www.sobor.by

Центр просвещения и милосердия Белорусского Экзархата

Текущее время: 24 окт 2021, 10:50

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЧЕГО ОНИ МНЕ НАГОВОРИЛИ О_о
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2007, 18:41 
древний участник
древний участник

"Экстрасенсы - это не страшно, это нужно и полезно, потому что они - избранники Божьи. Иисус Христос был экстрасенсом и исцелял больных. Анне, не вертись, ты знаешь, что Иисус исцелял больных и воскрешал мертвых?"

Нет, в первый раз услышала! Вы что? У нас, христиан, Новый Завет вообще подпирает сломанную табуретку.

"А уж про церкви я вообще молчу!"

Молчи, женщина!

"Там дым от свечей и от него голова кружится, чтобы всех ввести в общий гипноз. И все священники обладают сверхсилами и владеют парапсихологией, чтобы управлять прихожанами. Они умеют читать ваши мысли."

Отец Артемий, как вы могли???? И нафиг тогда исповедоваться, а, тетенька, если они наши мысли знают?

"Ты никогда не задумывалась, почему из церкви выходишь воодушевленным и радостным? потому что все это - завладение разумом!"

Ага, а в когоре ЛСД намешан.

P. S. С вами была весьма хорошая Анне и капитальная промывка мозгов в школе.

P. S. Ну и что мне отвечать таким гениям????

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2007, 19:52 
старожил
старожил

Вот, что можно почитать по поводу экстрасенсов, оккультистов и поч. http:;//www.;pravoslavie.;ru/jurnal/040914120323
http:;//www.;pravoslavie.;ru/jurnal/040914120323
http:;//www.;pravoslavie.;ru/jurnal/040924120418
Дальше читаем ...
Цитата:
все священники обладают сверхсилами и владеют парапсихологией, чтобы управлять прихожанами.

Священники - такие же люди, как и мы. Не надо наделять их сверхестественными способностями.
[url]Ты никогда не задумывалась, почему из церкви выходишь воодушевленным и радостным? потому что все это - завладение разумом![/url]
Вернее легкость, от того и радость. Завладение разумом - это состояние, при котором сам себя не контролируешь. Например, у одержимого человека. Мы прекрасно отдаем себе отчет, что мы делаем.
Напоследок советую отвести т.н. "промывателя мозгов" в храм, пускай посмотрит что и как.

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2007, 21:52 
завсегдатай
завсегдатай

Anne, бери веревку, мыло, табуретку и уходи в горы :P
Тут уже ничего не поделаешь :x , это - клиника, больной человек. Вот и всё.

Заголовок сообщения: Re: ЧЕГО ОНИ МНЕ НАГОВОРИЛИ О_о
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2007, 22:40 
основатель

С нами Весьма хорошая Анне и Капитальная промывка мозгов в школе. Встречайте!!!

Капитальная промывка мозгов в школе писал(а):
"Экстрасенсы - это не страшно, это нужно и полезно, потому что они - избранники Божьи. Иисус Христос был экстрасенсом и исцелял больных. Анне, не вертись, ты знаешь, что Иисус исцелял больных и воскрешал мертвых?"

Весьма хорошая Анне писал(а):
Простите, я буду стараться не вертеться и быть внимательной. Да, я знаю, что Господь наш Иисус Христос исцелял больных и воскрешал мертвых, и продолжает это делать до сих пор, но я также знаю, что Он не экстрасенс, а Сын Божий.

"Там дым от свечей и от него голова кружится, чтобы всех ввести в общий гипноз. И все священники обладают сверхсилами и владеют парапсихологией, чтобы управлять прихожанами. Они умеют читать ваши мысли."

В этом есть смысл. Всем священникам для их служения Господь при хиротонии (рукоположении) дает благодать священства. Этот дар Божий, который батюшки развивают в себе, может проявляться по-разному: в прозорливости, в особой чуткости к чужой судьбе, в даре руководить церковным сообществом, и во многом другом. Но, в отличие от гипноза, священнослужители не подавляют волю прихожан, а проповедуют, просвещают, наставляют.

"Ты никогда не задумывалась, почему из церкви выходишь воодушевленным и радостным? потому что все это - завладение разумом!"

Радость - это так хорошо! :) И если мы с Вами после пребывания в церкви испытываем воодушевление и радость, то постараемся направить их на хорошие дела и мысли. Ну и будем благодарны ей за это. Ведь это справедливо? :wink:

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2007, 01:21 
старожил
старожил

К сожалению, эта категория людей принадлежит к «слепо убежденным», диалог даже с использованием сильных и грамотных аргументов в принципе бесполезен, они не слышат.

У меня была подобная история, почти комичная, на 4 курсе университета. Вместо учебной дисциплины "Психогигиена" на семинарах преподаватель- экстрасенс по убеждениям заставляла нас участвовать в различных манипуляциях. Ну а поскольку мои убеждения принципиально не совпадали с ее убеждениями, то когда все медитировали (или нечто подобное), я обычно сидела с открытыми глазами и про себя читала Иисусову молитву или "Отче наш", совершенно молча и тихо. Тогда меня с воплями о том, что моя аура мешает всей группе и все портит, с прилюдным позором выгнали с занятий. До сих пор помню свою детскую растерянность и испуг. Стою с вещами за дверью и понимаю, что меня выгнали... Во-первых, я круглый отличник и меня никогда не выгоняли с занятий :) , во-вторых, в университете на меня никогда не орали, в-третьих, как сдавать зачет... :?

Так что держитесь Anne :wink:

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2007, 10:26 
долгожитель форума
долгожитель форума

Марина писал(а):
К сожалению, эта категория людей принадлежит к «слепо убежденным», диалог даже с использованием сильных и грамотных аргументов в принципе бесполезен, они не слышат.

+1

Я в ВУЗ-е пытался спорить не с одним преподом. Была у нас одна преподша-атеистка, которая доказывала, что религия и наука - вещи несовместимые. Про просвещение и борьбу с мракобесием чего-то там вещала. На мой вопрос, почему большинство известных нам Отцов Вселенских Соборов были образованными людьми своего времени, она особо себя не удосужила ответом...

А ещё у нас был препод, который на полном серьёзе доказывал, что он в прошлой жизни был Робертом Гуком (кто уже забыл, это тот самый физик, в честь кого назван известный закон Гука). Для меня был примечательным один факт: когда этот препод упоминал о своей докторской, то добавлял слова: "мне после этого вообще не с кем разговаривать, разве что с Самим Господом Богом"... Короче, скромности не занимать. Студенты быстро просекли фишку, и чтобы не учиться, задавали преподавателю вопрос про Кришну... После этого можно было пол-пары спокойно отдыхать, изредка отвлекаясь на "чудесный" рассказ преподавателя.

Ну и что в таких случаях делать? Жаловаться, чтобы уволили выжившего из ума преподавателя? Думаю, не лучшее решение... Хотя, в случае подобном Anne, можно попробовать поднять проблему проникновения секты в учебное заведение.

2Марина:
А как впоследствии были дела с зачётом по "психогигиене"? Интересно узнать...

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2007, 11:05 
основатель

Марина писал(а):

У меня была подобная история, почти комичная, на 4 курсе университета. Вместо учебной дисциплины "Психогигиена" на семинарах преподаватель- экстрасенс по убеждениям заставляла нас участвовать в различных манипуляциях. Ну а поскольку мои убеждения принципиально не совпадали с ее убеждениями, то когда все медитировали (или нечто подобное), я обычно сидела с открытыми глазами и про себя читала Иисусову молитву или "Отче наш", совершенно молча и тихо. Тогда меня с воплями о том, что моя аура мешает всей группе и все портит, с прилюдным позором выгнали с занятий. До сих пор помню свою детскую растерянность и испуг. Стою с вещами за дверью и понимаю, что меня выгнали... Во-первых, я круглый отличник и меня никогда не выгоняли с занятий :) , во-вторых, в университете на меня никогда не орали, в-третьих, как сдавать зачет... :?

Так что держитесь Anne :wink:

Думаю, что в подобных ситуациях действительно не надо никого переубеждать. Если требует ситуация или есть возможность к диалогу, можно постараться по возможности мягче, высказать свою точку зрения. Если ситуация не требует, или возможности к диалогу нет, то лучше, наверное, не говорить ничего.

Заголовок сообщения: Re: ЧЕГО ОНИ МНЕ НАГОВОРИЛИ О_о
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2007, 10:52 
древний участник
древний участник

Геннадий писал(а):
С нами Весьма хорошая Анне и Капитальная промывка мозгов в школе. Встречайте!!!

Простите, я буду стараться не вертеться и быть внимательной. Да, я знаю, что Господь наш Иисус Христос исцелял больных и воскрешал мертвых, и продолжает это делать до сих пор, но я также знаю, что Он не экстрасенс, а Сын Божий.

В этом есть смысл. Всем священникам для их служения Господь при хиротонии (рукоположении) дает благодать священства. Этот дар Божий, который батюшки развивают в себе, может проявляться по-разному: в прозорливости, в особой чуткости к чужой судьбе, в даре руководить церковным сообществом, и во многом другом. Но, в отличие от гипноза, священнослужители не подавляют волю прихожан, а проповедуют, просвещают, наставляют.

Радость - это так хорошо! :) И если мы с Вами после пребывания в церкви испытываем воодушевление и радость, то постараемся направить их на хорошие дела и мысли. Ну и будем благодарны ей за это. Ведь это справедливо? :wink:

Ах, господа администраторы, зачем же вы убрали краснеющий смайлик? :roll: Спасибо вам, Геннадий.

Заголовок сообщения: Благодарение за труд
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 янв 2008, 00:22 
основатель

И от меня - спасибо Геннадию за труды.

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2008, 14:33 
завсегдатай
завсегдатай

Не знаю точно, к месту ли здесь будет след. информация, но недавно узнал, что в селе Славное строится церковь. Из красного кирпича. И домик для священника рядом. Интересно, что человек, профинансировавший строительство - самый настоящий "православный" экстрасенс. В Бога он верит. И даже в истинность Православия. Но при этом этот человек убежден, что кроме "Символа веры", есть еще много полезной для спасения информации. По его словам, отливка колоколов для строящегося храма сопровождалась чтением "специальных" молитв, что позволило "зарядить их положительной энергией". Кроме того, место для строительства храма было специально выбрано среди лип, которые якобы также обладают "белой" энергией (черной - дубы, сосны).
В чисто житейских отношениях человек очень серьезный, справедливый, исполнительный. Занимается благотворительностью...

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2008, 18:43 
старожил
старожил

Очевидно, что этот человек заблуждается и уходит в глубокие нехорошие дебри под названием суеверие и язычество.
Так что нужно помнить, что зло часто прикрывается добром.

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2008, 21:22 
долгожитель форума
долгожитель форума

пономарь Александр писал(а):
Очевидно, что этот человек заблуждается и уходит в глубокие нехорошие дебри под названием суеверие и язычество.
Так что нужно помнить, что зло часто прикрывается добром.

а в воскресенье утром нам опять идти в стаю
и нас благословят размножаться во тьме
нежность воды надежней всего что я знаю
но инженеры моего тела велели мне ходить по земле

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2008, 21:23 
долгожитель форума
долгожитель форума

ZVONAR писал(а):
Не знаю точно, к месту ли здесь будет след. информация, но недавно узнал, что в селе Славное строится церковь. Из красного кирпича. И домик для священника рядом. Интересно, что человек, профинансировавший строительство - самый настоящий "православный" экстрасенс. В Бога он верит. И даже в истинность Православия. Но при этом этот человек убежден, что кроме "Символа веры", есть еще много полезной для спасения информации. По его словам, отливка колоколов для строящегося храма сопровождалась чтением "специальных" молитв, что позволило "зарядить их положительной энергией". Кроме того, место для строительства храма было специально выбрано среди лип, которые якобы также обладают "белой" энергией (черной - дубы, сосны).
В чисто житейских отношениях человек очень серьезный, справедливый, исполнительный. Занимается благотворительностью...

да, кстати, а за что эту церковь запретили строить?

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 сен 2008, 08:33 
завсегдатай
завсегдатай

А откуда информация о запрете строительства?

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 сен 2008, 11:26 
долгожитель форума
долгожитель форума

ZVONAR писал(а):
А откуда информация о запрете строительства?

ну как, там же пришли из администрации и сказали что у вас неправильно там что-то. и запретили. непросто ж так...

Часовой пояс: UTC + 2 часа