www.sobor.by

Центр просвещения и милосердия Белорусского Экзархата

Текущее время: 24 окт 2021, 10:28

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: АПОКАЛИПСИС ОТ КИСКИ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июл 2009, 15:31 
активист
активист

Хотел поинтересоваться по поводу распроняемых в сети откровений якобы Христа от имени некой Екатерины (kiska705@austin.rr.com). Если верить написанному, по налицо контактный синдром. А если судить по контенту форумов рассылки, то налицо полная неразборчивость. Доводилось ли слышать об этом очередном новоявленном пророке?

См.: http://anomalistica.ucoz.ru/forum/89-498-1
http://konec-mira.ru/tag/vstrecha-s-iisusom/

Заголовок сообщения: Re: Апокалипсис от Киски
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июл 2009, 16:21 
основатель

Не возьмусь говорить об "откровениях Киски", но вот я прочитал "Схимонахиня Нила - Пророчества о России", и лично у меня это вызывает доверие. Я скажу, как лично я отношусь к подобным и словам, и публикациям. Если они призывают к покаянию, - надо каяться. Если предлагают обоснованные и вменяемые советы, - стоит прислушаться. Ведь если бы ниневитяне не поверили пророку Ионе, так и действительно пролился бы гнев Божий на Ниневию, а так прислушались - осмотрелись - осознали - опомнились - покаялись - изменились, и сменился гнев Божий на милость. Нужно смотреть прежде всего на слова - справедливы ли они, и в зависимости от этого поступать.
Но если говорить о времени современном, по сравнению с той же Ниневией, то очевидно, что кризис (не только экономический, а и нравственный), по причине глобальной коммуникативности и взаимозависимости современного мира, носит системный характер, и это уже очень серьезно. Вывод один - нужно молиться, каяться, меняться, и такие публикации должны нас приводить к одному, - покаянию. Нужно готовиться умереть в любую минуту, видеть в смерти возможность встречи со Христом, которая должна быть конечно-же непостыдной, и тогда сама телесная смерть, наша или наших детей, не будет висеть над нами дамокловым мечем.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июл 2009, 16:51 
долгожитель форума
долгожитель форума

Конечно готовым к смерти и ответу за прожитую жизнь - нужно быть всегда
и время действительно последнее
- но в этих посланиях записан винегрет – каша - где, как всегда в сектах, смешивают маленькую часть правды с большой частью лжи.
Особенно большой прокол с датами – хотя бесы теперь будут всячески стремиться подстроится к этим датам

Если сказать в общем – то это ложь!

Не нужно этому верить!
Это братья еще только начало ложных пророчеств, сейчас некоторые якобы со слов Христа передают –
- дальше пойдет еще хуже, дальше вообще пойдут христы появляться и пророчествовать людям.

«Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
Вот, Я наперед сказал вам.
Итак, если скажут вам: "вот, Он в пустыне", - не выходите; "вот, Он в потаенных комнатах", - не верьте;
ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого»
Матфея 24 24-27

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июл 2009, 10:44 
основатель

Не нужно торопиться, Володя, нужно нам учиться отделять зерна от плевел, для чего нам нужно не только стараться впитывать в себя дух Писания и Предания, но и учиться одной из главных добродетелей - рассуждению, подражая в этом опытным духоносным отцам. Не верить проще всего, но вот и ниневитяне могли не поверить пророку Ионе, и что бы тогда было? А было бы то, что они не придав особого значения словам какого-то незнакомца, не стали бы особо "заморачиваться" по этому поводу, и тогда погибли бы.

Нужно сначала смотреть на то, что говорят. Говорят о скором конце мира.

Перед самой революцией и оптинские старцы, и прав. Иоанн Кронштадский говорили и о скором пришествии Антихриста, как конкретной личности, и о непосредственных "последних временах". Многие смеялись над ними, и их словами. Может и мы посмеемся? Или поругаем их за "введение в заблуждение", ведь действительно Антихрист еще не пришел?

Если мы благоразумны, то конечно же не станем этого делать, а попробуем разобраться.
Господь создал нам мир, и дал возможность им распоряжаться. Все, что происходит в мире - происходит вследствие нашего с миром обращения. Это первое.
Второе. Господь, по Своему милосердию, не оставил нас "ходить в похотях сердец наших", а и Сына Своего единородного отдал для того, чтобы мы, даже с нашим неразумием и нерадением, спасались.
Третье. Рассмотрим слова, сказанные Господом: "О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один". Блаж. Феофилакт так толкует эти слова:

"Господь научает учеников не искать того, что превышает человеческий разум. Словами «ни Ангелы» Он удерживает их от желания узнать в настоящее время то, чего не знают Ангелы, а словами «а только Отец Мой один» не позволяет и после стараться узнать об этом. Ибо если бы Он сказал: Я Сам знаю, но не хочу сообщить вам, то они опечалились бы, как презираемые Им, а сказав, что и Сын не знает (Мк. 13, 32), а только Отец один, воспрещает им и после искать этого знания. Отцы часто, имея какую-нибудь вещь в своих руках, но не желая дать детям, когда они хотят получить ее от них, скрывают эту вещь и говорят: у нас нет того, чего вы требуете, – и дети перестают плакать. Так и Господь, чтобы уничтожить в апостолах желание узнать о дне и часе Своего Пришествия, сказал: Я не знаю, а знает только один Отец. Знает и Он о дне и часе том, как это ясно из многих других мест; ибо все, что имеет Отец, имеет и Сын, Отец знает тот день, следовательно, знает и Сын. И как не знать Сыну этого дня, когда Он знает, что случится в будущем? Очевидно, что кто ведет к жилищу, тот знает и вход в него. Но полезно для нас, что Господь не открыл нам этого входа; ибо нет пользы нам знать, когда будет кончина, чтобы не облениться. Незнание заставляет нас подвизаться в добре. Или можно объяснить так: если отделить духовное от видимого, то Он, как Бог, знает, а как человек, не знает времени Своего Пришествия. Поэтому, будучи человеком ради нас, Он и является, как человек, незнающим, ибо людям свойственно не знать будущего".

Зигабен:

"Обо всем остальном, что полезно было знать, Христос предсказал, но с премудрой целью скрыл только день и час кончины мира, чтобы живущие в то время, не зная этого, бодрствовали, были внимательны к себе и всегда ожидали. А если бы предсказал и об этом, они были бы небрежны, ленивы и совершенно не заботились бы о себе. И смотри, как дивно Он отклонил любопытство учеников относительно того дня и часа, а чтобы они больше уже не беспокоили распросами об этом, говорит: "Даже Ангелы небесные не знают, когда случится это", – как бы так говоря: "Если Ангелы небесные не знают этого, то тем более не нужно знать этого людям земным"."

Нужно нам понимать, что Господь нам ничего не предопределил, и слова Господа "времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти" нужно понимать так, что против воли Бога ничего в мире не происходит, но если мы сами что-то делаем, даже и неправое, то Господь, уважая нашу свободу на самоопределение, нам это попусает.
Господь скрыл конкретную дату от христиан для того, чтобы мы не расслаблялись, и всегда были готовы. Но если мы расслабляемся, то Господь промыслительно показывает нам, как через пророка Иону ниневитянам, как через оптинских старцев и прав. Иоанна Кронштадского, что если все будет продолжаться так, как идет сейчас, то последует тото, и тото. Дух Святой открывает духовным людям духовный мир, чему мир материальный, внешний, является только следствием, и эти люди в мгновение ока видят что и когда есть и будет.

По поводу всех разговоров о "близгрядущем Антихристе" нужно сразу смотреть на обоснование этих слов, и если оно справедливо, в первую очередь, конечно, взяться за исправление положения, в том, в чем оно касается лично нас, и наших действий, и во вторую очередь, проявить усердие к этому исправлению, в чем и будет заключаться наша подготовка к тому, чтобы пережить возможный приход ко власти Антихриста, и оказаться "добрым".

P.S. По поводу предреволюционных пророчеств оптинских старцев и прав. Иоанна Кронштадского, лично у меня сложилось мнение такое: если бы не наши новомученики, мир бы уже не существовал.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июл 2009, 11:26 
старожил
старожил

Vik33, это были Ваши слова на "аномалистическом" форуме:
Цитата:
“Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.” (Матф.7:15).
Доказать сначала надобно, что не от диавола речи сии. Ибо ведомо, что враг человечества сей любит являться людям и под личиной ангела света, дабы ввести в искушение.

Абсолютно согласна. Заодно на вышеозначенном форуме просмотрела некот. темы и хочу вам сказать: не морочьте себе и другим головы всякими выдумками про НЛО. Кто хочет увидеть, тот увидит (или, точнее сказать, тому и померещится) желаемое. По-моему НЛО - это игра воображения, иллюзия или дьявольские светопреставления. Лучше поменьше об этом всем думать, это уводит от размышлений о Боге и спасении души.

зы. Не хочу регистрироваться на том форуме, поэтому скажу здесь. Читала тему "Меня разбудило НЛО". Чистая выдумка. Зачем это люди сочиняют? Зачем сознательно вводить соблазны? Или они Бога не боятся? Просто я сомневаюсь, что в июле в Австрии в 4 ч. утра могло быть "очень темно"

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июл 2009, 11:34 
старожил
старожил

Геннадий писал(а):
Перед самой революцией и оптинские старцы, и прав. Иоанн Кронштадский говорили и о скором пришествии Антихриста, как конкретной личности, и о непосредственных "последних временах". Многие смеялись над ними, и их словами. Может и мы посмеемся? Или поругаем их за "введение в заблуждение", ведь действительно Антихрист еще не пришел?

Есть мнение, что Ленин был предтеча Антихристов.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июл 2009, 11:35 
долгожитель форума
долгожитель форума

Геннадий, а разве я отвергаю и не принимаю приход антихриста, откуда вы это взяли?
Ничего я не отвергаю.
я лишь написал об откровениях Екатерины (о которой вы же сами сказали – не возьмусь говорить)
а я взялся – чтобы люди не поддавались лжи.

Что же касается откровения старцев – так я против них ничего и не писал!
И с вами полностью согласен в том, что Господь ради нескольких праведников только и хранит пока еще этот мир – но вскоре все таки случится то, что должно случится.
И никто с этим не спорит.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июл 2009, 11:41 
долгожитель форума
долгожитель форума

На мой взгляд думы о конце света отвлекают от главного
Нам бы не об этом подумать сейчас

Смерть каждого человека – это и есть для него конец света!
а сколько каждый из нас проживет?
Так вот для каждого человека лично конец света очень близко – вот вам и получите пророчество!
Готовьтесь братья и сестры!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июл 2009, 12:38 
основатель

Просто для некоторых людей обычной телесной смерти может и не быть. Я имею в виду тех, которые будут свидетелями прихода ко власти антихриста, и следующего за ним Второго Пришествия Христа. "Обычная" сейчас смерть телом, и следующий за ней частный суд, - это только прообраз Суда главного. Прежде всего нужно иметь в виду Суд Страшный, это главное, все остальное только дополнение.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июл 2009, 14:43 
долгожитель форума
долгожитель форума

Готовиться в любом случае необходимо, независимо от того, встретит человек смерть или нет.
«конец света» - настигнет обязательно и любого человека.
Просто для кого то он будет как вознесение, а для кого то как воскрешение – но сути это не меняет.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июл 2009, 15:00 
основатель

Только мы постоянно об этом не только забываем, но и ослабеваем в усердии ко спасению. Вот для этого и приходят нам напоминания, чтобы "сон нашей лености не ходатайствовал душе нашей муку".

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июл 2009, 20:07 
долгожитель форума
долгожитель форума

лично я вполне верю киске.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июл 2009, 12:57 
долгожитель форума
долгожитель форума

...

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июл 2009, 14:46 
долгожитель форума
долгожитель форума

Ваши слова могут быть использованы против вас на суде)
например это: "затуманивают пустотой"
не забывайте, Володя.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июл 2009, 20:38 
долгожитель форума
долгожитель форума

...

Часовой пояс: UTC + 2 часа