www.sobor.by

Центр просвещения и милосердия Белорусского Экзархата

Текущее время: 19 сен 2020, 11:31

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ТУРБО СУСЛИК
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 22:02 
участник
участник

новичок Олег писал(а):
Цитата:
но все же на счет нецензуры простите, я исправился!

Как приятно теперь с вами общаться, на близком нам языке :wink:

Цитата:
это обычно все говорят разводя руками когда не могут дать вразумительный ответ

Какие вразумительные ответы для вас приемлемы, то я увижу, если вам будет несложно мне дать вразумительный ответ на вопрос: почему прихожане неудачники, которые живут верой, живут не счастливой жизнью?

я бывал много раз в церкви и сам созерцал прихожан, а несчастливы они того что жизнь их совершенно неуправляемая и неподдающаяся каким бы нибыло объяснениям, аа за что бог мою сестру забрал, почему же так тяжело? а почему у меня сейчас такие возникли проблемы? почему я потерял работу? почему все пошло так а не так? хотя бывает и наоборот чувство неудовлетворенности жизнью прячется маскируется но позже все равно всплывает и от этого еще хуже, они понятия не имеют из за чего болеют, эти люди живут от проблемы до проблемы всю жизнь непонимая что и как происходит словно в темноте а жизнью их мысли их правят а в современной жизни обработанной и обкатаной от начала до конца все навязано на сильную с детства(как и церковь) привита жизнь подшипника, открутиться и уйти в утиль надеясь на что то там хорошее...

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 22:08 
древний участник
древний участник

2Антон Анатольевич:
Это ваше видение Церкви и тех кто видит смысл своего пребывания в ней.

Посмотрел ваши тексты- ваши позиции обоснованы ЛИШЬ тем, как вы поняли Церковь и тех с кем вы говорили.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 22:14 
Site Admin

Тема Антона Анатольевича "православная церковь и её отличия от секты" перемещена в корзину, а автору предупреждение, чтобы не дублировал обсуждение своей секты по разным темам. После очередного оскорбления участников форума или размножения тем о "сусликах" последует бан.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 22:22 
участник
участник

iskander писал(а):
2Антон Анатольевич:
Это ваше видение Церкви и тех кто видит смысл своего пребывания в ней.

Посмотрел ваши тексты- ваши позиции обоснованы ЛИШЬ тем, как вы поняли Церковь и тех с кем вы говорили.

Естественно мое! и позиции мои и форум это! и все тут мнениями и точками видения обмениваются, спорят обсуждают доказываю друг другу чтонить все для этого делалось и Вы для этого сюда зашли, поэтому что то ваш пост как то бессмыслен, или возможно мне это кажется...

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 22:30 
древний участник
древний участник

Человек, который понимает, что его точка зрения лишь ЕГО, прекрасно осознаёт, что будучи человеком он может не иметь полноты познания и стало быть он не имеет оснований считать своё мнение единственно верным. Ваши же тексты напрочь лишены позиций допускающих такое. Вы озвучиваете своё, как истину в последней инстанции.
Флудить, кащеить, троллить, мутить и прочее не получится здесь.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 23:59 
новичок
новичок

Я расскажу историю интересную. Был сентябрь прошлого года пошла учёба, проблема за проблемой, неладилось с родителями и поехало всё по наклонной. Искал я спасения и у церкви, но боялся заговорить с священослужителем
,да и разговори с ним не сильно помогали, ничего не действовало... тут совсем случайно, на то воля Господа, я забрёл на тему суслика и именно на этот форум. Я такой человек, что не буду спорить о том, что я не знаю. Почитав сообщение Григория, мне стало интересно, далеко ходить не надо на следуещей странице я нашел и книгу и протоколы и всё что нужно было. Читал, читал, пошла практика. После полярностей я понял, что впервые за много месяцев мне наконец-то стало легче, я понял зачем я жил... Связался с Антоном Анатольевичем. Поговорили, встречались даже лично. Так что каждому по вере, но если есть сомнения в системе не глушите их....

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 01:32 
древний участник
древний участник

Антон Анатольевич писал(а):
Почитайте трансёрфинг Зеланда так ради ознакомления, и уже после прочтения вы врятли сможете опровергнуть его суть, а там очень много всего и про церковь в том числе и как не крути работоспособность его идеи останется непоколебимой. Да прибудет с вами господь товарищи!

А мнением противников сего чтива не интересовались?
http://www.scorcher.ru/art/mist/zeland.php
http://www.ozon.ru/context/detail/id/3324047/

А здесь мнение православного человека, где он без наездов и упреков высказывает свое мнение, ознакомьтесь, не поленитесь:
http://orthodoxy.org.ua/uk/2009/07/20/25370.html

"Придут лжеучителя, и будут учить, и многих прельстят..." говорил Христос
Гробовые, Виссарионы, Анастасии, Зеланды - все одного поля ягоды. Господь предупреждал об их приходе, ничего удивительного...

Бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение:дух бодр, плоть же немощна (Евангелие от Матфея 25:41)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 11:21 
древний участник
древний участник

Kivik писал(а):
... каждому по вере, но если есть сомнения в системе не глушите их....
Сомнения- результат поиска, НО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО ДЛЯ КАЖДОГО СОМНЕНИЯ СТОИТ ПРИДУМЫВАТЬ СВОЁ НОВОЕ МИРОВОЗРЕНИЕ- ПОЗНАКОМЬТЕСЬ, ПО-НАСТОЯЩЕМУ, С ТЕМ МИРОВОЗРЕНИЕМ, КОТОРОЕ ПОДТВЕРДИЛИ НА СВОЁМ ОПЫТЕ ЦЕЛЫЕ ПОКОЛЕНИЯ, А ЗАТЕМ УЖ СУДИТЕ О ТОМ- ПРИГОДИТСЯ ЛИ ВАМ ДРУГОЕ.

А, то так и выходит: я в церковь не хожу, не ходил, ничего о христианстве не знаю, но оно мне не нравиться, и ВСЁ!!! Как-то голословно и некомпетентно, в таком случае, выглядят все высказывания.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 фев 2010, 01:20 
новичок
новичок

iskander

Ну поняли Вы мои слова немного не так, я свою точку зрения никому не навязывал, а просто делился фактами по этой теме. Вы пишете "Сомнения- результат поиска", но не все же так считают, некоторые не дали бы вразумительный ответ. Потом что то попахивает 9 заповедью, я был и в церковном хоре, и в воскресной школе, ездил и по церквям Белоруссии, ежегодно ездил в Жировичи, окунался в святой воде, искал иконы которые помогают в различных ситуациях, так что Вы меня начали осуждать не зная меня вообще, и причём большие буквы этому подтверждение. В сомнениях системы мира я имел ввиду, то что если начал задумываться о том, что здесь что то не то, некоторые факты просто несходятся, ищешь их объяснения... Поиск объяснений заводит не на ту тропу по мировоззрению церкви конечно но, тут тебя подхватывает безысходность и мысль, что хуже уже не будет....

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 фев 2010, 12:46 
древний участник
древний участник

Kivik писал(а):
iskander

Ну поняли Вы мои слова немного не так, я свою точку зрения никому не навязывал, а просто делился фактами по этой теме. Вы пишете "Сомнения- результат поиска", но не все же так считают, некоторые не дали бы вразумительный ответ. Потом что то попахивает 9 заповедью, я был и в церковном хоре, и в воскресной школе, ездил и по церквям Белоруссии, ежегодно ездил в Жировичи, окунался в святой воде, искал иконы которые помогают в различных ситуациях, так что Вы меня начали осуждать не зная меня вообще, и причём большие буквы этому подтверждение. В сомнениях системы мира я имел ввиду, то что если начал задумываться о том, что здесь что то не то, некоторые факты просто несходятся, ищешь их объяснения... Поиск объяснений заводит не на ту тропу по мировоззрению церкви конечно но, тут тебя подхватывает безысходность и мысль, что хуже уже не будет....

Позвольте сначала сделать комментарии на некоторые ваши выражения.
1-
Цитата:
Ну поняли Вы мои слова немного не так
Пишите так, чтобы не оставалось места для разночтений.

2-
Цитата:
Вы пишете "Сомнения- результат поиска", но не все же так считают, некоторые не дали бы вразумительный ответ
Не совершает ошибок тот, кто ничего не делает, как и вразумительный ответ дает тот, кто пытается думать, а думает человек лишь тогда, когда ему это надо. Всякий сможет понять, когда ему это понадобится. suum cuique. Но это так к слову...

3-
Цитата:
Потом что то попахивает 9 заповедью....так что Вы меня начали осуждать не зная меня вообще, и причём большие буквы этому подтверждение.
Осуждение вам привиделось. Большие буквы- способ обозначить главную мысль, во избежание полемики не по теме. И, кстати, вы знаете, что такое осуждение? Если вы сможете мне это показать на моём тексте- будет неплохо. И сразу отмечу- несогласие с точкой зрения и её основаниями не может быть обязательно осуждением, хотя само осуждение и может быть преподнесено, как несогласие, чего в моём тексте не было- избегайте перетягивать тему на укорение меня в вашей дискриминации.

Теперь уже по теме.
Цитата:
...начал задумываться о том, что здесь что то не то, некоторые факты просто несходятся, ищешь их объяснения...Поиск объяснений заводит не на ту тропу по мировоззрению церкви конечно но, тут тебя подхватывает безысходность и мысль, что хуже уже не будет..
Как вы считаете, может ли логика ответить на все вопросы и вывести человека из ограниченности его бытия? Думаю, вы согласитесь, что логика это лишь аппарат способный ПОМОЧЬ, но не более, поскольку любую логическую последовательность можно направить в любом направлении. И в случае, когда мы не стремимся рассмотреть дальнейшее и окружающее, и всё это в доскональных исследованиях , мы логику направляем не в истинном направлении. Здесь под истинным направлением я подразумеваю нечто единственное реально существующее.

Приведу вам пример:

Человек смертен? Зачем тогда жить, ведь всё равно умрешь.
Зачем любить если это лишь химия организма, а стало быть любя ты лишь исполняешь рефлекс тела. Зачем же ограничивать себя "животными" границами?
Человек не совершенен? Значит он способен совершать ошибки. Следовательно и разум наш "никакой", а потому и думать бесполезно- всё равно ошибёшься.
Всё перечисленное весьма символично озвучено, поэтому придираться не стоит.

Кстати, хотите я вам на Священном Писании докажу правомочность любого греха? Совершенно любого? Но значит ли это, что Писание проповедует нам грех и вседозволенность? Нет. Это значит, что кроме карты нужен ещё и компас. Потому и пишу вам обо всём этом, что ОЧЕНЬ ХОРОШО ЗНАЮ, КАК РАЗУМА И ЛОГИКИ МОЖЕТ НЕ ХВАТИТЬ ДЛЯ НАХОЖДЕНИЯ ОТВЕТОВ. Человек действительно ограничен очень во многом, и потому требовать от него самостоятельного "самоизвлечения" (как барон Мюнхаунзен из болота сам за свои волосы) из некой тьмы в свет Познания Реальности, было бы жестоко, и возможно неисполнимо. Стало быть Церковь и каждый человек могут (при наличии живого опыта) подтвердить, мы (все люди) имеем средства, помогающие нам находить, выбирать путь к Реальности, и имеем средства для следования по этому пути. Многие назовут это совестью. Симеон Новый Богослов (это прозвище у него такое) хорошо это обозначил термином- "дар узнавать истину". Кто-то считает это голосом сердца, да, есть и много других именований. Суть думаю ясна моих слов.

Каждый сам отвечает за пользование этим даром. Только, вот, в каком свете выглядит человек заново стремящийся создать ТАКОЙ ЖЕ велосипед, как и уже существующий? Может есть смысл прикоснуться к настоящему живому опыту, а не ограничиваться упаковкой? Поверьте, то, что вы написали: "Я был и в церковном хоре, и в воскресной школе, ездил и по церквям Белоруссии, ежегодно ездил в Жировичи, окунался в святой воде, искал иконы которые помогают в различных ситуациях",- свидетельствует лишь о том, что вы пробовали жить соприкасаясь с церковью, но уж никак не могут ваши слова обосновать ваши претензии на знание О христианстве, и ПОНИМАНИЕ его. Это действительно так, серьёзно.

Поэтому завершу так:
"О МОРЕ НАДО СПРАШИВАТЬ У МОРЯКА" (норвежская поговорка),- а значит предлагаю вам снова отправиться в путь познания и поиска вместе с разумом, совестью, и если хотите нами. Претендовать на звание "моряков" мы не будем, но поскольку вы уже имеете определённый взгляд на вещи, то познакомьтесь и с нашим мировоззрением, уже не уровня воскресной школы. Дальше будете сами решать чем пользоваться.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 фев 2010, 19:02 
древний участник
древний участник

Поддерживаю батюшку Александра.

И простите меня грешного и недостойного слова брата Олега, ибо добавлю свой комментарий.
Сказано вами дорогой Брат Kivik:

Цитата:
тут совсем случайно, на то воля Господа, я забрёл на тему суслика и именно на этот форум.

Я думаю по воле своей, а не по воле Господа, но с попущением Господним (да будет по вашей воле) с Его Промыслом на счет вас, с трагическим результатом или благодатным плодом известно лишь Ему Милосердному. Во всяком случае, в своевольном поиске материалов о сУслике вы неосознанно использовали наш форум и все еще поддерживаете с нами, противниками сусликовой практики связь, а могли бы идти гораздо худшим путем.

Очень прошу вас, хотя бы на время отставить ваше страстное увлечение сУсликовой практикой, для практики в данный момент иного рода, а именно без предубеждения еще раз внимательно прочесть все наши посты в данной теме. И да поможет вам Бог дорогой мой Брат.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 13:34 
старожил
старожил

Цитата Даниила Сысоева:
- Одно из задач дьявола человеку голову заморочить, дьявол пытается сделать чтобы человек не думал, был глуп, и именно поэтому возникают такие теории которые абсолютно глупы которые, пробиваются за счёт настойчивости, заметте сатанинские теории, пробивают, используя метод пиара, если какую-то ложь говорить с апломбом и нагло все так думают, все так говорят в неё поверят. Как говорил Гебельс «Лгите как можно наглее и вам поверят».

Цитаты Дмитрия Лёушкина:
- «Пошли всех гуру в задницу и делай все сам»;
- «Для тех, кто сыт по горло радужным сюсюканьем и слюнями проповедников, призывающих к всеобщей любви и стремлению к «добру и свету»;
- «Для тех, кто хочет, наконец, перестать трахать свой мозг и начать жить и видеть реальность не через призму глюков, а так, как она есть»;
- «Все остальные – боящиеся, нерешительные, возмущенные защитники какой-то ими воображаемой Истины или «Единственно, Верного Пути» могут не беспокоиться, и просто закрыть этот сайт»;
- «так как большинство так называемых «искателей» лишь треплется на форумах и мерится пиписьками своей крутизны в понимании «доктрин» и «духовном продвижении»
- «Территория без ментальной мастурбации».

Цитата Даниила Сысоева:
- И это как раз и есть принцип сатаны он хочет лишить человека разума, что означает премудрость она человека от всякого зла освобождает, только не премудрость человеческая а Божественная

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 00:42 
новичок
новичок

Здравствуйте, Григорий.
"Турбо-Суслик" - система работы с подсознанием, основанная на BSFF и Аспектике, EFT. Эти системы широко используются в психологии во всех странах мира, в том числе и в России. Естественно, как Вы уже поняли - это не секта, а методики работы с негативными эмоциями, прошлым, детскими травмами и т.д. Книга находится на бесплатном доступе и протоколы тоже по большей части бесплатные, но есть и платные для особо желающих. Система хорошая, по крайней мере официальные психологи отзываются о ней хорошо.
О протоколах можно свободно рассказывать - никакой силы они не утратят, так же как и любые методики психологической работы :)
Так что Вашему другу ничего не угрожает, не переживайте и не волнуйтесь - по крайней мере то, что с такими системами работают официальные психологи уже должно вселять в Вас уверенность в успехе:)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 07:24 
древний участник
древний участник

Зачастую работа с подсознанием требует отказа от некоторых аспектов собственного мировоззрения. Человек за редким исключением способен без искажений совместить труднейшую работу с собственной душой и разумом пользуясь рассуждением и совестью, с наработками психологов и психиатров. Психология не видит помощи извне человека. Бога, психологическим методикам, проще выдумать или допустить, ради того, чтобы человек сам себя "извёл" наружу из собственных внутренних "закутков". Такая идея здрава лишь в одном - человек не в праве всё свалить на руки Бога, ему первому стоит начинать что-то с собою делать. Но методики "освобождения" не допускают, либо ошибочно оценивают принимая некие изменения на другой счёт, что Бог это Тот, Кто действительно Сам заинтересован в абсолютной здравости человека, как душевно-духовно, так и телесно, и Он Тот, Кто Сам предпринимает КОНКРЕТНЫЕ шаги к осуществлению этой Своей заинтересованности. Если человек, пользуясь методиками, начнёт осознанно отказываться от вмешательства Бога, перестав просить Его, перестав прислушиваться к совести и глубоко не рассуждать, а лишь доверять механизмам которые должные его исцелить, то что приобретает человек? Человек несовершенен. Не признавать очевидного - следствие этого. И, как можно иметь то, что вне твоего естества? Стать совершенным - значит уже быть им. Любая изменяющаяся структура - несовершенна, раз она изменяется. Повторюсь - стать совершенным, изначально не являясь таковым - невозможно. Эти логические сентенции пытаются только обосновать то, что наличие способов и возможностей в самом человеке приводящих его к "просветлениям" любого порядка, весьма ограничены, эфемерны и даже глубоко ошибочны. Удалив реального Бога из своей жизни начав пользоваться "освобождающими" практиками приведёт только к одному - использовав метафору скажу - это приведёт к отрыву человека от единственной пуповины, которая соединяет его с Жизнью (поймите аллегорично, удачнее будет сказать - ограничит человеческое участие в полноте бытия). Поэтому стоит первоначально воспользоваться фундаментом и действительным опытом духовного строительства, а лишь затем рассмотреть осталась ли нужда в других "специалистах по душевному зодчеству". Справится ли с человеком и его бытием кто-нибудь лучше того, Кто его создал и всегда ведёт по жизни научая его всему?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 10:15 
старожил
старожил

Цитата Евангелие от Матфея 4:1

1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
2 Духа Божия(и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа,пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа