www.sobor.by

Центр просвещения и милосердия Белорусского Экзархата

Текущее время: 11 дек 2017, 15:10

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЗАМУЖЕСТВО ИЛИ СКИТ?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2007, 18:57 
активист
активист

Бог благословляет вас! Я не знаю которая дорога я должен пойти: - замужество или в скит... Потому что, я никогда не чувствую добро когда я был с моим другом, но мной быть поженено (потому что мой брат Милош и сестра Мария- они имеют проблемы с поговорить). Но я люблю скита над всеми, я люблю жизнь в ските, я люблю все вокруг скита и церков! Оно ' с мое сновидение, котор нужно жить для всегда внутри скита - но я должен быть пожененa... Несчастливо...
Вы предлагаете?

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2007, 21:44 
долгожитель форума
долгожитель форума

однозначно выходить замуж!
но конечно не за того кто тебе не нравиться!

однажды Макарию Египетскому Господь открыл что в миру живут дв женщины, праведность которых превосходит праведность Макария. он вышел в мир и нашел этих женщин. как они рассказали ему, они собирались уйти в моностырь, но их не отпустили мужья. и с тех пор они договорились жить в мире и никогда не ссориться. и так прожили они долгие годы. (прошу прощения за то что не дословно).

а вообще монах от мирского человека ничем не отличается пред Богом.

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2007, 11:32 
древний участник
древний участник

Павел Кулеш писал(а):
однозначно выходить замуж!
но конечно не за того кто тебе не нравиться!

однажды Макарию Египетскому Господь открыл что в миру живут дв женщины, праведность которых превосходит праведность Макария. он вышел в мир и нашел этих женщин. как они рассказали ему, они собирались уйти в моностырь, но их не отпустили мужья. и с тех пор они договорились жить в мире и никогда не ссориться. и так прожили они долгие годы. (прошу прощения за то что не дословно).

а вообще монах от мирского человека ничем не отличается пред Богом.
Так і амінь!
Не знаю почему, но у меня такое впечатление, что путь спасения через супружество более безопасный. На всё воля Божья. Да, как её узнать? :(

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2007, 17:57 
активист
активист

Мой отец, который я должен сделать? Я не чувствую нарисованным к замужеству, потому что я имею страх перед им! Страх первой ночи, страх стельности, и к большинств страху рождениа... Опасайтесь, потому что всегда каждое принуждает меня спать с им, только я не те его прежде чем замужеством и ТОЛЬКО ТЕМ будут причина почему anybody не хочет принять меня к женщине (не выровняться к другу) только потому что я не хочет спать с кто-то перед замужеством... Я должен сделать? Я не удачливейш... Я живу с страхом замужества потому что я должен запроектировать спать с человеком и прежде всего потому что я должен выдержать стельность и рожденио! Перед рождениом я имею больше страха чем перед смертью!!! Потому что я имею слишком большой страх из-за боли я уверенно буду иметь (от начала до конца)... Я имею страх... Как могу я воевать то? Никто хочет иметь меня потому что я никогда не хочет спать с кто-то (не выровнять сегодняшние теолози я встретил !)... Я нахожусь на конце... Я должен пожениться - но однако, если никто хочет меня....?

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2007, 20:17 
долгожитель форума
долгожитель форума

а что в Сербии нету верующих парней?

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2007, 09:43 
активист
активист

Много хотят пожениться только виза (много хотят только бумаги, для того чтобы прийти здесь в Швейцарию), и эт те будут верующих, те поженены или я уже воздухом для их (они не видят, что я, меня существую для их), и совсем по-разному одним для того чтобы хотеть и требовать секс перед замужеством.... Несчастливо время в мы живем настолько плох...

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2007, 12:28 
древний участник
древний участник

Ивана, не стоит бояться первой брачной ночи, Господь благословил мужу и жене быть единой плотью. Не стоит бояться беременности и родов, ведь "жена спасётся чадородием".

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2007, 12:58 
активист
активист

Оно должна легко сказать достигнуть но при затруднение без страха (если близко каждое с принуждать имело быть устрашитым мне -, то близко каждое потому что я сопротивлял ....). Я не чувствую двинутым пожениться... Но из-за моей сестры и моего брата ...

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 фев 2007, 01:18 
долгожитель форума
долгожитель форума

да, Ивана, тяжело тебе.
я думаю что надо быть проще, и предавшись в Волю Божью жить не боясь ничего и как-нибудь встретить верного православного мужа!))

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 фев 2007, 09:50 
старожил
старожил

Ивана, не бойся так замужества и рождения детей. Ты знаешь, это такое счастье носить под сердцем малыша. А в родах конечно трудно бывает, только сам себя от счастья не помнишь, когда человека на свет родишь. День, когда на свет родился мой сын был один из самых
счастливых в моей жизни. :lol:

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 фев 2007, 11:18 
активист
активист

на правах психолога...
Цитата:
Я не чувствую двинутым пожениться... Но из-за моей сестры и моего брата ...

Ивана, брак без желания (вынужденный) никогда не бывает счастливым для того, кто в него вступает без желания.

Касательно страха. Страхи преодолеваются любовью, т.е. когда Вы так сильно захотите за кого-то замуж, что это желание будет даже сильнее страха. Или Вы детей так полюбите или ещё Кого-то...

Если сейчас страх сильнее - ну, бывает... главное - не усугублять, с годами психика меняется и страхи слабеют. Поэтому пошлите всех куда подальше и постарайтесь жить как-нибудь спокойно... Никакого греха в страхе нет. Возможно, Вас просто раньше запугивали много.

Словом, единственный вариант - научиться жить так, чтобы меньше думать о своём страхе, меньше на нем концентрироваться (заниматься другими делами, решать другие проблемы), а там, с годами, страх ослабеет и забудется и по любви к кому-то Вы сможете и его преодолеть и другие проблемы. Удачи!

Заголовок сообщения: КОНСУЛЬТАЦИЯ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 мар 2007, 15:48 
активист
активист

Мне всё отвратительно что связано с отношениями мужчины и женщины - меня вынуждали в школе "смотреть фильмы на определённую тему", о том как делать "это" - здесь в Швейцарии так положено в школе. Окна и двери закрывались так чтобы я не могла убегать из класса или выпрыгнуть через окно! Я пережила в детстве психологическую травму когда моя мать, которая жила тогда только со мной, спала со своим "другом"... Если бы пришлось описывать это - это было бы слишком для меня... Полагаю каждый может себе представить... С этого времени у меня страх перед мужчинами (который поддерживался теми, кто хотел вынудить меня переспать с ними)!!! И всё это, действительно всё, мне бесконечно отвратительно!!! Я не могу сочетаться браком из-за этого отвращения перед половыми органами... И из-за страха перед болью, которая связана с такой совместной жизнью... Я не могу бороться с этим! Даже психиатр не смог бы помочь мне... Теперь вы знаете почему я не могу вступить в брак... Из отвращения и из страха перед связанной с "этим" болью....

Заголовок сообщения: Re: КОНСУЛЬТАЦИЯ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 мар 2007, 16:59 
древний участник
древний участник

Ивана писал(а):
Теперь вы знаете почему я не могу вступить в брак... Из отвращения и из страха перед связанной с "этим" болью....

Ивана, не мучай себя. Не нравится - не вступай в брак! Почему это должно тебя так волновать? Просто прими это как должное. Вот такая ты особенная. И не бери в голову. Живи себе на радость людям и Христа ради. Устройся, например, в детский сад. Там очень нужны чистые сердцем и трудолюбивые женщины.
Кто поставил перед тобой такой выбор: или замужество, или монастырь? По-моему ты сама. Нет такой проблемы. Кстати, с течением времени всё может поменяться и ты изменишься. Судя по всему, ты ещё совсем юная. А в юности многие проблемы кажутся неразрешимыми, и могут приходить в голову всякие отчаянные мысли.
В детстве я плохо засыпал и очень боялся, что совсем не засну. А однажды подумал: ну не засну, и что тут такого плохого. С тех пор проблемы нет.
Перестань бояться своей особенности. По каналу Discovery я видел людей, сросшихся головами, и при этом вполне довольных жизнью. Поверь, твоя проблема намного проще. Живи и радуйся жизни!
Я так думаю.

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 мар 2007, 13:26 
участник
участник

Св. Ингнатий Брянчанинов, когда его понуждали остаться в мiру и приводили множество разумных доводов, ответил примерно следующее - "хотеть спастись в мiру это как хотеть не сгореть стоя в костре"
Это было более 150 лет назад...

Часовой пояс: UTC + 2 часа