www.sobor.by

Центр просвещения и милосердия Белорусского Экзархата

Текущее время: 26 окт 2021, 07:41

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: САТАНИЗМ // Satanismus
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июн 2006, 00:14 
новичок
новичок

А у меня вопрос, как вы, христиане :x относитесь к моим любимым стилям тяжёлого металла, как BLACK и DEATH METAL? К там группам как Демоны Гильотины, Гниющий Христос? :twisted: Если вы не знаете, что это за стили и за группы, то могу вас ознакомить с песней знаменитейшей BLACK METAL группы Marduk:
Of Hells Fire
"Адского огня"
Я слышу злые вопли духов тьмы.
И вижу красоту и силу дьявольского знака.
Ночь всегда называет моё имя,
Смотрит пристально в мои глаза и видит тени пламени

Адского огня.
Пытки и боли я прошу.
Позволь пламени достичь выси.
И побить королевство назаретского лгуна.

Тёмные отражения несутся ночью, взывая из глубин земли.
Антихрист поднимает свой лик, которому ад дал рождение.
Некромантные песнопения несутся впереди ночного ветра.
Послание разрушения от Сатаны и его суда.

Похоронный звон проклятого колокола
Открывает ворота в ад.
Я чувствую восхитительный запах
Гнилых душ, что живут в темноте.

Ты – архангел, который пал с небесного царства.
Ты – рука, что играешь со злом и нечестивым желанием.
Ты – чёрный лорд не-света, которому мы все поклоняемся.
Напиши моё имя кровью зарезанных ангелов.
Как я шагаю в лицо падающим солдатам бога,
Все дети иеговы будут всегда нашей добычей.
За жемчужными воротами мы будем крушить, насиловать, разрушать и резать.

Жалуй нам первую силу.
Верх, который мы штурмуем из ада в ведьминский час.
Где мы пройдём, почва сохнет.
Злой глаз созерцает из самой высокой башни ада.

Мощность христоса не подчинит меня.
Люцифер, я преклоняю колена перед тобой.
Соединённые силы Сатаны ты увидишь,
Мрачное и тёмное будущее грядущего
Адского огня.

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июн 2006, 08:08 
старожил
старожил

Демонша писал(а):
...мы будем крушить, насиловать, разрушать и резать.

Как на счет того, чтобы применить это к самому себе? Не желаете испытать?

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июн 2006, 11:51 
новичок
новичок

Марина писал(а):
Демонша писал(а):
...мы будем крушить, насиловать, разрушать и резать.

Как на счет того, чтобы применить это к самому себе? Не желаете испытать?

А теперь ещё раз прочти эти строки и реально пошевели извилинами и попытайся вникнуть в смысл и понять кому это адресовано и на ком надо это применить:
Напиши моё имя кровью зарезанных ангелов.
Как я шагаю в лицо падающим солдатам бога,
Все дети иеговы будут всегда нашей добычей.
За жемчужными воротами мы будем крушить, насиловать, разрушать и резать.

Мы олицетворяем месть, всем, кто когда-либо перейдёт нашу дорого, а не подставляем после удара вторую щеку, как делает ничтожный раб! :twisted:

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июн 2006, 12:08 
основатель

Демонша,

Объясняю всего 1 раз.

Если есть желание поговорить про сатанизм, можем поговорить. Но разговор будет вестись без примитивных наездов, обзываний. Если Вы пока не выросли для взрослого разговора на эти темы, то Вы будете просто забанены и все. Так что если хотите донести до участников форума свои драгоценные мысли и идеи, будьте добры облачить их в вежливую и корректную форму.

Больше предупреждений не будет. Следующий некорректный пост с Вашей стороны приведет к полному уничтожению всех ваших постов на форуме и бану на IP адрес.

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июн 2006, 12:44 
новичок
новичок

Владимир писал(а):
Демонша,

Объясняю всего 1 раз.

Если есть желание поговорить про сатанизм, можем поговорить. Но разговор будет вестись без примитивных наездов, обзываний. Если Вы пока не выросли для взрослого разговора на эти темы, то Вы будете просто забанены и все. Так что если хотите донести до участников форума свои драгоценные мысли и идеи, будьте добры облачить их в вежливую и корректную форму.

Больше предупреждений не будет. Следующий некорректный пост с Вашей стороны приведет к полному уничтожению всех ваших постов на форуме и бану на IP адрес.

А чё, обидно стало, что я вашего бога ничтожным рабом назвала? И правильно я всё написала, надо думать когда читаешь и вникать в смысл прочитанного. И вообще-то я изначально про BLACK и DEATH METAL хотела поговорить. Хотя можно и про сатанизм, но что вы мне сможете на эту тему ответить? Да, я знаю, вы напишите: "Да, Сатана-это искуситель, он губит наши души, он враг человечества. мы должны молится, чтоб он не пришёл за нами и мы попали в рай! нас спасёт бог, который после удара подставяет вторую щеку, которого, как собаку распяли на кресте, но он нас спасёт. Мы должны следовать законам божим, то есть быть полным ничтожеством. :twisted: " Вам никогда не понять истины!

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июн 2006, 12:51 
основатель

Так, уже хорошо, если Вы готовы к корректному разговору будем тогда с Вами общаться. Я думаю Вас ждет много неожиданностей при общении. :D

Для начала предлагаю выбрать конкретную тему для разговора. Ну например можете ли Вы ответить мне на вопрос о том, какую лиературу по станизму Вы считаете наиболее авторитетной для себя? Я так понимаю это не сатанинская библия, не работы Варракса, не работы пути левой руки. Какими книгами Вы пользуетесь Демонша?

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июн 2006, 13:07 
новичок
новичок

Для меня самая главная книга-это Библия Проклятых, в особенности Книга Тьмы. Кстати, у меня вопрос по поводу продажности церкви. Как вы можете объяснить такое явление в церкви как индульгенция? Если вы не помните что это, то я объясню. Индульгенция-платный документ об отпущении грехов, то есть ты можешь укакошить всю свою родню, потом пойти в церковь, дать на лапу батюшке и ты будешь прощён и двери в рай будут открыты? А что вы можете сказать по поводу якобы "святой инквизиции", когда на кострах гибли сотни невинных людей? А, ещё ворос, я сейчас вспоминаю каким ганениям со стороны церкви подвреглаись учённые, ведь церковь боялась, чтобы люди знали правду, церковь боялась, чтоб люди увидели не свет божий, а истинный свет знаний. Да, я сейчас вспоминаю историю Галелео Галлелея, когда он выдвинул теорию, что земля вертиттся, да, какая же реакция была у церкви? Его от неё отлучили и даже хотели казнит. И спрашуется за что? За то, что он хотел донести людям правду.

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июн 2006, 13:15 
новичок
новичок

«Христианство — самая доходная басня».
Основная деятельность церкви направлена на сбор денег, христианство во все века благославляло войны и конфликты, какими бы словами бы при этом не прикрывалось.
Библия полна противоречий и подчас христианские праведники и святые ведут себя так же как и рядовые мошеники разбойники не имеющие понятия о чести и гордости.
Сатанизм и христианство есть две стороны одной медали, пора уже понять что мир делится не на чорное и белое, что окружающий мир полон красок.

Пам'ять Про Них Не Згине В Пiтьмi

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июн 2006, 13:52 
основатель

Демонша,

Спасибо Вам за такой интерес и множество вопросов. Только встречное предложение. Если Вы действительно хотите услышать ответы на Ваши вопросы, то давайте не спешить. Остановимся пока на поставленных Вами вопросах, и пока их не разберем, не слишком разумно было бы двигаться дальше. Согласны?

Вы писали:
Для меня самая главная книга-это Библия Проклятых, в особенности Книга Тьмы.

А где можно почитать эти книги?

Ваш вопрос:
Как вы можете объяснить такое явление в церкви как индульгенция? Если вы не помните что это, то я объясню. Индульгенция-платный документ об отпущении грехов, то есть ты можешь укакошить всю свою родню, потом пойти в церковь, дать на лапу батюшке и ты будешь прощён и двери в рай будут открыты?

Я прекрасно знаю, что такое индульгенция. Довожу до Вашего сведения, что в православной Церкви индульгенции никогда не было. Индульгенции были в католической Церкви в средневековье. В современной католической Церкви индульгенций также нет. Мне, как православному, не хотелось бы отвечать за оплошности и промахи католиков, но тем не менее, насколько я знаю, они официально покаялись и просили прощения за эту свою высокопроблемную практику, которая имела место в истории. Таким образом индульгенции объясняются глубоким падением морали католической Церкви в средневековье. Падением, которое было осознанно и давно преодолено, полностью изгнано из границ католической Церкви. Ответил ли я на Ваш вопрос?

Ваш вопрос:
А что вы можете сказать по поводу якобы "святой инквизиции", когда на кострах гибли сотни невинных людей?

Да, Вы знаете, об инквизиции знаю не по наслышке. Сам несколько раз был в Германии в музе инквизиции, очень занятное явление. Видите, снова речь идет о католической Церкви, и снова о средневековье. Снова католики в этом покаялись. Безусловно явление не хорошее и пагубное. Хотя, если подойти формально к вопросу, Церковь не сжигала. Если Вы ознакомитесь с документами рассказывающими о самой процедуре уничтожения людей, то Церковь только устанавливала степень чистоты веры человека. А затем, она передавала его светской власти, которая собственно и производила казнь. Но тем не менее, Вы совершенно правы, явление католической Церкви безусловно негативное. Явление, в котором ктолическая Церковь публично покаялась и давно ничем подобным не занимается. Ответил ли я на Ваш вопрос?

Ваш вопрос:
А, ещё ворос, я сейчас вспоминаю каким ганениям со стороны церкви подвреглаись учённые, ведь церковь боялась, чтобы люди знали правду, церковь боялась, чтоб люди увидели не свет божий, а истинный свет знаний. Да, я сейчас вспоминаю историю Галелео Галлелея, когда он выдвинул теорию, что земля вертиттся, да, какая же реакция была у церкви? Его от неё отлучили и даже хотели казнит. И спрашуется за что? За то, что он хотел донести людям правду.

Галилей имел проблемы с католической Церковью. Но максимум что он получил, это не блительное тюремное заключение и домашний арест. Приэтом он продолжал работать над новыми астрономическими открытиями. Его осудили как еретика, но не более. Подробно об этом Вы можете почитать тут:
http://bourabai.georisk.kz/galileo/index.htm

3 июля 1981 г. по указанию Папы Иоанна-Павла II была создана понтификальная комиссия, состоявшая из видных ученых, юристов и богословов. После 11 лет работы члены этой комиссии пришли к выводу о том, что Галилей, предлагавший отказаться от буквального толкования Библии при обсуждении новых явлений и научных теорий, был прав, причем не только с научной, но и юридической, а также теологической точек зрения. Тем самым 31 октября 1992 г. Римско-католическая церковь признала ошибочным свое осуждение Галилея как еретика:
http://www.gpntb.ru/win/mentsin2.cfm?KEY=082

Возможно Вы имели ввиду Джордано Бруно? Вообще о взаимоотношения Церкви и науки можете почитать немного тут:
http://www.inst.by/basis/publ/publ-nauka.html

Ответил ли я на Ваши вопросы? Если нет, задавайте дополнительные, будем разбирать их подробно. Если Вы зададите новые вопросы, то я буду считать, что мой ответ на Вашы старые вопросы Вас удовлетворил и Вы с ним согласны.
И еще одна просьба, если можете, постарайтесь задавать вопросы касающиеся Православной Церкви. Вы ведь на Православном Форуме все-таки.

Заголовок сообщения: Re: САТАНИЗМ // Satanismus
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2006, 00:42 
завсегдатай
завсегдатай

Демонша писал(а):
А у меня вопрос, как вы, христиане :x относитесь к моим любимым стилям тяжёлого металла, как BLACK и DEATH METAL?
Многія блэкстэры даўно ўжо выраслі са штонікаў “сатанізЬму”, уся гэта дурасць даўно не актуальна. Квортон Сэт, лідэр BATHORY, быў выславіўшыся ў тым духу, што ўвесь гэтак званы “сатанізм” – юдзейства навыварат.

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2006, 01:54 
завсегдатай
завсегдатай

Уважаемый Владимир!

Вы не совсем точно определили эту тему как "сатанизм", когда перенесли сообщение Демонши о музыкальном направлении блэк-метал.

Чтобы разобраться в этом движении(как и в любом другом) следует слушать не адептов, а пророков этого движения. Пророком блэк-метал является норвежец Варг Викернс. Варг Викернс - скандинавский язычник-неонацист, благодаря которому музыкальное напрваление блэк-метал и вылезло на свет божий из глубокого андеграунда. Так называемый "сатанизм" Вака - это освобождение чистых рас (германцы, скандинавы) от иудейской экспансии, а не предполагаемый вами, как я понял, банальный культ поклонения дьяволу.

Вот замечательная цитата из интервью самого "пророка":
Однако жидохристианские СМИ сделали всё возможное, чтобы поддержать ложь о причастности ко всему "Сатанинских террористов", т. к. знали, что Язычество представляет для них гораздо большую опасность, чем какая-нибудь другая жидохристианская религия, коей является "сатанизм".

И вот ещё замечательная цитата из интервью Вака:
Единственное сатанинское в моих взглядах - это гедонизм. Сатана - в переводе с иудейского - 'противоположный'. Поэтому Одина можно назвать Сатаной, просто потому, что он противоположен еврейскому понятию 'бог'.Если вы посмотрите на мой 'сатанизм' в этой перспективе, то поймете как мало у меня общего с тем, что подразумевают обычные люди под 'сатанизмом'.

То есть, Владимир, будьте внимательны с адептами этого "сатанинского" музыкального направления, которое тут рекламирует Демонша. В данном случае сатанизм - это более социально-политический феномен, чем религиозный. И последователи этого течения поджигают христианские храмы в знак борьбы с евреями, а не в знак поклонения дьяволу.

Сcылка на размышление Варга о цивилизации:
http://www.aposition.org/muzart2/vargcivil.htm
Его интервью:
http://www.aposition.org/muzart2/BURZUM.htm

Ксати, то что тут нарисовался Войдат - это весьма показательно. :lol:

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2006, 09:24 
завсегдатай
завсегдатай

Godfather писал(а):
последователи этого течения поджигают христианские храмы в знак борьбы с евреями, а не в знак поклонения дьяволу
Першы “храм” быў спалены Варгам за тое, што ў ім “вянчалі” пэдэрастаў.

Хто тады сапраўдны сатаніст: той, хто спрабуе “асвяціць” найгнюснейшы грэх, мянуючыся пры тым “хрысціянскім святаром”, ці Варг, які спыніў гэтую брыдоту такім радыкальным спосабам?

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2006, 11:43 
основатель

Дорогой Godfather,

Признаюсь, я очень плохо разбираюсь в этих направлениях музыки, поэтому ничего конкретного по ним сказать не могу.

Перенести тему я решил не сразу, но только после своеобразного ответа Демонши Марине. Мне показалось, что Демоншу покоряет своей привлекательностью именно антихристианский, «сатанинский» аспект данного музыкального движения. Потому и появилась данная тема.
В принципе, я знаком с православными богословами, иконописцами наслаждающимися музыкой этого направления и я не ставлю знак равенства между блэк металл и сатанизмом. Знаю, что есть самые разные группы и самые разные направления которые мешать в одну кучу нельзя. Так, например, ознакомившись однажды с интервью Мэрлина Мэнсона, которого все подряд записывают в сатанисты, я ничего «сатанинского» в нем не нашел. Его стремление к антихристианской символике (то же касается Оззи Осборна) есть всего-лишь способ зарабатывания денег. Это кстати тема очень большая и совершенно не изученная: очень многие современные артисты обращаются к антихристианской символике только ради того, чтобы устроить небольшой скандал и привлечь к себе внимание. Пнуть лишний раз Церковь превратилось в своеобразную «культурную» норму общества. Изучить бы это дело, выявить социально-психологические основы и т.д. и разработать наиболее грамотную форму реакции Церкви. Я уверен, что когда Церковь автоматически обзывает сатанистом каждого, кто носит соответствующую символику, она тем самым помогает ему, и поступает именно так, как он этого хочет. Нас используют Godfather, Церковь используют и это плохо.

Спасибо за интересные ссылки. Это все надо анализировать. Где бы время на это найти еще.

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2006, 15:13 
завсегдатай
завсегдатай

Войдат писал(а):
Першы “храм” быў спалены Варгам за тое, што ў ім “вянчалі” пэдэрастаў.

А вось гэта называецца "зрабіць ікону" з Варга. :) Я аж праслязізўся. :lol: Героі патрабуюць каб пра іх спавядалі міфы, а Варг - гэта ж герой, а не тэарэтык які, ці не так? :wink:

Але фактычна вось што сам Варг гаворыць пра "першы" храм:

"...но прежде всего расскажу немного о том, когда в Норвегии Викингами была атакована первая церковь - конечно же, я имею ввиду наше время. Фантофтская Церковь была сожжена 6 июня в 1992 году....
...Если мы посмотрим исторические записи, то увидим, что эра Викингов началась с нападением на монастырь, который находился на Линдисфарне, так называемом "Святом Острове", принадлежавшем Англии. Этот монастырь был основой "христианизации" Норвегии. Из него миссионеры рассылались по всей стране. Он был атакован и разграблен, монахи и другие "святые" люди убиты, а сам монастырь сожжён дотла. Это нападение было произведено группой Конунгов из Хордаланда, Норвегия. Они устали от жидохристиан, пытающихся распространять новую религию среди норвежцев. Это нападение произошло 6 июня 793 года. Поэтому 6 июня является днём, символизирующим начало эры Викингов, будь то 793 или 1992 год. "

І вось яшчэ:

"Это лишь несколько индивидуалов, типа меня, начиная с '92-го подталкивали всяких неудачников к реальным действиям. Благодаря нашим стараниям в '92-м сгорело 10 церквей, в '93-'94 - еще несколько. То, что дало эффект - это мои психологические схемы, основанные на главной идее: 'Чтобы показать Одина массам, мы зажгем его в их душах'. Это сработало."

Так што, шаноўны пан Войдат, давайце вашы міфы з аднога боку, а факты з другога.[/i]

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2006, 16:46 
завсегдатай
завсегдатай

Владимир писал(а):
Мне показалось, что Демоншу покоряет своей привлекательностью именно антихристианский, «сатанинский» аспект данного музыкального движения.

В том то и комизм ситуации, пан Владимир, что родоночальник этого музыкального направления ненавидел сатанистов не менее чем христиан. :)
Вот характерная цитата из Варга
"Но это станет возможным только после того, как остальная Европа поймёт, что "сатанизм" не имеет ничего общего с доблестной битвой против жидохристианства."

Владимир писал(а):
В принципе, я знаком с православными богословами, иконописцами наслаждающимися музыкой этого направления

В том то и ирония судьбы, что среди "православных богословов" весьма много не столько ценителей музыки блэк-метал, сколько любителей понаслаждаться основной идеологией блэк-метал - во всём виноваты евреи. От одного из таких "православных" вы, пан Владимир, на этом форуме как-то и пострадали.

Владимир писал(а):
Спасибо за интересные ссылки. Это все надо анализировать. Где бы время на это найти еще.

Постарайтесь обязательно найти время, иначе будете в пустую тратить это самое время, ну например, с тем же Молотом. :)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа