www.sobor.by

Центр просвещения и милосердия Белорусского Экзархата

Текущее время: 17 фев 2020, 20:41

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 авг 2008, 10:29 
активист
активист

Григорий, рассказываю безотказный метод. Только сначала надо подготовиться:
1) Раздобыть себе где-нибудь золотой крест, одежду попа, и другие религиозные прибамбасы - лишь бы круто смотрелось.
2) Поймать (или купить) живого суслика (или можно механического какого-нибудь, лишь бы он быстро бегал...)
3) Прийти к другу в полном одеянии Святого Отца (см. пункт 1), и когда он откроет дверь - то таким церковным голосом, с поднятием креста, пропеть что-нибудь типа такого: "Изыди, сотона! Уйди из мозга, Ктулху! Сбеги из подсознанья, Суслик!". После этого незаметно выпустить из рук суслика, который на глазах у офигевшего приятеля куда-нибудь быстро от него сбежит. И сказать таким просветленным голосом: "Сын мой, теперь ты свободен! Полностью проработан! И более не нуждаешься в турбо-суслике, коий убежал от тебя навсегда. Живи своей собственной жизнью, и не забывай о Господе нашем. Аминь!" (слова надо говорить не дословно, как здесь, но примерно в том же духе :))
Удачи )))

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 авг 2008, 10:47 
долгожитель форума
долгожитель форума

i_want_samadhi писал(а):
...

А чего-нибудь поинтеллектульнее не могли предложить?
Прошу прощения, но ваше предложение комсомольским душком отдаёт... :roll:

Цитата из ссылки источника, указанного вами:
Цитата:
О проекте
Эзотера - это он-лайн журнал поэтусторонних сил. Что это за силы, станет понятно позже ...

Что это за потусторонние силы нам уже понятно...
Да и комсомол для нас (хоть и греческий - вы ссылаетесь на статью греческих комсомольцев) - пройденный этап. Жаль, что вы ещё на уровне комсомольцев... :roll:

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 авг 2008, 17:10 
активист
активист

Павел Ковш, я ссылку разместил просто из-за прикольного названия (мне вообще пофигу, комсомольцы там были или жрецы Ктулху)). Кстати, её уже модераторы удалили 8)

Цитата:
Цитата:
О проекте
Эзотера - это он-лайн журнал поэтусторонних сил. Что это за силы, станет понятно позже ...

Павел, там же написано не "потусторонних", а "поэтусторонних" :)

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 авг 2008, 22:00 
долгожитель форума
долгожитель форума

i_want_samadhi, ты никогда не достигнешь самадхи, пока ТЫ этого ХОЧЕШЬ. В таких случаях святые отцы рекомендовали бы посмотреть на суслика, чтобы найти его причинность. Если у вас получится, значит ваши хотения уже не матовые :-)

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 авг 2008, 11:27 
долгожитель форума
долгожитель форума

i_want_samadhi писал(а):
Павел Ковш, я ссылку разместил просто из-за прикольного названия (мне вообще пофигу, комсомольцы там были или жрецы Ктулху)). Кстати, её уже модераторы удалили 8)

Цитата:
Цитата:
О проекте

Павел, там же написано не "потусторонних", а "поэтусторонних" :)

Всё правильно... Дело в том, что "потусторонние силы" в отличие от людей, пребывающих на земле, действуют по обе стороны... и по ту, и по эту... Всем некомсомольцам это понятно по умочанию... А вы не поняли... :)

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2008, 21:04 
участник
участник

kurish писал(а):
Поэтому, если он вам в принципе дорог, сводите его в кино или театр, прогуляйтесь по ночному городу или съездите куда-нибудь подальше.
.

То что вы предлагаете, у господ сектантов-саентологов называется процессом-ориентацией "Прогуляйся" . :roll:
Не думал что на этом форуме используют саентологическую технологию :mrgreen:

Заголовок сообщения: Re: ТУРБО СУСЛИК
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2008, 21:15 
участник
участник

Григорий писал(а):
Мой друг попал под пагубное влияние секты турбо суслик. Постоянно читает какие-то протоколы для программирования подсознания. Протоколы находятся на сайте https:;//www.;protokoly.;ru/ туда доступ только для зарегистрированных пользователей. Протоколы делятся на разные ценовые категории, которые он не имеет права никому говорить под страхом утраты эффективности протоколов для него и утраты поправленного с их помощью здоровья. Как мне помочь другу? Его зовут Эдуард, в Крещении Василий.

у меня друг Гришан с форума КрасНет, тоже попал под пагубное влияние..., его зомбировали страхом перед словом "секта" и теперь он во всем видит это. Он постоянно напуган жизнью, во всех ее социальных проявлнениях жизни ему чудится влияние различных сект. Он наложил на себя обет посвятить свою жизнь борьбе с различными сектами и они теперь везде ему мерещаться. Может просто помолиться за душу раба божьего Гришана? Может это ему поможет обрести покой и равновесие в душе?
А может просто провести ему саентологический процессинг "ориентацию"? В театр сводить или за грибами в лес, чтоб с природой пообщался или с красивой девушкой познакомить? Чтобы отлечь его душу от навязчивых компульсий.
Что посоветуете?

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2008, 21:31 
долгожитель форума
долгожитель форума

Partizanca писал(а):
kurish писал(а):
Поэтому, если он вам в принципе дорог, сводите его в кино или театр, прогуляйтесь по ночному городу или съездите куда-нибудь подальше.
.

То что вы предлагаете, у господ сектантов-саентологов называется процессом-ориентацией "Прогуляйся" . :roll:
Не думал что на этом форуме используют саентологическую технологию :mrgreen:

говорят, сектанты еще и читать умеют... совсем как мы)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2008, 21:33 
долгожитель форума
долгожитель форума

Partizanca писал(а):
Григорий писал(а):
Мой друг попал под пагубное влияние секты турбо суслик. Постоянно читает какие-то протоколы для программирования подсознания. Протоколы находятся на сайте https:;//www.;protokoly.;ru/ туда доступ только для зарегистрированных пользователей. Протоколы делятся на разные ценовые категории, которые он не имеет права никому говорить под страхом утраты эффективности протоколов для него и утраты поправленного с их помощью здоровья. Как мне помочь другу? Его зовут Эдуард, в Крещении Василий.

у меня друг Гришан с форума КрасНет, тоже попал под пагубное влияние..., его зомбировали страхом перед словом "секта" и теперь он во всем видит это. Он постоянно напуган жизнью, во всех ее социальных проявлнениях жизни ему чудится влияние различных сект. Он наложил на себя обет посвятить свою жизнь борьбе с различными сектами и они теперь везде ему мерещаться. Может просто помолиться за душу раба божьего Гришана? Может это ему поможет обрести покой и равновесие в душе?
А может просто провести ему саентологический процессинг "ориентацию"? В театр сводить или за грибами в лес, чтоб с природой пообщался или с красивой девушкой познакомить? Чтобы отлечь его душу от навязчивых компульсий.
Что посоветуете?

нет, вы ему лучше сделайте пси-разрядку, и отведите на какое-ниюудь мероприятие к своим саентологам. Более чем уверен, что попав в секту, ваш друг перестанет её бояться)))

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2008, 22:33 
участник
участник

kurish писал(а):

нет, вы ему лучше сделайте пси-разрядку, и отведите на какое-ниюудь мероприятие к своим саентологам. Более чем уверен, что попав в секту, ваш друг перестанет её бояться)))

Так я не саентолог, с чего вас так понесло? Это просто ваши домыслы. Просто я не боюсь всяких сект, и только. И даже изучал. Поэтому и знаю что говорю.
А по вашей рекомндации .... это значит я должне Гришана во все секты записать, чтобы страх пропал?
Если следовать вашей логике, то если мы не боимся Православия, то это значит что это тоже секта, а мы ее участники?

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2008, 22:36 
участник
участник

kurish писал(а):

сектанты ... совсем как мы)

Мне понравилось ваше выражение :lol: , вы здесь делаете утверждение что вы в секте. Позвольте поинтересоваться как она называется? :?:

а вообще есть знаменитая фраза:... По образу и подобию...

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2008, 22:50 
долгожитель форума
долгожитель форума

Partizanca, дело в том что мне тут запретили разговаривать с первоклассниками... но ладно...

в слове секта нету ничего обидного и страшного. в рамках конкретной религии всегда формируется множество сект, которые рознятся региональными, временными или мировоззренческими признаками.

Но формирования внутри церкви не выделяются основополанающими принципами религии, поэтому и являются проводниками единого учения.

а вот всякие там баптисты, саентологи и прочие проповедуют собственные заблуждения. Они оторваны от обществвенной ментальности и от религиозной основы. поэтому они являются антисоциальными сектами. и в рамках этого определения, название секты и приобретает такой суровый оттенок, который популяризуется в обществе.... и заставляет оторванных фанатиков этих учений нести всякую чушь, якобы они чем-то интересны и на что-то претендуют...

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2008, 22:52 
долгожитель форума
долгожитель форума

да, Partizanka, вы не можете следовать моей логике) вы уверены что понимаете её?)))

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2008, 22:53 
участник
участник

kurish писал(а):
Partizanca, дело в том что мне тут запретили разговаривать с первоклассниками... но ладно...

в слове секта нету ничего обидного и страшного. в рамках конкретной религии всегда формируется множество сект, которые рознятся региональными, временными или мировоззренческими признаками.

Но формирования внутри церкви не выделяются основополанающими принципами религии, поэтому и являются проводниками единого учения.

а вот всякие там баптисты, саентологи и прочие проповедуют собственные заблуждения. Они оторваны от обществвенной ментальности и от религиозной основы. поэтому они являются антисоциальными сектами. и в рамках этого определения, название секты и приобретает такой суровый оттенок, который популяризуется в обществе.... и заставляет оторванных фанатиков этих учений нести всякую чушь, якобы они чем-то интересны и на что-то претендуют...

Как "первоклассник", смею себе заметить что вы противоречите сами себе в определении "сект".
Так как мне известно что например саентология ни от кой религии не откалывалась.
Просто слово "секта" имеет заряд в эмоциональной сфере многих людей, и поэтому это используют для навешивания негативного "ярлыка", чтобы испугать и оттолкнуть от этого простых непонимающих в этом ничего людей. По простому говоря чтобы манипулировать и контролировать этих людей.
Чем то похоже на вашу попытку повесить на меня "ярлык- первоклассник" .
Но меня это как-то не беспокоит, можете и дошкольником назвать, я не обижусь :)

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2008, 23:03 
участник
участник

kurish писал(а):
да, Partizanka, вы не можете следовать моей логике) вы уверены что понимаете её?)))

Ван хандренд персент я вас понимаю, вы даже представить этого не можете.
И даже несколько соболезную вам, чисто по человечески.
И это без всяких намеков, и без навешивания вам ярлыков

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа