www.sobor.by

Центр просвещения и милосердия Белорусского Экзархата

Текущее время: 22 июл 2018, 20:37

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите советом.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 11:53 
новичок
новичок

Добрый день...помогите советом.
Хочу пойти в церковь та и хожу ввобщем то... иногда.Раньше даже больше ходил.Было время сильно пил потом загремел в больницу.Один человек тогда посоветовал помолиться сходить в церковь..вообщем вылечился болезнь ушла.Перестал пить и уехал в ЕС учиться.Получил там ВО отрыл небольшой бизнес..и в итоге ничего не пошло.Неудачно влюбился ужасно поругался с девушкой.Бизнес так и не поднял.и вернулся в РБ т.к умер отец.К тому же в ЕС все шло плохо, а дома в РБ осталась мама, парализованная бабушка и неудачно вышедшая замуж сестра.
Уже год живу в РБ сменил 4 работы.толку не вижу.Копится злость.очень неприятно.Иногда срываюсь напиваюсь и тогда эта злость выплескивается на людей которые мне и сделать то ничего не сделали плохого.
Вот последний раз напился и разругался уже со всеми с кем можно.
Решил что надо снова что то менять идти в церковь..но т.к я там уже был не знаю даже что мне там делать.Знаю что видимо нужно как то каяться причищаться..но с чего начать?с кем поговорить?привык после разных переговоров в бизнес среде, по работе та и вообще,к тому что проблемы чужих людей не должны никого интересовать поэтому и не знаю...придти и поставить свечки?но что от этого изменится?

Заголовок сообщения: Re: Помогите советом.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 13:05 
долгожитель форума
долгожитель форума

kirill1980 писал(а):
...с кем поговорить?привык после разных переговоров в бизнес среде, по работе та и вообще,к тому что проблемы чужих людей не должны никого интересовать поэтому и не знаю...придти и поставить свечки?но что от этого изменится?

Поговорите со священником. Во всех крупных приходах есть дежурный священник для ответов на вопросы. В приходе "Всех Скорбящих Радость" - смотрите расписание здесь на сайте. В соборе Святого Духа с 8-00 до 17-00. Куда ваше сердце лежит...
Вы должны осознать всем своим существом, что дальше - тупик. И чем раньше вы начнёте менять свою жизнь, тем безболезненнее будет этот процесс для вас и для ваших близких.
Относитесь к алкоголю, как к синильной кислоте. Синильная кислота убивает тело. Алкоголь медленно, но верно, убивает душу - духовную сущность человека. Делает его скотоподобным и оскорбляет образ Божий в нас. Так вот и выбираете: либо очистить образ Божий в себе и "горе имеем сердца" - стремиться на Небо, либо скотоподобное существование. Из всех, кто посещает Храм, очень многие сделали в своё время свой выбор.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 13:13 
древнейший участник
древнейший участник

kirill1980 писал(а):
Хочу пойти в церковь та и хожу ввобщем то... иногда.Раньше даже больше ходил.Было время сильно пил потом загремел в больницу.Один человек тогда посоветовал помолиться сходить в церковь..вообщем вылечился болезнь ушла.Перестал пить и уехал в ЕС учиться.Получил там ВО отрыл небольшой бизнес..и в итоге ничего не пошло.Неудачно влюбился ужасно поругался с девушкой.Бизнес так и не поднял.и вернулся в РБ т.к умер отец.К тому же в ЕС все шло плохо, а дома в РБ осталась мама, парализованная бабушка и неудачно вышедшая замуж сестра.
Уже год живу в РБ сменил 4 работы.толку не вижу.Копится злость.очень неприятно.Иногда срываюсь напиваюсь и тогда эта злость выплескивается на людей которые мне и сделать то ничего не сделали плохого.
Вот последний раз напился и разругался уже со всеми с кем можно.
Решил что надо снова что то менять идти в церковь..но т.к я там уже был не знаю даже что мне там делать.Знаю что видимо нужно как то каяться причищаться..но с чего начать?с кем поговорить?привык после разных переговоров в бизнес среде, по работе та и вообще,к тому что проблемы чужих людей не должны никого интересовать поэтому и не знаю...придти и поставить свечки?но что от этого изменится?

Бог есть любовь...
я пришел в церковь 2006 году когда еще мой отец был жив но очень много пил, я задал вопрос священнику за кого мне молиться на что он ответил:мама папа и все остальные православные сродники .Вот вы сначала придите поставьте свечку Николе Угоднику :) помолитесь от всего сердцаи посмотрите что то будет изменяться но предупреждаю вставь на этот путь готовьтесь к искушения мира сего , много терпели мы с мамой терпели всякие разные гадости но в жизни есть одно БЕЗ БОГА НЕ ДО ПОРОГА. ТОЛЬКО ВАША ВЕРА А НЕ НЕВЕРИЕ способны разрешить трудности в жизни с Богом можно изменить все

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 13:23 
основатель

Постарайтесь прийти в себя. И начать просто вести простую хорошую жизнь. Когда человек приходит в себя, то каждый знает, что значит вести простую хорошую жизнь. И читайте Евангелие, в Евангелие есть все, что нам в трудную минуту нужно. И Бог покажет Вам путь и укрепит в нем.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 14:34 
завсегдатай
завсегдатай

а еще в нашем храме есть воскресная школа для взрослых, по воскресеньям занятия с 12:00 до 14:00 (надо уточнить подробнее), как раз с октября начало. Ведут занятия батюшки, художники храма, очень интересно, дружелюбно, в простой непосредственной обстановке, люди задают вопросы, очень рекомендую.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 14:41 
новичок
новичок

Ок.спасибо за ответы

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 21:55 
новичок
новичок

2Анна а чему учат на занятиях?
может пойти)посмотреть хотя бы.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 22:02 
новичок
новичок

а в церковь я сходил.я хожу в храм на военном кладбище или в марии магдалены.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 08:38 
завсегдатай
завсегдатай

Закон Божий, Катехизис, История Церкви, что-нибудь еще. Перечислять если, может звучать сухо, а реально интересное живое общение. Курс рассчитан на 2 года, я посещала несколько лет назад. Тоже первый раз зашла просто посмотреть, и очень понравилось. Вот в воскресенье возьмите и сходите, сами все увидите. И те, кто ведет эти лекции, очень интересные люди, просто смотреть на них и слушать - одно удовольствие. И люди задают интересующие их вопросы, можете задавать свои, можете просто послушать.

Часовой пояс: UTC + 2 часа