www.sobor.by

Центр просвещения и милосердия Белорусского Экзархата

Текущее время: 19 сен 2020, 10:55

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ТУРБО СУСЛИК
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 16:40 
участник
участник

Почитайте трансёрфинг Зеланда так ради ознакомления, и уже после прочтения вы врятли сможете опровергнуть его суть, а там очень много всего и про церковь в том числе и как не крути работоспособность его идеи останется непоколебимой. Да прибудет с вами господь товарищи!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 16:53 
основатель

Думаю, что любые "трансерфинги", те которые предлагает "Суслик", или те, которыми пользуются "в народе", вроде - "земля - татьяна, вода - ульяна, ... "трумба-пумба-траляля",...", и т.п., это все бесовские заморочки, заморачивающие человеческий разум, приучаемый повторением безсвязных слов к безсвязности мысли, посредством чего "человек разумный" становится "человеком бормочущим". А некоторое "прояснение в мозгах" после "сеанса" - так это же всем известная первая стадия завлечения во грех, после чего следуют стадии с совершенно другими последствиями, тяжелыми и неудобоисцельными.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 17:10 
участник
участник

это не суслик, Зеланд говорит более глобально там и суть мироздания объеснена причем если сравнить с приметивной церковной версией там находиться объяснение всем фактам бытия, почитайте господа!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 17:13 
участник
участник

проще всего сказать бесовсие козни даже не вникая) лишний раз подтверждает закрытость и забитость разума приверженцев церкви

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 17:17 
основатель

А Вы то сами знакомы с учением Церкви? А ну-ка мы Вас протестируем? :) Вы не против? :)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 17:26 
участник
участник

конечно же я знаком, но только на одном условии, в дальнейшем вы ознакометесь с творчеством Вадима Зеланда

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 17:26 
участник
участник

и уверяю вас в нем вы найдете больше смысла нежели в церковных учения

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 20:19 
долгожитель форума
долгожитель форума

Антон Анатольевич писал(а):
и уверяю вас в нем вы найдете больше смысла нежели в церковных учения

Церковное учение говорит нам, точнее, Евангелие говорит нам, что придут лжеучителя, и будут учить, и многих прельстят. По плодам узнаете их.
Вы нас уже познакомили с плодами от турбо-суслика: это ненормативная лексика (по церковному - сквернословие), оскорбительные высказывания ближнему. Воспроизвести ваши посты язык не поворачивается. Уровень духовных достижений от турбо-суслика налицо. На этом можно поставить точку. Смысл этого учения понятен по плодам.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 20:24 
древний участник
древний участник

Уважаемый и дорогой наш Брат Антон Анатольевич, если человек верит в суслика (например), то старается не противоречить ему (в то, что верит), пока не разуверился.

В суслике сказано, не доверять ни кому (отвернуться от всех гуру), и я так понимаю, даже гуру придумавшего самого суслика, а вы последователь суслика, нам предлагаете довериться умозаключениям и Вадима Зеланда, еще одного гуру?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 20:52 
участник
участник

вай вай какие святоши! ибо вы безгрешны??? =) но все же на счет нецензуры простите, я исправился!
Вам не кажется что то писание в Евангелие это своеобразная защита системы что б народ не разбегался а продолжал обогощать систему, да согласен обе системы что трансерфинг что церковь замкнутые т.е. они все обьясняют доказывая только свою правоту НО почему я выбираю трансерфинг:
1) трансерфинг не настолько примитивная система в ней нету такого "На все воля божья"(это обочно все говорят разводя руками когда не могут дать вразумительный ответ) там объясняется почему произошло то или иное событие, сама вся психология поведения, почему я такой какой есть, все до мелочей, а не только потому что "Так бог захотел"
2) трансерфинг бесплатен я с легкостью нашел книги в интернете мне не нужна какая либо атрибутика не нужно давать какие либо пожертвования не нужны обряды выряжаться в цветные костюмы навешивать килограммы золота и с важным видом среди серых прихожан неудачников которые живут верой(в общей массе есть и видные деятели которые приходят попиариться), а не счастливой жизнью, приносят деньги затем возможно внушают временно себе некоторое спокойствие, но покидают храм и снова погружаться в проблемы и страдания не понимая что с ними делают и что с ними происходит вообще.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 21:05 
участник
участник

Олег, система выдвинутая Зеландом пластична она заключает в себе ВСЕ, его систему опровергнуть не возможно она действенна на 100%, а кто такой Зеланд и есть ли он вобще никто не знает, суслик для "отвязки" всего навязанного это практика а трансерфинг это не только практика но и полное объяснение всего вокруг происходящего, там не говориться что правосланая церковь нечто нехорошее и тем более что бога нет там напротив все объясняется и все чудеса во всех религиях.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 21:07 
долгожитель форума
долгожитель форума

1) трансерфинг не настолько примитивная система в ней нету такого "На все воля божья"(это обочно все говорят разводя руками когда не могут дать вразумительный ответ) там объясняется почему произошло то или иное событие, сама вся психология поведения, почему я такой какой есть, все до мелочей, а не только потому что "Так бог захотел"

Вся психология поведения прекрасно объясняется в Церкви. Все до мелочей.
Проблема как раз в том, что я не такой, каким бы хотел меня видеть Бог.
Всё в Церкви объясняется до мелочей, но только не всенародно и публично, например, на форуме, а вместе с духовником, священником, без лишних свидетелей. Эта духовная работа напоказ не выставляется по ряду причин.

2) трансерфинг бесплатен я с легкостью нашел книги в интернете мне не нужна какая либо атрибутика не нужно давать какие либо пожертвования не нужны обряды выряжаться в цветные костюмы навешивать килограммы золота и с важным видом среди серых прихожан неудачников которые живут верой (в общей массе есть и видные деятели которые приходят попиариться), а не счастливой жизнью, приносят деньги затем возможно внушают временно себе некоторое спокойствие, но покидают храм и снова погружаться в проблемы и страдания не понимая что с ними делают и что с ними происходит вообще.

Бесплатный сыр бывает только в мышеловке (житейская хорошо проверенная мудрость).
Насчёт неудачников и несчастливцев - неправда. Много обеспеченных и счастливых в семейной жизни прихожан.
Прекрасно понимают, что с ними происходит, и что надо делать и чего не надо.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 21:14 
участник
участник

Антон Анатольевич, вы не правы.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 21:16 
древний участник
древний участник

Цитата:
но все же на счет нецензуры простите, я исправился!

Как приятно теперь с вами общаться, на близком нам языке :wink:

Цитата:
это обычно все говорят разводя руками когда не могут дать вразумительный ответ

Какие вразумительные ответы для вас приемлемы, то я увижу, если вам будет несложно мне дать вразумительный ответ на вопрос: почему прихожане неудачники, которые живут верой, живут не счастливой жизнью?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 21:23 
участник
участник

Павел Ковш, заметьте Вы сказали "много" ну не таите, признайтесь вам же легче станет, это самая наименьшая часть которую можно и не учитывать. Заметьте лохотроны бесплатными не бывают(житейская хорошо проверенная мудрость).
объяснить конечно все сможет я в этом и не сомневаюсь "На все воля божья!" других объяснений я пока ни разу не слышал…

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа