www.sobor.by

Центр просвещения и милосердия Белорусского Экзархата

Текущее время: 19 сен 2020, 10:31

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ТУРБО СУСЛИК
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 янв 2010, 17:46 
участник
участник

Не буду спорить, это не стоит того.
Повторюсь лишь, что в библейские времена ездили на колесницах и ходили пешком.
Следуя вашей логике, не стоит пользоваться автомобилями, а вы ведь пользуетесь! Ну на автобусе то ездите)
Этот форум посвящен новым религиозным движением. Турбосуслик не является движением, тем более религиозным движением. Вот я собственно эту мысль хочу донести до вас.

"Если же вы атеист, то к чему вам практика, если вы не верите в жизнь после смерти."

ну я не атеист, я христианин. Кроме того и при жизни гораздо лучше жить не будучи обуреваемым страстями. Это ясно даже атеисту. Страсть забирает силы, энергию, а при избавлении от нее эта энергия высвобождается и можно применить ее для достижения чего либо( правда как-то уже и не хочется ничего мирского).

Вопрос к администрации - не открывается страница изменения профиля почему-то

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 17:05 
новичок
новичок

Илья1982 писал(а):
Не буду спорить, это не стоит того.
Повторюсь лишь, что в библейские времена ездили на колесницах и ходили пешком.
Следуя вашей логике, не стоит пользоваться автомобилями, а вы ведь пользуетесь! Ну на автобусе то ездите)
Этот форум посвящен новым религиозным движением. Турбосуслик не является движением, тем более религиозным движением. Вот я собственно эту мысль хочу донести до вас.

Одна из отпавших сил - в прошлом херувим, имеющий Имя, тоже не является религиозным движением, однако действует в мiре успешно. Начиная "практики, работающие с подсознанием" Вам следует переводить их на православный язык. Получается - "практики, работающие с душой". А можете ли Вы доверить душу какому-нибудь Дмитрию Лёушкину или ещё кому другому?
Я - нет.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 17:27 
участник
участник

А с чего вы взяли, что я доверяю душу Дмитрию Леушкину?
Система то полностью прозрачная

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 15:11 
участник
участник

Пост удалён за оскорбление форумчан и использование ненормативной лексики

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 16:06 
участник
участник

Антон Анатольевич писал(а):
Пост удалён за оскорбление форумчан и использование ненормативной лексики

Ну то, что раз мы забрались на этот форум, то мы далеки от от совершенства - в этом вы правы. То, что все в проработку, в этом вы тоже правы, но как раз в результате проработки церкви и т.д. начинаешь понимать смысл всего этого действа и патриархи с автомобилями и наручными часами за сотни тысяч долларов не будут вызывать отвращения потому, что придет понимание, что это частность и к целому имеет отношение очень и очень косвенное.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 18:38 
древний участник
древний участник

Этот форум ожидал вас дорогой наш Брат Антон Анатольевич, ибо вы сами сказали, что не являетесь удавшимися сусликами, иначе не полезли бы сюда, так как на этом форуме, а вернее в данной теме ждут от вас только слов, как вы сами сказали, которые подтверждают, что суслик есьм зло. Эти слова вы только что тут произнесли.

Цитата:
больше им ничего не надо!

Это не верно.

Вы поймете, если действительно вам не станут мешать ваши загоны, что с вами общаются здесь не из-за пристрастия к общению, а из-за Любви. Ибо вы наш Брат. Станьте открытыми для Любви, ибо Любовь есть Бог, теперь у вас есть способность жить без загонов и да поможет вам Господь.

Цитата:
тут сидят форумные гуру

тоже не верно

Хоть мы действительно тут заседаем, но я не гуру и даже не священник, и да не погрешу хоть называться учеником Христа и вашим братом.

Цитата:
а патриархи с автомобилями и наручными часами за сотни тысяч долларов вызывали дополнительное отвращение

У меня нет автомобиля, и часов я не ношу, и у Христа их не было. А Бог имеет всю Вселенную и нас вместе взятых, ибо есть, Самый богатый, если можно так сказать. И, Слава Богу, у меня нет ЗАГОНА для отвращения на такие вещи.

Цитата:
все это есть бред!!!

И не бред, то, что вы зашли сюда, дорогой Брат.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 19:10 
долгожитель форума
долгожитель форума

...ВСЕ в обработку и слив, в этом вся суть суслика слить ВСЕ отказ от всей подшибнической неосознанной деятельности. Суслик дает жизнь без загонов, вернее ты начинаешь видеть все загоны и осознанно отказываться от них(а можешь уходить в собственный управляемый)))...

Антон Анатольевич, спасибо - вы очень емко донесли до нас суть суслика. Я так понял, что суслик снимает все рамки и все ограничения. Полная свобода от "всех загонов". И перспектива уйти в "собственный управляемый загон".
Биологи как-то провели такой эксперимент. В мозг крысы в центр удовольствия вживили электрод. Когда крыса нажимала на маленькую педаль, небольшим током раздражался центр удовольствия. Крыса получала как говорят "кайф". Бедное животное почувствовав "свободу от загонов" нажимало на эту самую педаль до тех пор, пока не умерло от нервного истощения ("ушло в собственный управляемый загон"). Вывод: снятие ограничений (загонов) вредно для здоровья любого организма.

P.S.
Полагаю, окажись на месте крысы суслик - с ним случилось бы тоже самое.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 21:20 
участник
участник

Павел Ковш писал(а):
...ВСЕ в обработку и слив, в этом вся суть суслика слить ВСЕ отказ от всей подшибнической неосознанной деятельности. Суслик дает жизнь без загонов, вернее ты начинаешь видеть все загоны и осознанно отказываться от них(а можешь уходить в собственный управляемый)))...

Антон Анатольевич, спасибо - вы очень емко донесли до нас суть суслика. Я так понял, что суслик снимает все рамки и все ограничения. Полная свобода от "всех загонов". И перспектива уйти в "собственный управляемый загон".
Биологи как-то провели такой эксперимент. В мозг крысы в центр удовольствия вживили электрод. Когда крыса нажимала на маленькую педаль, небольшим током раздражался центр удовольствия. Крыса получала как говорят "кайф". Бедное животное почувствовав "свободу от загонов" нажимало на эту самую педаль до тех пор, пока не умерло от нервного истощения ("ушло в собственный управляемый загон"). Вывод: снятие ограничений (загонов) вредно для здоровья любого организма.

P.S.
Полагаю, окажись на месте крысы суслик - с ним случилось бы тоже самое.

Вы не правы

Как раз наоборот, можно обработать с помощью суслика неуёмную тягу к кайфу, которая у обычных людей проявлена достаточно сильно.
Тяга к кайфу (алкоголь, наркотики, курение и т.д.) это тоже загон и множество людей уже от таких вещей избавилось благодаря суслику и другим похожим психологическим техникам.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 22:22 
долгожитель форума
долгожитель форума

Илья1982 писал(а):
Вы не правы
Как раз наоборот, можно обработать с помощью суслика неуёмную тягу к кайфу, которая у обычных людей проявлена достаточно сильно.
Тяга к кайфу (алкоголь, наркотики, курение и т.д.) это тоже загон и множество людей уже от таких вещей избавилось благодаря суслику и другим похожим психологическим техникам.

Тяга к алкоголю мнимо излечивается кодированием, заговорами и т.д.
Человек вроде и оставляет алкоголь, но приобретает другие более тонкие и более тяжкие зависимости.
Я встречал действительно исцелившихся алкоголиков (несколько моих знакомых) только в Православной Церкви.
Тягу к кайфу можно конечно обработать, только ли оправдает цель средства?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 22:51 
древний участник
древний участник

Согласен с Братом Павлом.

Дорогой Брат Илья, уже то, что вы рекламируете Турбо-суслик, это говорит о том, что вы еще не христианин, но думаете что христианин, ибо зашедши по вашей рекламной ссылке на данный сайт, я читаю: Турбо-суслик – это сравнительно новая система для очистки своих мозгов от глюков, которую можно свести к одной простой фразе: «Пошли всех гуру в задницу и делай все сам».

Я так понимаю гуру, означает учитель, но для вас в насмешливой восточной формулировке. То есть, можно сказать, вы хулите всех учителей, в том числе и Всемирного Учителя – Слово Божье, Иисуса Христа, подписывая ссылку и рекламируя турбо-суслика.

Надеюсь, вы все же считаете себя христианином, и рекламируете турбо-суслика не осознанно, но по заблуждению, можно сказать по невнимательному загону. Таким образом, вы не очищаете, а захламляете ваш мозг.

Дорогой Брат Илья, вы очень умный, и я вижу очень терпеливый человек, оставьте это злокачественное учение, и будьте христианином, а также присоединяйтесь к нам, и дай Боже вам просветления.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 23:38 
древний участник
древний участник

Я не удивлен, что автор вашего сайта, отговаривая прислушиваться к различным гуру, тут же выставляет книги по психологии и эзотерике различных гуру, которые как я думаю в свое время дали хлеб для его мозга: «Тут собраны разные книги, которые могут быть интересны кому-то. Просто у меня они есть и тема сайта позволяет разместить их тут. Хотя непосредственно к работе по "турбо-суслику" большинство из них отношения не имеет».

Я думаю, если вы начали верить в ложь, вы можете долго идти, пока не оступитесь, не упретесь в стену и образумитесь, но обиднее всего, если навредите себе.

Прошу вас, дорогой Брат Илья, одумайтесь и уберите ссылку, не рекламируйте больше этот сайт и это учение во вред людям.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 00:03 
участник
участник

Павел Ковш писал(а):
Тяга к алкоголю мнимо излечивается кодированием, заговорами и т.д.
Человек вроде и оставляет алкоголь, но приобретает другие более тонкие и более тяжкие зависимости.

Потому, что кодирование, заговоры суть программирование подсознания. Просто дается установка "не пей!" , а причины, по которым человек пил никуда не исчезают и находят другой выход. Турбосуслик является системой ДЕпрограммирования, т.е. удаления программ и для избавления от порока следует найти причины приводящие к нему и рассоздать их с помощью ТС. А тогда отпадает потребность пить, потому, что для этого нет больше причин.

"пошли всех гуру в задницу" = "не сотвори себе кумира"

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 19:17 
древний участник
древний участник

Спаси нас Господи.

Цитата:
т.е. удаления программ и для избавления от порока следует найти причины приводящие к нему и рассоздать их с помощью ТС. А тогда отпадает потребность пить, потому, что для этого нет больше причин.

Поймите меня правильно, вы сами все усугубляете и этой верой в фантазию создаете новый загон. Все гораздо проще. Вы часть творения, у которого есть Творец. «Как пенный рисунок исправить на воде для нас легко, так для Бога видоизменить творение». «Для Господа просто Замыслить, просто Сказать, размешать краски и нанести отпечаток». «Вода может стать огнем. Стена полом. Расстояние шагом. Сон явью». И если мы внимательно отнесемся к Его возможностям, а также доверимся Ему, то вернем все в круги своя, как было до падения Адама.
И только доверившись Ему, Его заповедям, Его Учению, мы напитаемся Любовью, Премудростью и Силой. Да не погрешу Господи, признаюсь, после откровенной осмысленной молитвы «Отче Наш» и прошения после нее, был избавлен от 12-ти летней зависимости к курению. Добавлю, что предварительные бесконечные попытки и фантастические усилия самостоятельно бросить курить не выявляли особых успехов (на месяц, на неделю). Теперь хоть иногда и всплывали мысли, но это не стоило таких фантастических и бесполезных усилий как раньше, что бы их нейтрализовать.
Почему я сказал Премудростью, потому, что наш ум, как и мы сами является частью творения, и компетентен максимум в определенных духовных возможностях, а в остальном, как бы крутится в стопоре, в фантазиях, в загонах, в прелести, в ветвях древа познания добра и зла и запретном его плоде.
Когда же мы доверяемся Ему, из него исходит Дыхание, Дух Святой, Который дает нам уже готовое откровение, сверхзнание, вне творения, в духе, поэтому мы и говорим о Премудрости, о Хлебе Небесном, о Древе Жизни (Церкви Небесной). Тогда мы начинаем естественным образом распознавать добро и зло (не путем проб и ошибок, но путем сердца и откровения). А воспрепятствуя злу и подвизаясь (с молитвами), мы приобщаемся Силы Его.

Цитата:
ну я не атеист, я христианин. Кроме того и при жизни гораздо лучше жить не будучи обуреваемым страстями. Это ясно даже атеисту.

Возможно для атеиста, как слепца, но для христианина «лучше честным в аду скорбей, чем нечестивцем избегать их».

Цитата:
"пошли всех гуру в задницу" = "не сотвори себе кумира"

Дорогой Брат Илья, я вас уверяю, не на все аксиомы учения турбо-суслик можно фантастически спроецировать интерпретацию в христианский смысл, и не все зло можно прикрыть.

Очень прошу вас, уберите рекламную ссылку на сайт турбо-суслик, ибо:
1. этим вы подводите себя под сомнение, что вы не христианин;
2. если это для атеистов, то не думаю, что имеет место в данном форуме;
3. если для заблудших, то вы работаете на зло.

Тогда возможно мне будет интересно и небесполезно продолжить с вами общение.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 22:13 
долгожитель форума
долгожитель форума

Илья1982 писал(а):
Потому, что кодирование, заговоры суть программирование подсознания. Просто дается установка "не пей!" , а причины, по которым человек пил никуда не исчезают и находят другой выход. Турбосуслик является системой ДЕпрограммирования, т.е. удаления программ и для избавления от порока следует найти причины приводящие к нему и рассоздать их с помощью ТС. А тогда отпадает потребность пить, потому, что для этого нет больше причин.

Интересно, если человек пьёт, потому что его бросила жена, то турбо суслик (ТС) поможет её вернуть? Я вас правильно понял?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 17:43 
древний участник
древний участник

Бог знает, может турбо-суслик и не вернет, но то, что Бог сможет ее вернуть, это точно.

Слава Тебе Господи.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа