www.sobor.by

Центр просвещения и милосердия Белорусского Экзархата

Текущее время: 21 янв 2021, 07:57

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПРОТЕСТАНТЫ И МОЛИТВА ЯЗЫКАМИ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 дек 2008, 18:02 
старожил
старожил

Работаю на работе с одной женщиной-протестанткой. Она ходит в церьковь в Сухарево "Новая жизнь".
Так у них там существует практика молитвы на иных языках. У них является признаком крещения Святым Духом дар молитвы на иных языках. Как-то я плохо себя чувствовала, так она предложила помолиться надо мной. Выглядело это жутковато. При молитве она сильно раскачивается, что-то выкрикивает. Мне ее молитвы не помогли, только искушения от нее начались. Вообще она так активно зазывает меня в свою церьковь, говорит, что Дух Святой хочет, чтобы я пришла в их цкрьковь. Как вы думаете, как ко всему этому относиться?

Заголовок сообщения: Re: ПРОТЕСТАНТЫ И МОЛИТВА ЯЗЫКАМИ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 дек 2008, 21:45 
участник
участник

Если говорить о описанном Вами ее поведении, то не принимайте это близко к сердцу. На все ее предложения можно ответить, что Вы православная и этим все сказано. Думаю, что после этого все предложения отпадут сами собой. Если все же она начнет Вам что-то разъяснять, то просто поясните ей эти моменты с православной точки зрения.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 дек 2008, 13:08 
Site Admin

Их говорение на "языках" - это с духовной точки зрения не что иное, как призывание духа нечистого. Если Вы не готовы к серьёзному разговору о её беде, то держитель лучше подальше от её "проповедей" и тем паче от её "молитв".

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 дек 2008, 13:15 
Site Admin

Если интересно подробнее узнать куда попала Ваша коллега, посмотрите сайты, которые по этой теме рекоммендует доктор теологии Владимир Александрович Мартинович - руководитель Центра им. прп. Иосифа Волоцкого.
www.godembassy.info
www.spiritualabuse.org
www.perkornhall.se

Вот весь список сайтов посвященных проблеме Новых религиозных движений:
http://www.sobor.by/center.php?n=links

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 окт 2009, 18:31 
участник
участник

отец Дмитрий писал(а):
Уважаемая, Я вам хочу сказать, что эта женщина делала то что она получила от Бога. В наших церквях (православных) много людей подходило и спрашивало про эти языки, а че спрашиват ь, ведь в Библии написано," что на день пятидесятницы сошел на них дух Святой и они начали говорить на иных языках.

Уважаемый "отец Дмитрий". Это абсолютная чушь и откровенная ложь, ТО что "эта женщина делала то, что получила от Бога ".
А далее Вы пишите - " в наших церквях ( православных)" ... А в ВАШИХ ли ? И православный ли Вы ? И имеете ли право говорить от имени ПРАВОСЛАВНОЙ церкви ?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 окт 2009, 18:56 
основатель

Дорогая Александра!
Раскачивание на «молитве», выкрики на «иных языках», - явные признаки одержания злым духом, беснования!
Дух Святый хочет чтобы Вы были в Церкви Божией – в Православии, а не погибли бы в секте. Спасайтесь! :D

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 окт 2009, 20:13 
участник
участник

Вот Апостолам это было дано Богом и это не чепуха. И подтверждений в Евангелии об этом много.

"Отец Дмитрий", а это ничего, что Дух Святый в виде Языков сошёл ВИДИМО ДЛЯ ВСЕХ, и верующих и неверующих и ТОЛЬКО на Апостолов ? Для Вас такие факты из Священного Писания - пустой звук ?

Кто видел из неверующих( ну для Вас - не находящихся в ВАШЕЙ церкви ) схождение Духа Святаго в виде Языков на головы прихожан Вашей Церкви ?
Почему это "видят" только ваши адепты ?
Вы считаете эту жещину Апостолом ?

Нет, "отец Дмитрий". Православные - не все !

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 10:37 
участник
участник

"отец Дмитрий", у меня к вам несколько вопросов :
1. Для чего сошёл Дух Святой на Апостолов и бывших с ними в праздник Пятидесятницы ?
2. Что делаете вы, когда на вас , по вашим словам, сходит Дух Святой ?
3.Что сделал Пётр после Сошествия на него Духа Святого? и какой был результат ?
4. Что произошло с Александрой ( автором этой темы), после тесного общения с представителем вашей церкви ?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 13:30 
завсегдатай
завсегдатай

Бог есть Любовь. Любовь везде. И если на человека сходит Дух Святый и дает ему возможность говорить на разных языках, то должна быть Любовь.

Моя, к сожалению, уже покойная, мать пошла в протестанскую церковь. Жила тогда одна и решила, что там ей помогут. Тем более, члены общины живут дружно. И они ее уговаривали, подарили разных вещей... Но после первого же собрания мать заявила, что больше туда не пойдет.

Ее поразило, как молятся. Я ей заметил, что это, наврное, они так общаются с Богом. На что мать ответила, что нельзя так общаться со Всевышним. Ей же в церкви сказали. что так на людей сходит Дух Божий. Но мать мне заметила, что ей было страшно. Как будто перед ней были не люди, а животные. И не пошла. как ее не уговаривали.

Если это сходит Дух Святый, то почему страшно. Где Любовь?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 14:33 
основатель

У меня вот такое впечатление, что все эти люди, на которых таким образом что-то или кто-то "нисходит" (я имею простых членов таких собраний, а не тех, кто подобную чушь влагает в их головы), просто играют в "голого короля", только во взрослом варианте. Ведь если человек адекватно смотрит на мир, хотя бы в самых общих чертах, то такое поведение, которое демонстрируют на своих собраниях эти приниматели и выражатели "на них сходящего", просто должны либо сознательно подыгрывать своему руководителю, либо они действительно уже настолько бесноватые, что не могут уже отличить нормальное состояние разумного человека, от неадекватного поведения. Хочется все-же надеяться, что этим людям просто не достает смелости признаться хотя бы самим себе: а король то - голый!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 15:08 
новичок
новичок

Знаете, чем больше разговариваешь с людьми тем больше понимаешь, что разговаривать на эту тему нет смысла, потому что каждый понимает по своему. Я только прошу, что бы протестанты не были в стороне т.к. православие и протестанты молятся и служат одному Богу Иисусу и верят в единого Бога Отца Сына и Святого Духа (Троицу), и знаете очень обидно, что оскорбляется иная конфессия., в данный момент протестанты, а если мы не знаем точно от Бога это или не от Бога то давайте лучше молчать, что бы в будущем не постигла нас кара Божья.
Благословений Вам, пусть Господь Вас обильно благославит

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 15:21 
основатель

Чего мы не знаем? От кого беснование? Этого не знает только тот, кто не хочет этого знать.

Да направит Господь людей на путь света и истины!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 14:34 
участник
участник

Хорошо, "отец Дмитрий". Давайте попробуем поговорить о тех цитатах из Евангелия, которые вы нам предложили. Я их и сразу прочла. Но....
Что Вы хотели подчеркнуть ? Все , что написано в Евангелии написано правильно, сомнению не подлежит. Надеюсь, Вы не станете утверждать, что женщина , о которой написала Александра была непосредственным участником Евангельских событий и на нее ТОГДА сошел Дух Святой ? Я прошу вас предоставить доказательство, что именно СЕЙЧАС и В ВАШЕЙ церкви сходит на кого либо Дух Святой.
"По плодам их узнаете их" - говорит нам Христос.
Плод схождения Духа Святаго на Петра - ВСЕ понимали его язык сразу на проповеди и многие сразу крестились и была БЛАГОДАТЬ .
Адепт вашей церкви, ТА женщина, говорила слова не понятные для Александры. А Благодати , и даже просто облегчения, она и вовсе не почувствовала.
А в другом посте участница этой темы написала о чувстве явного страха.
Так где-же ПЛОДЫ Духа Святого ?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 15:27 
участник
участник

отец Дмитрий писал(а):
а вы почитайте В Библии кто получил иные языки ?? в храме было 150 человек это те люди которые жаждали Бога и они ждали знамение и обещанное самим Христом, и они получили, а вот те которые находились за храмом, вот они та конечно и говорили, что это не нормально, и что они беснуются и что они пьяны и т.п.

А на мой вопрос который был в том письме так и не был отвечен. не игнорируйте места писания.

А зачем же в Писании стоит слово "одинадцать ".

"Петр же, став с одиннадцатью, воз­высил голос свой и возгласил им... они не пьяны" (Деян. 2, 14).

Что же Вы это слово из Писания выкинули.... А ведь оно и говорит о том, что на 12 Апостолов сошёл Дух Святой.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 22:03 
древний участник
древний участник

Прости Господи. Да не осудить никого. Да не учительствовать никого. Ибо сказано, что одни только читают Писание и соревнуются в словопрениях, а другие исполняют Писание и имеют Царствие Небесное.

Да не сказать плохо о людях, возможно более исполнительных чем я, может они молили Бога о даровании им знамения языков, что бы верующие осознанней чувствовали благодать Святого Духа.

А может быть это и заблуждение их, ибо: Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть. Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести. (1 Кор. 10, 12-13).

…Да не введи нас во искушение, но избави нас от лукавого…

Только Господу известно, если только Он не откроет нам Своего промысла.

К тому же возможно и по промыслу Божьему, и по Его попущению и сатане устроить разного рода знамения и чудеса: … Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными, и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения. (2 Фес. 2:9-10). )… Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие (Мф. 7, 21 - 23). Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням (2 Тим. 4, 3-4).

Вот и мыслю, дай Бог, лучше радеть у Господа о даровании Любви ко всем людям ибо: Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится (1 Кор. 13, 8).

Ибо какая радость в языках, если мы говорим на языках, но любви не имеем?
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто (1 Кор. 13, 1-2

Каждому человеку особая благодать, для созидания Тела Христова, но основа всех их- Любовь. Каждому же из нас дана благодать по мере дара Христова. Посему и сказано: восшед на высоту, пленил плен и дал дары человекам. А "восшел" чтó означает, как не то, что Он и нисходил прежде в преисподние места земли? Нисшедший, Он же есть и восшедший превыше всех небес, дабы наполнить все. И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова, доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова; дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения, но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос, из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви. (Еф. 4, 7-16).

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа