www.sobor.by

Центр просвещения и милосердия Белорусского Экзархата

Текущее время: 16 янв 2021, 07:25

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 08:34 
древнейший участник
древнейший участник

Вось Вам, спадар ураднік, і нагайкі ў рукі. Каб усё было законна, то зарэгіструйце альтэрнатыўны мітынг і засуньце нагайкі апанентам туды, куды трэба.

А калі больш несур'ёзна, можа трэба падумаць чаму людзей спакушае Захад, чаго нам не хапае, што дзяўчаты працуюць у бардэлях або выходзяць замуж за замежнікаў (наш ураднік ставіць паміж гэтым знак розніцы). П'юць мужычкі.
Спачатку трэба вылечыцца самім.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 10:04 
завсегдатай
завсегдатай

Mc-CONDOR писал(а):
Уважаемая Евгения. В года отрочества я был тем самым "пыхтящим подростком", которого вы так боитесь и от которого так усиленно пытаетесь оберегать своих чад. Ведь они все "греховные", во пороке лежащие и только тьму несут, да мечтают как ваших кровинушек совратить, да ко тьме повернуть. :| То ли дело вы - светлая душа.
Не надо тут рассуждать о нравственом упадке и другим кости перемывать! Или вы считаете что в вашем шкафу нет скелетов, коль позволяете себе такие высказывания в чужой адресс?
О себе думать уместно, да воспитывать детей достойно. А то привыкли: "С Васей не дружи, Вася курит, а с Петяй не дружи, у него маму пьёт. А вот Коленька хороший, папа - банкир, мама - дирректор школы, с Колей дружи."
Помолились бы о вразумлении тех, кто попался в сети страстные, да вели себя подобающе. От оханья и возмущений толку мало.

Простите, пожалуйста, если Вас обидела. Никому я кости не перемалывала, мне больно видеть даже не подростков, а детей - именно детей, особенно девочек, с сигаретой. Проблема в другом. Почему у них считается, что курить - это круто и по-взрослому? Что у нас не так, может, в школе мало внимания этому уделяют, может, надо какие меры предпринять, акции (вместо акции геев, к слову), или еще что? Не думаю я, что родители этих детей одобряют их поведение. Но ничего сделать не могут. Потому что так считает большинство их друзей. Вот об этой проблеме я сказать хотела, а Вы: "не надо кости перемалывать..." И не дай Бог, что когда-нибудь кто-то будет думать, что гей - это круто. А к этому все и идет.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 10:07 
завсегдатай
завсегдатай

священник Владимир писал(а):
Евгения* писал(а):
Да, приплыли... А что делать, как оградить своих детей от всего этого?

На Руси говорили: "Молитва матери со дна моря достанет!" Благополучие детей (материальное и духовное) вымаливается у Бога ежедневными горячими молитвами родителей. В церковной лавке продаётся тоненькая книжица "Молитвы о детях"... :D

Спасибо, батюшка, обязательно куплю эту книгу. :)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 10:13 
древнейший участник
древнейший участник

Евгения* писал(а):
Да, приплыли... Сегодня им акцию разрешают, а завтра их браки легализуют. Куда мы катимся? Если честно, мне тоже за своих гавриков страшно. Живем рядом со школой, дымящих-пыхтящих детей каждый день море вижу. И использованые презервативы во дворе тоже не редкость. А тут еще и геи... И еще разрекламируют, чтобы все знали. Сидели бы тихонько по подвалам, так нет же. Создадут еще моду на таких, как они. А что делать, как оградить своих детей от всего этого? Вопрос сложный.

:( да уж очень. разврат полный

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 11:51 
древний участник
древний участник

Dekap писал(а):

Мы (группа казаков) считаем:
Нет никаких «геев», «однополых браков», «гомофобии». Есть извращенцы, или дегенераты, педерастические сожительства, справедливое неприятие пропаганды сугубого греха

У нас есть конкретные предложения по отстаиванию православных ценностей и опыт реализации
http://kazak.by/index.php/events/208-ap ... lukashenko

Нужно ваше живое участие и посильная помощь. Тел +375297514694 Петр
или оставьте ваши координаты по почте dk-2 "собока".inbox.ru

Всей душой ПОДДЕРЖИВАЮ!
Давайте напишем такое открытое письмо!!!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 12:24 
древний участник
древний участник

Зри в корень © (Козьма Прутков)
Имхо, на эту ситуацию можно посмотреть и с другой стороны: сейчас положение у властей Беларуси незавидное - Европа и США вводит санкции и называет Лукашенко последним диктатором Европы, с Россией тоже охлаждение отношений и вполне возможно, что разрешая демонстрацию содомитов, власти РБ делают как бы робкую попытку показать Европе и США, что у нас не ущемляют права секс-меньшинств, а значит никакой диктатуры в стране нет.
P.S. Хочу сразу заявить, что это всего лишь мое субъективное предположение, так что без претензий :mrgreen:

Бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение:дух бодр, плоть же немощна (Евангелие от Матфея 25:41)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 15:55 
древнейший участник
древнейший участник

2Вадзім.
І такое можа быць, асабліва калі міністр замежных спраў Германіі блакітны і ў ЕС моцнае блакітнае лобі

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 16:10 
древний участник
древний участник

Mc-CONDOR писал(а):
Уважаемая Евгения. В года отрочества я был тем самым "пыхтящим подростком", которого вы так боитесь и от которого так усиленно пытаетесь оберегать своих чад. Ведь они все "греховные", во пороке лежащие и только тьму несут, да мечтают как ваших кровинушек совратить, да ко тьме повернуть. :| То ли дело вы - светлая душа.

И всё-таки, Mc-CONDOR, определённо, Вы - злюка! :)
Ну чего на человека набросились? Ведь Евгения права, грех - это такая зараза, которая разрастается как снежный ком и старается завладеть кем только можно.
Это ваше счастье, что вас Бог миловал и помог устоять против соблазнов дурного примера. В большинстве случаев всё заканчивается куда плачевнее.
И нет ничего зазорного в том, что родители беспокоятся о своих чадах и стараются оградить их от дурного влияния. Наоборот, очень плохо, когда кто-то равнодушно закрывает глаза и пускает всё на самотёк.

Вот лучше скажите (вопрос, разумеется, не лично к Mc-CONDOR), почему в Минске до сих пор нет православных гимназий? Чем мы хуже москвичей или жителей других российских городов? Там такие гимназии начали появляться уже достаточно давно и пользуются очень большой популярностью.
Наверняка и у нас многим бы хотелось, чтобы их дети учились в православной среде, куда всякая зараза проникает гораздо труднее.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 18:45 
древний участник
древний участник

Содомиты с гоморятами.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 21:02 
основатель

Диавол, и отпавшие от Бога ангелы, - вот от куда пошло «меньшинство»… и они добиваются власти над большинством.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2011, 05:06 
древний участник
древний участник

Разумно составленное письмо подпишу и еще подписи людей соберу.

"Видите ли, отдельные министры иностранных дел обиделись на меня. Чего на меня обижаться? Нормальный образ жизни надо вести".
"В Германии это возможно, в Польше - пожалуйста, пусть они этим и занимаются там, а нам сюда это не надо. Хотя этого добра хватает, к сожалению", - добавил А.Лукашенко.
http://www.argumenti.ru/society/2011/02/94566/
http://www.rossija.info/view/78530/

PS.
Цитаты - не агитация за Л, а инф. о союзниках в этом вопросе.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2011, 07:59 
древнейший участник
древнейший участник

2Праўдалюб

Чаму няма праваслаўных гімназій - вось пытанне (амаль што Гамлет).
Хто павінен іх арганізаваць, паставім пытанне так.
Дзяржава?
Царква?
Прыватныя асобы?
Хто павінен ў іх вучыцца, ці павінна быць плата за гэта і якая, дзе знайсці праваслаўных настаўнікаў - добрых спецыялістаў, якія будуць працаваць ў праваслаўным калектыве.
Гэта асобая тэма.
Патрабаваць вельмі лёгка, стварыць - цяжка.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2011, 08:24 
древний участник
древний участник

VIK писал(а):
"Видите ли, отдельные министры иностранных дел обиделись на меня. Чего на меня обижаться? Нормальный образ жизни надо вести".
"В Германии это возможно, в Польше - пожалуйста, пусть они этим и занимаются там, а нам сюда это не надо. Хотя этого добра хватает, к сожалению", - добавил А.Лукашенко.
http://www.argumenti.ru/society/2011/02/94566/
http://www.rossija.info/view/78530/

PS.
Цитаты - не агитация за Л, а инф. о союзниках в этом вопросе.
Не будьте наивным. Ни одна публичная акция, да еще в Минске, не может быть проведена без подачи сверху - я очень часто общаюсь с чинушами и знаю, о чем говорю. Это грубое политиканство: вот, мол, у нас демократия - какие хошь акции (молча, но красноречиво сказано Западу), а вот я, красивый, выступаю против (очень ярко и в красках сказано своему народу), но меня не слушают.
Тем более акция содомитов и заявка АГ по поводу како-го то там голубого министра прошли одновременно.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2011, 09:55 
древний участник
древний участник

Памяркоўнаму наконт гімназій:
Почему бы не попытаться перенять уже имеющийся российский опыт? Судя по отзывам, он очень даже неплохой.
Кто должен этим заниматься? Все заинтересованные стороны.

VIK писал(а):

Как уже надоело это лицемерие!
Объясните, неужели содомский грех чем-то принципиально отличается от обычного прелюбодеяния?

Моё высказывание не относится к VIKу непосредственно :)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2011, 19:42 
древний участник
древний участник

Правдолюб писал(а):
Памяркоўнаму наконт гімназій:
Почему бы не попытаться перенять уже имеющийся российский опыт? Судя по отзывам, он очень даже неплохой.
Кто должен этим заниматься? Все заинтересованные стороны.

В России православные гимназии - негосударственные, платные.
В Беларуси, насколько я знаю, вообще нет негосударственных общеобразовательных школ.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа