Спорные вопросы воспитания детей обсуждали родители, врачи и психологи на встрече клуба «Молодая семья»

 
  
25 АПРЕЛЯ 2013 (Четверг) 14:44:16
24 апреля в Центре духовного просвещения и социального служения «Всех скорбящих Радость» волонтёрский отряд «Элейсон» организовал встречу Клуба «Молодая семья» на тему «Растим сына, растим дочь».

По мнению организаторов, самое важное для христианина - это любовь к Богу. И чтобы создать по-настоящему крепкую и дружную семью, любовь к своей семье и своим детям должна стоять на первом месте после любви к Господу. Воспитание детей в православной традиции выступает нелёгкой задачей перед каждым из нас, и неважно родитель ли ты со стажем, или только готовишься вступить в брак, или ещё совсем слабо представляешь свою будущую семью.

По уже сложившейся традиции встреча клуба началась с приветствия ведущих – политолога Игоря Панятовского и семейного психолога Екатерины Панятовской, которые предложили участникам встречи рассказать о себе и поделиться своими взглядами на воспитание .

В рамках встречи был показан видеоматериал о недопустимости применения насилия в отношении детей. Собравшиеся обсудили плюсы и минусы известного метода «кнута и пряника».

Эксперт встречи врач-педиатр Ирина Василенко выступила с докладом на тему «Чем лучше кормить малыша: грудное молоко или смеси?».

Затем членам клуба было предложено обсудить в формате трёх фокус-групп следующие вопросы:

• Какой метод наиболее подходящий для воспитания ребёнка?
• Стоит ли применять методы физического воздействия в отношении детей?
• За что и почему ребёнка стоит хвалить?

Постоянный гость клуба Виктор Морозов, папа со стажем, сделал выступление на тему «Детские истерики: как вести себя взрослому». Комментарии к докладу предоставила психолог-тренер, волонтёр центра «Матуля» Лариса Мартынова.

Ведущие встречи отметили: для того, чтобы вырастить здоровую личность, необходимо решать задачи на каждом этапе взросления ребёнка.

В заключение участники клуба молодой семьи посмотрели видеоролик «берегите детство». Детство – самая счастливая и беззаботная пора, и именно в эту пору закладывается фундамент будущего развития личности. Если построить хрупкий фундамент или не достроить его, то это может обратиться для ребёнка необратимыми психическими расстройствами. Важно отдавать детям максимальное количество любви – тогда они вырастут здоровыми и уверенными, на радость пап и мам.

В конце встречи участникам встречи подарили информационно-просветительские диски о семье и воспитании детей в православных традициях.

Молодёжный волонтерский отряд «Элейсон» приглашает к сотрудничеству молодых людей, желающих проявлять свои способности и возможности. Встречи волонтёров отряда «Элейсон» проходят еженедельно по вторникам в 19.00 в кабинете 136 в учебном корпусе прихода Иконы «Всех скорбящих Радость». Справки по тел. 8 025 611 24 27 Игорь, http://vk.com/otriad_eleison.

/ sobor.by/ Надежда Савко
(просмотров 5868)





Новости разделов:

Община мучеников Младенцев Вифлеемских

17 ОКТЯБРЯ 2022 (Понед
"Учимся правильно мыслить". В приходе "Всех скорбящих Радость" открываются курсы по логике
28 ИЮНЯ 2022 (Вт
"Нашей радости не было границ..." Община святых мучеников Младенцев Вифлеемских посетила Свято-Елисеевский Лавришевский мужской монастырь
6 ФЕВРАЛЯ 2022 (Воскр
Покаяние Закхея. Проповедь протоиерея Игоря Коростелева
13 МАРТА 2017 (Пон
Объявляется запись на Курс Активного Развития Памяти (КАРП).
27 НОЯБРЯ 2016 (Воск
Московский священник стал обладателем Гран-При IV Международного Фестиваля в защиту жизни и семьи «Ладошка»
11 ЯНВАРЯ 2016 (Поне
"История прихода в датах". 2016 год: Престольный праздник православной общины глухих и слабослышащих в честь святых мучеников Младенцев Вифлеемских минского прихода иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость"
31 ОКТЯБРЯ 2015 (Суббо
Поздравление приходу "Всех скорбящих Радость" с Престольным праздником от общины глухих и слабослышащих
15 МАЯ 2015 (П
Папа — капитан семьи! Состоялась новая встреча клуба «Молодая семья»
22 АПРЕЛЯ 2015 (Сред
Рассказ жестами. Антипасха и Фомина неделя
6 АПРЕЛЯ 2015 (Поне
Страстная седмица. Рассказ жестами
2 МАРТА 2015 (Пон
О святых, чью память Церковь чтит на второй неделе Великого поста. Рассказ жестами
12 ФЕВРАЛЯ 2015 (Четве
О трёх святителях языком жестов. Рассказывает пономарь общины для людей с ограничениями слуха
  Приход Всех Скорбящих Радость

4 ДЕКАБРЯ 2025 (Четве
Введение во храм Пресвятой Богородицы. Проповедь епископа Несвижского Авксентия
3 ДЕКАБРЯ 2025 (Среда
ТВ "Союз". В Минске назвали победителей XII Международного фестиваля социальной рекламы в защиту жизни и семьи «Ладошка»
30 НОЯБРЯ 2025 (Воск
Притча о безумном богаче. Проповедь протоиерея Игоря Коростелева
29 НОЯБРЯ 2025 (Субб
Клирик прихода иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» провел беседу для учащихся СШ № 179 города Минска
28 НОЯБРЯ 2025 (Пятн
ТВ "Союз". Территория прихода храма "Всех скорбящих Радость" в Минске в ближайшие годы значительно преобразится
28 НОЯБРЯ 2025 (Пятн
С инновационной Концепцией развития взрослых с особенностями психофизического развития Социальных мастерских ознакомились российские и белорусские специалисты
24 НОЯБРЯ 2025 (Поне
В канун Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных Патриарший Экзарх совершил всенощное бдение в храме святого Архангела Михаила города Минска
24 НОЯБРЯ 2025 (Поне
24 ноября приходское братство приглашает на братскую встречу
24 НОЯБРЯ 2025 (Поне
Расписание богослужений в нашем храме с 24 по 30 ноября
24 НОЯБРЯ 2025 (Поне
Кто ближний мой? Проповедь епископа Несвижского Авксентия
24 НОЯБРЯ 2025 (Поне
В нашем приходе проходит набор учащихся в кружок развития познавательных и творческих способностей
21 НОЯБРЯ 2025 (Пятн
ТВ "Союз". В Минске состоялся открытый форум в защиту жизни детей до рождения "Да! Будет жизнь!"
  Элейсон волонтерский отряд

29 ДЕКАБРЯ 2023 (Пятни
ТВ "Союз". 10 лет фестиваль социальной рекламы "Ладошка" объединяет семьи, выступает в защиту традиционных ценностей и жизни с момента зачатия
5 ОКТЯБРЯ 2021 (Вторн
Фестиваль социальной рекламы в защиту жизни и семьи «Ладошка» приглашает к участию
11 ЯНВАРЯ 2020 (Субб
В день памяти святых мучеников 14000 младенцев Вифлеемских престольный праздник отмечает минская община глухих и слабослышащих
13 МАРТА 2018 (Вто
17 марта в Минске - встреча с врачами акушерами-гинекологами супругами Войткевичами
22 МАЯ 2017 (П
В минском приходе завершились курсы по оказанию первой помощи в чрезвычайных ситуациях
28 ФЕВРАЛЯ 2017 (Вторн
Волонтёрский отряд "Элейсон" приглашает пройти обучение по оказанию первой помощи
31 ОКТЯБРЯ 2016 (Понед
Отряд "Элейсон" приглашает на обучающий курс "Оказание первой помощи при чрезвычайных ситуациях"
13 СЕНТЯБРЯ 2016 (Вторни
Отряд "Элейсон" начинает обучение правилам оказания первой помощи в чрезвычайных ситуациях
11 МАЯ 2016 (С
В Радосте-Скорбященском приходе Минска 12 мая расскажут, как подготовиться к рождению здорового ребёнка
29 АПРЕЛЯ 2016 (Пятн
О воспитании девочек как будущих матерей расскажет новая программа студии "СоборТВ"
26 ЯНВАРЯ 2016 (Втор
30 января в Радосте-Скорбященском приходе минчанам расскажут об оказании первой помощи
11 ЯНВАРЯ 2016 (Поне
Минская община в честь святых мучеников Младенцев Вифлеемских сегодня отметила престольный праздник

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru


© www.sobor.by 2004 - 2025.