www.sobor.by

Центр просвещения и милосердия Белорусского Экзархата

Текущее время: 23 окт 2021, 04:40

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПРОТЕСТАНТЫ И МОЛИТВА ЯЗЫКАМИ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 10:32 
основатель

Александра писал(а):
Ну да, я сама поняла, что Воля Божья, что бы я ходила в Православную церьковь. Я такая несчастная, я болею и ленюсь и сплю до обеда. Я вообще ропщу на свою болезнь... Мне стоит только смиряться перед Бого и терпеть свое горе. Мне так тяжело бывает, что и жить не хочется. И такое одиночество...

Александра, извините что вмешиваюсь, но позвольте мне дать Вам небольшой совет о том, что Вас может не только поддержать, но и выправить все Ваше умонастроение. Вы попробуйте почаще общаться с православными священниками, кроме церковных служб, почаще бывать на исповеди, постарайтесь договариваться с батюшками об отдельной исповеди, когда будет возможность более-менее посвободней поговорить. Если бывают такие тяжелые состояния души, то самому человеку сложно с этим справиться, враг рода человеческого, когда мы попадаем в его такие силки, так просто нас не отпускает, и старается "накручивать" нам мысли, постоянно сбивать с толку, гнать от одной тяжелой мысли к другой, и старается все глубже и глубже нас столкнуть в некую духовную яму. Но это может происходить только по нашему согласию с такими внушениями, подобно тому, как и наши прародители поддались на вражее внушение. И стоит нам правильно повести себя, и с помощью Божьей постараться отогнать от себя врага, как он непременно отбежит от нас, т.к. не может терпеть Божественного присутствия. И можно здесь еще сказать, что особую силу в данном случае. т.е. в таких вражьих напастях, имеет очное исповедание своих мыслей, а тяжелых - так непременно, перед духовником или любым священником на исповеди или беседе.
Сильно не переживайте, но обязательно что-то делайте, не пускайте все на самотек. Помогай Вам Господь! :)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 16:27 
долгожитель форума
долгожитель форума

уважаемая Александра не верьте протестантам!
Верьте Богу! И Церкви Его Православной!
В Церковь мы ходим не ради исцеления тела – а для того чтобы получить Спасение!
Жизнь вечную
Исцеление тела вы можете получить а можете и не получить – это не так важно
А вот Спасение вам обязательно необходимо получить – этого от всех желает Бог!
Протестанскую литературу сожгите и пепел аккуратно высыпьте на лужайке

Не грустите!
Мне тоже иногда очень тяжело бывает – но когда приду в Храм не во время службы, а тогда когда там мало людей, постою помолюсь – так сразу легчает
Понимаете тут знакомиться с братьями и сестрами еще нужно не только лишь для того чтобы просто поговорить (хотя и это тоже иногда помогает) – а для того чтобы получить духовную помощь. Увидеть в человеке искренность и поддержку.
Потому что порой просто от суетливой болтовни легкомысленного человека еще даже хуже становится, чем если бы ни с кем не поговорил, подумаешь так что лучше бы этот человек помолчал, чем он суетой своей мирской распыляется
Молитесь о том чтобы Господь помог вам познакомиться с теми людьми, с которыми вам было бы полезнее пребывать
И помните то, что наша главная надежда опирается не на человека – а на Бога
Потому мы и называемся верующими в Бога
Держитесь твердо и не сдавайтесь!
И Господь поможет

Еще как правильно сказал Геннадий не забывайте бывать на Исповеди и беседуйте в трудную минуту со священником, впрочем и не только в трудную.
Помогай нам всем Господь!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 18:55 
основатель

Дорогая Александра!
Вам дали хороший совет: побеседовать в личном общении со священником. Это можно сделать ежедневно, дежурный батюшка с 13-00. У меня приём по средам, или в любой день. Храмовое рассписание - "под мышкой".
Ждем Вас! :D

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 19:40 
старожил
старожил

Большое спасибо за ответы. Я постараюсь завтра подойти к отцу Владимиру на беседу. А с моей подругой Галей, которая ходит в протестантскую церьковь у меня хорошие отношения, она мне документы по проектированию - СНиПы достает. Дружить наверное с ними можно. И вообще она мне много чего полезного подсказывала в духовной жизни. :D

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 12:07 
древний участник
древний участник

Уважаемая Александра, по сути, "Новая жизнь" - это даже не протестантская церковь, как традиционные лютеранская, кальвинистская и тому подобные протестантские конфессии, а это - самая что ни на есть настоящая тоталитарная секта, а это очень важное отличие!
Может быть Вам окажется полезной информация об этой и подобных ей сектах неопятидесятнического толка, взятая из книги "Сектоведение" известного православного специалиста по сектам А. Дворкина. Этим сектам там посвящена отдельная глава.
http://pravbeseda.ru/library/index.php?page=book&id=924

К сектам нельзя относиться легкомысленно, потому что последствия могут быть очень печальными. Берегите себя и Вашу подругу!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 11:55 
участник
участник

)))родная мне тема)ну у протестантов не ток говорение на языках и еще "дар пророчества"и т.д в общем самообман.если б с ними общался Бог они б так явно об этом не говорили.и с такой мнимой радостью,а задумывались над своей жизнью.и еще они очень не любят православных.это уже о чем то говорит

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2012, 17:44 
новичок
новичок

Вот ознакомьтесь с видео о харизматах - секте христианского толка!

http://www.youtube.com/watch?v=p1IwLNAPfkI

А так же мнение о. Андрея Кураева на эту же тему

http://www.youtube.com/watch?v=xET3Ipy379w

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 2 часа