BEL ENG DEU FRA



Акция «Рождественские дни без абортов» пройдет в учреждениях здравоохранения Могилевской области 10-20 января

 
  
11 ЯНВАРЯ 2022 (Вторник) 09:12:39
Акция "Рождественские дни без абортов" пройдет в учреждениях здравоохранения Могилевской области с 10 по 20 января. Об этом сообщили в социально-просветительском учреждении "Центр поддержки семьи и материнства "Покрова" города Бобруйска". Во время акции не будут проводится искусственные прерывания беременности на сроке до 12 недель по желанию женщины.

Инициатором акции вот уже который год подряд выступает бобруйский Центр поддержки семьи и материнства "Покрова" при поддержке Могилевского облисполкома, Бобруйского горисполкома, Бобруйской епархии.

Одно из главных направлений работы Центра "Покрова" - помощь женщинам в кризисной ситуации. Только за 2021 год удалось сохранить 56 жизней. Всего же за время работы Центра, с 2012 года, спасен от абортов 671 ребенок. Именно столько мам отказались от искусственного прерывания беременности в результате предабортного консультирования и полученной помощи, оказываемой сотрудниками и волонтерами Центра "Покрова".

- Жизнь человека начинается с момента зачатия, это значит, что ее нельзя прерывать. По нашему опыту могу сказать, что женщине, которая стоит на грани аборта важна не только материальная, но и духовная поддержка, в частности отца ребенка. Роль мужчины в принятии решения о сохранении жизни нельзя недооценивать. На это нужно обращать внимание, - рассказал директор центра "Покрова" Андрей Зубенко. – На сегодняшний день благодаря сотрудникам и волонтерам Центра удалось спасти от абортов более 700 детей. На наш телефон доверия +375 44 770 80 20 звонят женщины, с которыми общается психолог. Также специалисты помогут разобраться в жизненных обстоятельствах, подскажут, где найти поддержку, помогут в решении бытовых вопросов. При необходимости на базе Центра есть комнаты, где беременные женщины или женщина с ребенком могут находиться до полугода и получить комплексную помощь.

Не менее важное направление работы Центра поддержки семьи, материнства и детства "Покрова" - тесное взаимодействие с учреждениями здравоохранения, образования, социальной сферы по вопросам духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, и поддержание традиционных семейных ценностей. Проводится духовно-просветительская работа и популяризация ценности брака, семьи, престижа материнства и отцовства в молодежной среде, среди учащихся общеобразовательных, средних и высших учебных заведений. Центр инициирует проведение различных конкурсов, проектов, тематических акций, республиканских фестивалей.

Акция "Рождественские дни без абортов" в Могилевской области проводится в рамках реализации Государственной программы "Здоровье народа и демографическая безопасность Республики Беларусь" на 20121 – 2025 годы.

Актуальность мероприятий, направленных на улучшение демографической ситуации в регионе, переоценить сложно.

- Из опыта работы нашего Центра могу сказать, что ни одна женщина, с которой мы работали, не пожалела о том, что решила родить. Появление ребенка никак не мешает женщине реализовать себя в жизни, скорее, наоборот, является стимулом для ее личностного роста и повышения профессиональных компетенций. Это касается не только тех, с кем мы работаем, но и самих сотрудников, многие из которых являются многодетными родителями, - отмечает Андрей Зубенко. - Поэтому мы призываем женщин за этот короткий период тишины, который приходится на светлые дни Рождества Христова, подумать еще раз./ sobor.by/ pokrova.by

(просмотров 1157)





Новости разделов:

За жизнь против абортов

28 МАЯ 2023
Открылся прием заявок на участие в X Фестивале в защиту жизни и семьи "Ладошка-2023"
12 МАЯ 2023
XI международный фестиваль в поддержку семьи, материнства и детства «Счастье в Детях» открылся в Бобруйске
6 АПРЕЛЯ 2023
Стартовал республиканский конкурс для медиков «Святость рождения – 2023»
13 МАРТА 2023
Женщина решила сделать аборт: как правильно говорить с ней
29 НОЯБРЯ 2022
Подведены итоги IX Фестиваля социальной рекламы в защиту жизни и семьи «Ладошка»
26 НОЯБРЯ 2022
О ключевой роли отца в процессе воспитания ребенка говорили участники семинара в Радосте-Скорбященском приходе Минска. Репортаж ПТК "Союз"
25 НОЯБРЯ 2022
26 ноября в Минске пройдет Фестиваль социальной рекламы в защиту жизни и семьи «Ладошка»
23 НОЯБРЯ 2022
Как стать самыми лучшими папами для своих детей - ответили участники семинара "Отцовство как ответственность за жизнь семьи и будущих поколений"
29 ОКТЯБРЯ 2022
Ушла из жизни Лариса Мартынова, видный деятель пролайф-движения Беларуси
24 СЕНТЯБРЯ 2022
Международный «Славянский форум семей» в Минске собрал около 500 участников
13 СЕНТЯБРЯ 2022
В Минске состоялась пресс-конференция, посвященная проведению «Славянского форума семей»
5 СЕНТЯБРЯ 2022
"Этот фильм необходим для широкого просмотра" Смотрите фильм "Право выбора"
Новости
Архив новостей :

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru


© www.sobor.by 2004-2016.