www.sobor.by

Центр просвещения и милосердия Белорусского Экзархата

Текущее время: 27 янв 2021, 13:13

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: КАК ПОМОЧЬ ЧЕЛОВЕКУ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2009, 10:11 
Site Admin

Посетитель нашего сайта задал такой вопрос:
Цитата:
Здраствуйте. Помогите, пожалуйста, советом. Мама моего мужа год назад стала инвалидом: у нее отнялись сначала ноги, а потом и руки. При этом она сохранила ясный ум. Боюсь, что у нее не хватает сил верить в свое выздоровление. Она крещеная, но как это часто бывает к Богу стала обращаться только сейчас. Веревочка на крестике рвется постоянно.
Как помочь ей не быть такой реалисткой, как объяснить ей ,что надо надеяться и верить.Яне чувствую себя в праве разьяснять и убеждать ее, т.к. я намного младше и уважаю ее. Мне кажется, что она сама все поймет. Вопрос только когда. Я очень хочу ей помочь. Скажите пожалуйста, что я могу для нее сделать. Спасибо. Марина.

Заголовок сообщения: Re: КАК ПОМОЧЬ ЧЕЛОВЕКУ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 авг 2009, 14:44 
завсегдатай
завсегдатай

А чем больна свекровь?

Заголовок сообщения: Re: КАК ПОМОЧЬ ЧЕЛОВЕКУ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 авг 2009, 18:23 
долгожитель форума
долгожитель форума

Ситуация сложная…я вам расскажу историю, которая была на самом деле, может быть это вам хоть как то поможет –

Однажды у одной девушки отец сильно отвергал веру Православную и не верил в Бога.
Она же сама глубоко веровала в Бога и пошла жить в монастырь, стала монахиней, и усердно там служила Богу и людям.
Но случилось так, что отец ее заболел, и врачи сказали, что ему осталось уже жить немного.
Тогда эту девушку отпустили из монастыря для того, чтобы она ухаживала за отцом.
Она, зная то, что ему немного осталось – всячески пыталась говорить ему о спасении, о Христе, о вере Православной.
Но он решительно все отвергал, и даже наоборот – чем больше она говорила – тем больше гневался.
Тогда эта девушка решила просто молиться Богу и служить отцу по силам своим – молча.
И за несколько дней до смерти – ее отец сам позвал ее и попросил рассказать о Боге.
Пригласили священника, - отец крестился и причастился и затем спокойно умер.

Старец в монастыре сказал монахине так, что Господь попустил эту болезнь из любви к ее отцу – и что через это Он и привлек его к Себе, по добровольному выбору ее отца, учитывая ее молитвы.
Иначе отца можно было бы и не спасти. Иначе он к Богу по-настоящему так и не обратился бы.

Господь всегда делает все для блага нашего

Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 июн 2011, 19:40 
древний участник
древний участник

Огромная просьба ко всем, желательно священникам, помочь советом!
Пожалуйста, срочно, насколько это возможно!

Ситуация: рубёнок крещён без согласия одного из родителей. Нарушен мир в семье, отец в очень нехорошем духовном состоянии и настроении.

Пожалуйста, что-нибудь, кроме "жена - молодец".

Часовой пояс: UTC + 2 часа