварь мразь я бы сам его зарезал)))) я его не знаю но за то он делал я бы с большим удовольствием его зарезал бы пусть Аллах даст ему самое большое наказание

Пожаловаться на это сообщение

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 18:08 
долгожитель форума
долгожитель форума

Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью.
Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину.

Это не есть мудрость, нисходящая свыше,

но земная, душевная, бесовская,

ибо где зависть и сварливость, там неустройство и всё худое.

Но мудрость, сходящая свыше,

во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна.
Плод же правды в мире сеется у тех, которые хранят мир.
Иакова 3 13-18.

Привел этот пример из Писания, для того, чтобы наглядно было видно - что истина находится только в Православии.

В котором люди стремятся к тому, чтобы все спаслись,
и если даже и допускают жесткое слово о еретиках, либо направленное к еретикам – то только лишь с той целью, чтобы заблудшие люди очнулись от своего заблуждения.

Но никогда Православные верующие люди - не желали другим людям, даже лютым еретикам – погибели.

Это очень важно – так как в Православной Церкви соблюдается в полноте то, что повелел Истинный Сын Божий – Настоящий Владыка и Создатель всего – а больше это не соблюдается нигде.
Тем более не может даже и тени закона Божия соблюдаться там, где Иисуса считают не Сыном Божиим – там вообще находится тьма кромешная.

И, по моему, нужно было бы провести границу между
- открытием правды человеком (когда он называет вещи своими именами и порой жестко высказывается, при этом не желая погибели еретику – но покаяния)
- И между лютой ненавистью заблудших, находящихся во тьме кромешной - людей – которые еще к жестким высказываниям добавляют желания погибели своим доброжелателям.

Именно доброжелателям.
Это заблудшие и еретики поймут в свое время – и дай Бог, чтобы они это поняли как можно раньше.

Пусть все люди познают настоящую Истину – которая находится только в Православной Церкви Христовой - и спасутся!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 02:48 
забанен

Да нет никакой лютой ненависти к еретикам.Просто сейчас в РПЦ МП такое явление-масонство.
Даже не экуменизм.

Вот например Сысоева убили, а Марк, зам ОВЦС говорил что кто против мусульман,тот не христианин!

А тут все на белорусском любят общаться, не пойму смысл в этом какой вообще!католиков считают братьями.Католики-еретики, и Символ Веры их-глупость, и догматы их.
Вот это моё мнение,я же не навязываю.

Я смысл статьи вашей не понял может! Вы проще скажите.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 11:54 
древний участник
древний участник

путник писал(а):
Да нет никакой лютой ненависти к еретикам.Просто сейчас в РПЦ МП такое явление-масонство.
Даже не экуменизм.
Такое явление - масонство - в РПЦ уже третье столетие. Наиболее сильно было в первой половине благословляемого многими ныне 19-го века. И что дальше? Все, что есть сейчас, было 100 лет назад, 300, 500 и 1500 лет назад в небольших вариациях. И святость, и ничтожество, и благородство, и подлость, а такая вещь, как глупость, - та вообще неизменна.

Цитата:
Вот например Сысоева убили, а Марк, зам ОВЦС говорил что кто против мусульман,тот не христианин!
Разумеется. Заповедь Христа про любовь читали?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 21:56 
долгожитель форума
долгожитель форума

По проще уважаемый путник я вам скажу следующее –
- против людей Православные Христиане не идут – они идут против бесов.
А борьба с ересью – это означает стремление Православных Христиан бороться за людей, чтобы они были спасены.
Теперь понятно?

Вы знаете – все люди братья по разуму – но это же не означает того, что слово брат – какое то особенное.
Братья, значит братья. (такое бывает, когда брат одновременно является еретиком)
А к католикам вас никто не заставляет ходить, не хотите ходить, так и не ходите.
Только успокойтесь пожалуйста.

Часовой пояс: UTC + 2 часа