www.sobor.by

Центр просвещения и милосердия Белорусского Экзархата

Текущее время: 26 фев 2021, 17:36

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 май 2007, 18:27 
основатель

Валентина писал(а):
...Я знаю по собственному опыту, что существует ещё и биоэнергетический обмен между ребёнком и лошадью. Но его ещё никто руками не потрогал и приборами не измерил.

...Но в любом случае - лечит Господь. Мы и наши лошади - всего лишь Его проводники. Не более того. И от нас мало что зависит на самом-то деле... Хотя мы и страемся в меру своих сил и возможностей.
Про "обмен": это не православная терминология. Наверное, можно назвать это явление "таинством общения" (по сути, вся жизнь - это таинство, дар Божий).

От нас очень много зависит: иногда Господь низводит Свою благодать имеенно по нашей немощной молитве. Вот ведь чудо-то какое!

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 май 2007, 18:49 
активист
активист

Согласна с Вами.
Только из нас далеко как не идеальные христиане.....
Я сомневаюсь, чтобы Господь услышал наши молитвы - мы не заслужили такого внимания с Его стороны. Честно.
Просто мы стараемся делать то, что должен делать каждый человек, уважающий Бога чтобы просто называться Человеком....
Когда мама заболела и мы остались без средств к существованию, я хотела бросить коней и иппотерапию. Но мама не разрешила. Сказала, что она не для этого последние годы вкалывала и экономила на всём, что могла. Я сделала 3 попытки закрыться - она не дала. И теперь когда я плачу от отчаяния и бессилия - она меня поддерживает, успокаивает как может. Девчата меня тоже поддерживают.
И в глубине души где-то очень далеко тлеет надежда на то, что Господь не оставит - поможет и выведет нас всех вместе из той ямы, в которой мы сейчас...
P.S. Простите немного... но так уже наболело на душе - никакими словами не передать...

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 май 2007, 19:17 
основатель

Валентина писал(а):
...Я сомневаюсь, чтобы Господь услышал наши молитвы - мы не заслужили такого внимания с Его стороны. Честно.
Просто мы стараемся делать то, что должен делать каждый человек, уважающий Бога, чтобы просто называться Человеком...

Ну почему всеведущий Господь не слышит наших молитв?
Просто иногда у нас не хватает веры и терпения.
То, что мы делаем, это тоже молитва. Или её отрицание (если грешим). Господь знает наше сердце лучше, чем мы сами, поэтому будем непрестанно молиться, по заповеди, и веровать, что Господь никогда не оставляет нас Своею милостию (если мы чувствуем богооставленность - это не что иное, как искушение, прилог бесовский).

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 май 2007, 19:23 
активист
активист

Именно этой надеждой мы с мамкой и живы...
Спасибо Вам большое за теплоту слов и поддержку!
Пусть Господь даст Вам надежного Ангела-Хранителя!
Мы с мамой давно уповаем на Него в поисках конюшни. Но пока всё не радужно... Возможно, на сегодня наш подвал - лучшее и для нас и для коней... Господу виднее... Но уже так хочется спокойной работы, нормальной зарплаты и конюшни - не передать никакими словами...
Простите меня пожалуйста! У кого что болит....

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 май 2007, 19:32 
основатель

:arrow: Прошу всех желающих помолиться о ВАЛЕНТИНЕ и её матери, а также о богоугодном деле, которым они занимаются.

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 май 2007, 23:59 
активист
активист

Спаси Господь Вас, батюшка!!!
Благодарю Вас и всех откликнувшихся от имени моей мамки и себя лично!
Если Господь не оставит - то ничего не страшно!

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2007, 13:24 
активист
активист

Михаил писал(а):
Не нужно плакать, Валентина.
Нужно полезные знакомства заводить.
Вот, например, с нашими немцами, что курируют у нас трудовую реабилитацию людей с ограничениями.
Работа по ухаживанию за лошадьми - это тоже может быть для многих людей с ограничениями неплохой трудовой практикой и реабилитацией.
Немцы народ деловой и практичный, в отличие от нас славян. У них вполне могут мысли возникнуть по вашему проекту.

Согласна с Вами. Вопрос в другом: где с ними познакомится или как привлечь их внимание к проекту? Вон Всемирный Банк проводил конкурс - их не заинтересовал проект по иппотерапии....

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 май 2007, 20:57 
активист
активист

Михаил писал(а):
Наши дела и предприятия требуют бесконечных забот, а где заботы - там и депрессии. Так что,если имеете свое дело или предприятие , то нужно научится с этими депрессиями как-то жить.
Лучше всего это как птицы божии беззаботными быть.

Спасибо большое! Счас почитаю...
Согласна с Вами. Только когда ты один - да, это легко. Но когда на тебе ответсвенность за больных, коней, девчат.... Как она своей тяжестью размазывает....

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 2 часа