www.sobor.by

Центр просвещения и милосердия Белорусского Экзархата

Текущее время: 17 фев 2020, 21:25

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2008, 23:10 
долгожитель форума
долгожитель форума

Partizanca писал(а):
kurish писал(а):
да, Partizanka, вы не можете следовать моей логике) вы уверены что понимаете её?)))

Ван хандренд персент я вас понимаю, вы даже представить этого не можете.
И даже несколько соболезную вам, чисто по человечески.
И это без всяких намеков, и без навешивания вам ярлыков

ну-ну :-)

Заголовок сообщения: Re: ТУРБО СУСЛИК
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 01:05 
завсегдатай
завсегдатай

Partizanca писал(а):
Просто я не боюсь всяких сект, и только. И даже изучал.

Палишся, сынок.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 03:49 
участник
участник

Padrino писал(а):
Палишся, сынок.

Вот уже попытки "усыновления" пошли...
Вы что бездетностью страдаете и испытываете навязчивое желание к усыновлению?
"Папа",- вам не повезло, я сам себе родителей выбираю, так что вы пролетели как фанера над Эйфелевой башней

А вы случайно того..? Не "римский"?, а то я могу еще и подумать :?: :roll:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 05:35 
завсегдатай
завсегдатай

Partizanca писал(а):
А вы случайно того..? Не "римский"?, а то я могу еще и подумать :?: :roll:

Нет, я самадхи.
А ты сынок.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 07:17 
участник
участник

Padrino писал(а):
Нет, я самадхи.
А ты сынок.

Сама́дхи (санскр. समाधि, «гармония, погружение, объединение») — в индуистской и буддийской медитативных практиках — сверхъестественное состояние сознания, то есть такое состояние, для возникновения и поддержания которого не требуются никакие другие причины, кроме существования самого этого сознания. Живое существо, находящееся в этом состоянии, часто называют просветленным. Пребывая в самадхи, человек полностью «прозрачен» к внешним раздражителям — они не являются причиной его состояния, поскольку у состояния самадхи нет причины

Поздравляю :D

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 11:53 
долгожитель форума
долгожитель форума

Опять палишься, партизанка. что такое самадхи знают здесь все, особенно сектоведы)))

ладно, я сегодня добрый. И открою тебе маленькую тайну.
Дело в том, что Христианство это тоже секта )))
Если вы почитаете Библию, Новый Завет, то заметите что Христа и апостолов убивали за ересь. Только тогда понятия секта еще не было выдумано, поэтому называли их не сектантами.

Так что если любая секта захватит весь мир, то она сможет назвать себя основным учением))

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 авг 2008, 05:14 
участник
участник

kurish писал(а):
Опять палишься, партизанка. что такое самадхи знают здесь все, особенно сектоведы)))

ладно, я сегодня добрый. И открою тебе маленькую тайну.
Дело в том, что Христианство это тоже секта )))
Если вы почитаете Библию, Новый Завет, то заметите что Христа и апостолов убивали за ересь. Только тогда понятия секта еще не было выдумано, поэтому называли их не сектантами.

Так что если любая секта захватит весь мир, то она сможет назвать себя основным учением))

Насколько мне известно, Иссус являлся родоначальником новой религии, и поэтому Христианство не является сектой по определени. Так что мозги нам парить не надо.
По поводу самадхи, лично мое мнение, это у импотентов встречается. Человек уже в апатии и его уже ничего не волнует, ни девки ни жизнь. Просто хочется выглядеть БОЛЬШИМ ОГУРЦОМ.
И не надо приписывать мне того, чего нет. То в саентологи запишут, то в сектоведы, то в сыночки-первоклассники.
Я -суслик. ОК? Прошу не путать.
А сюда просто заглянул из любопытства, поглядеть как I want samadhi здесь воюет, да Григорий-Гришан с КрасНета плачется...он там модератором на форуме, он и стал называть турбо-суслика сектой, банил и искажал тему, убирая посты ... это что б у других привратное мнение создать. А здесь он значится "плачется по другу" им забаненому.
А вообще у меня сложилось такое впечатление об этом форуме что будто попал в палату №6
Так что долго я здесь не задержусь, просто утолю любопытство.

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 авг 2008, 05:20 
участник
участник

kurish писал(а):

Кстати, как суслик, а теперь по определению и сектант, могу вас успокоить..., мир захватывать не собираюсь, мне и так в нем удобно живется :D

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 авг 2008, 12:14 
активист
активист

Partizanca писал(а):
А вообще у меня сложилось такое впечатление об этом форуме что будто попал в палату №6
Так что долго я здесь не задержусь, просто утолю любопытство.

... и вернусь в свою палату, в которой вам так "удобно живётся". Правильное решение!

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 авг 2008, 14:57 
активист
активист

Это я самадхи =)
Partizanca, вы перешли с нашего унылого Краснета в этот райский уголок по реф-ссылке из моего ЖЖ? И вас до сих пор не забанили? 8)
А Григорий тоже с Краснета? Афигеть ))
Нифига себе, Краснет - бастион турбо-сусликов получается? Хи-хи. А я вот уже не суслик, а Доту. Прорабатывать достало :mrgreen:

kurish, раз уж флудим в этой теме, то скажите мне пожалуйста, нафига вы начали эту тему с таких унылых и некреативных сообщений, как "обратитесь к психиатру"? o_0 Ведь вы же тут самый продвинутый админ =), и можете же отжигать, если захотите! =)))

Дискурс "только попсовые баяны рулят, а всё новое и продвинутое - фтопку" - немного не есть ТРУЪ, вам не кажется?..

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 авг 2008, 15:14 
долгожитель форума
долгожитель форума

i_want_samadhi, я тут вообще не админ. Я тут такой же заурядный пользователь как и вы. И тут частенько админы подтирают мои мессаджи. да, разве что только не банят. наверное только потому что я самый что ни наесть труверующий)

а "обратитесь к психиатру" означает, что такой бред ни слушать ни разбирать не интересно. и если кого-то заинтересовала такая программа, значит у человека явно депресняк, серьезные проблемы, отсутсвие достойного образования как в духовной сфере так и вообще. А, значит, как это показано многими наблюдениями людей с такими проблемами, и неустойчивая психика. И чтобы такие завароты не навредили этому "другу", надо показать его психиатру.

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 авг 2008, 11:13 
активист
активист

kurish писал(а):
и если кого-то заинтересовала такая программа, значит у человека явно депресняк, серьезные проблемы, отсутсвие достойного образования как в духовной сфере так и вообще. А, значит, как это показано многими наблюдениями людей с такими проблемами, и неустойчивая психика.

Если человек интересуется современными разработками в области психотехнологий, чтобы применять их с целью самосовершенствования, то это явно духовный искатель :). А у духовных искателей, действительно, иногда бывает депресняк, из-за переживаний по поводу порочности всей мировой системы, и из-за того, что окружающие их не понимают. (т.е. с точки зрения обычных людей - искательство и стремление к совершенствованию явно являются чем-то ненормальным...)

Но это же не значит, что всех искателей нужно запереть в психушках, и там тихо поубивать ацкими психотропными препаратами :(. Просто у секты "психиатрия" - варварские методы, расчитанные только на людей с конченной пепякой моска.
А простым нормальным ищущим можно и без медицинских препаратов помогать )). Только их не устраивают такие плосские и неубедительные ответы, как у христианства: "Только вот это вот - Истина, и всё. Верь в это, и всё, когда-то будет тебе рай. А весь остальной мир - лохи, которые будут гореть в аду". Им нужен непосредственный опыт, а так же знания, которые удовлетворят их ум своей сложностью и наукообразностью, и которые реально работают. Говорю как искатель =)

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 авг 2008, 12:08 
активист
активист

kurish писал(а):
(из темы "Православная Бездуховность")

нет,
я православный.
но хочу обратить ваше внимание вот на какой момент.
Многие люди, пришедшие в церковь, учатся молиться и жить согласно православным традициям. Эта учеба сопряжена с огромной верой в Бога и в церковь, что само по себе является признаком духовного. Но мысленные шаблоны, популярные в миру, заставляют православных раньше времени формализовывать духовное. Все творческое, духовное, принявшее форму перестает быть таковым. Ровно так и умы, которые уверились в том, что они во что-то верят и что-то знают. Это может подстегнуть развитие эрудиции, набора знаний, но никак не их понимания и не творческого роста. Да и многие творческие люди, обучившись шаблонам этими самыми шаблонами выложили своему духу надгробье. а вот иной раз, когда человек живет творческой жизнью, случается концептуализация знаний и ценностей. И Именно в этот момент и заканчивается творчество.
Многие люди, особенно молодые, попадая в коллективы совершенно не умеют себя там вести. Неумение это следует из того, что они вроде бы осознают потребность того? что надо делать как все, но не это не получается. Их называют неудачниками, растяпами, да кем угодно, отличающим их от нормальных людей. А разница вот в чем.
Основной паттерн общественного устройства предназначен не для творческих людей. И создаются правила обычно очень закомплексованными людьми. И в этих рамках творческое сознание должно очень много поработать, для того чтобы осознать истинную природу того, что всем итак понятно. и поработав таким образом, можно найти очень интересные вещи, которые каким-то таинственным образом ускользали ранее от обычного мировосприятия.
В церкви учат служить и молиться Богу. Жалко очень, что не учат жить с Богом. а ведь раньше, до прихода православия в нынешний вид наши предки только так и жили.

Почему же я раньше этого мега-креатива не прочитал.. Ну всё, мне на этом форуме действительно больше нечего делать. Воистину, kurish - Просветлённый Учитель, который Речёт Истину! ;). Так что если Он сказал, всех сусликов в психушку - то действительно, всех сусликов в психушку. (а скорее всего, Он и про ДОТУ скажет то же самое, так что сразу пойду сдаваться ;))

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 авг 2008, 12:34 
долгожитель форума
долгожитель форума

i_want_samadhi писал(а):
kurish писал(а):
и если кого-то заинтересовала такая программа, значит у человека явно депресняк, серьезные проблемы, отсутсвие достойного образования как в духовной сфере так и вообще. А, значит, как это показано многими наблюдениями людей с такими проблемами, и неустойчивая психика.

Если человек интересуется современными разработками в области психотехнологий, чтобы применять их с целью самосовершенствования, то это явно духовный искатель :). А у духовных искателей, действительно, иногда бывает депресняк, из-за переживаний по поводу порочности всей мировой системы, и из-за того, что окружающие их не понимают. (т.е. с точки зрения обычных людей - искательство и стремление к совершенствованию явно являются чем-то ненормальным...)

Но это же не значит, что всех искателей нужно запереть в психушках, и там тихо поубивать ацкими психотропными препаратами :(. Просто у секты "психиатрия" - варварские методы, расчитанные только на людей с конченной пепякой моска.
А простым нормальным ищущим можно и без медицинских препаратов помогать )). Только их не устраивают такие плосские и неубедительные ответы, как у христианства: "Только вот это вот - Истина, и всё. Верь в это, и всё, когда-то будет тебе рай. А весь остальной мир - лохи, которые будут гореть в аду". Им нужен непосредственный опыт, а так же знания, которые удовлетворят их ум своей сложностью и наукообразностью, и которые реально работают. Говорю как искатель =)

"простой нормальный ищущий" может найти только то учение, которое коррелирует с его заблуждением. В таком разе он найдет таких же ищущих и будут два слепца опираясь друг на друга искать дальше, если не упадут в яму.
а с верой в непонятное учение он может вырасти духовно. ведь вера сама по себе духовна.
А что касается знаний, то те измышления, которые удовлетворят воспаленный ум не обязательно будут работать в нормальной жизни. хотя такое ощущение может создаться первоначально. И опять, какую бы теорию вам не растусовывали, даже саму научную -- вы все равно в неё верите. Да, вы верите даже в то что вы вообще не верите)))

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 авг 2008, 09:01 
древний участник
древний участник

i_want_samadhi писал(а):
Только их не устраивают такие плосские и неубедительные ответы, как у христианства: "Только вот это вот - Истина, и всё. Верь в это, и всё, когда-то будет тебе рай. А весь остальной мир - лохи, которые будут гореть в аду". Им нужен непосредственный опыт, а так же знания, которые удовлетворят их ум своей сложностью и наукообразностью, и которые реально работают. Говорю как искатель =)

По-ходу, вы не подтверждаете свой статус искателя... Это ложные суждения о христиансте, которые могли возникнуть только в воспаленном и далеком от христианства могзу. Научитесь искать о христианстве у христиан, например, у святых отцов, которые для таких как вы - ищущих - очень много хорошего и полезного написали уже много сотен лет назад (да и недавно тоже, например, игумен Никон Воробьев, святитель Игнатий Брянчанинов).

Кстати, как суслик христианину, скажите мне пожалуйста, ради чего вы живете? Чисто по-простому. Ведь если цель жизни искание знаний и совершенствование в применении техник (которые не вы придумали, а кто-то еще), то это пустое... Жизнь закончится, а смысл не достигнут. Ответы в стиле смысл жизни в самой жизни и в поисках - детские рассуждения, так как указывают на длительный процесс, который не может быть закончен.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа