www.sobor.by

Центр просвещения и милосердия Белорусского Экзархата

Текущее время: 08 дек 2021, 20:56

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 17:09 
новичок
новичок

Уважаемый священник Олег... ответьте пожалуйста на следующий вопрос.
Можно ли это исправить,а то душа болит,за то что я возможно ПОСТУПИЛА НЕПРАВИЛЬНО.Больше года тому назад я крестила
своего ребенка и в крещении дала ему другое имя (имя Архангела),которое отличалось от светского (православного) имени.Когда священник узнал
(который крестил ребенка),что я даю другое имя он начал немного уговаривать(говоря,что сыну будет трудно в жизни) ,чтобы я оставила ребенку его родное имя,
я же была непреклонна говоря,что я долго его ждала ,что я давала Архангелу обещание(хотя меня никто за язык не тянул и
я чувствовала ,что моей душе не дается такое благословение,но страх за ребенка оказался сильнее ,и я захотела защитить сына
дав другое имя, для того чтобы защитить малыша от различных ясновидящих...,потому что сама пострадала от такого человека и
первый вопрос :"Можно ли взять на себя этот крест и отвечать перед Отцом нашим за свой проступок,а ребенка при принятии Даров Божиих
называть именем данным при рождении?
Сын принимая Дары Божии не понимает к кому я обращаюсь(сейчас ему почти 1,5г) ,когда прошу открыть ротик,
приходится говорить малыш,солнышко...И можно ли,только молясь дома называть двойное имя? Заранее Спасибо.Если считаете нужным ,то ответьте в личку

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 19:50 
основатель

У равноапостольного князя Владимира тоже было два имени: второе - Василий - он получил при крещении. Если ребёнок пока не воспринимает второго имени, то можно причащать с первым, пока не подрастёт. А тогда уже нужно будет причащаться с именем, полученным при крещении.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 11:12 
новичок
новичок

Спасибо большое за Ваш ответ :)

Часовой пояс: UTC + 2 часа