Благотворительный показ одежды, созданной для детей с ограниченными возможностями, состоится в Минске

  4 марта в 14:00 на сцене Национального академического театра имени Максима Горького состоится благотворительный модный показ одежды, созданной для детей-инвалидов.

Над созданием специальных коллекций работали известные белорусские дизайнеры Анастасия Фалькович, Александра Козловская, Антонина Суринович и Лидия Баринова. Одежда создана с учётом особенностей физического развития этих детей.

Моделями выступят воспитанники ГУО "Вилейская специальная общеобразовательная школа-интернат", "Чеховщинская вспомогательная школа-интернат", "Молодечненская специальная общеобразовательная школа-интернат" и ГУ "Ивенецкий дом-интернат для детей-инвалидов с особенностями физического развития".

Поддержат ребят на сцене заслуженная артистка Беларуси Виктория Алешко, а также Лариса Грибалёва, Алексей Хлестов, Леся Кодуш и Слава Нагорный, Тео и Ольга Рыжикова, Ольга Сацюк и Егор Канашонок, SHIR и Валерия Зверева, гурт "PAWA", шоу казачьей песни и танца "Маме нравится", группа "PROвокация", продюсерский центр "Талант Групп".

В завершение мероприятия каждый желающий сможет приобрести уникальную дизайнерскую одежду в подарок "особенным детям", чтобы и после показа они не забывали о мире моды, искусства, безграничной любви и таких же возможностях.

Организаторами данного мероприятия выступают благотворительный фонд имени Преподобной Евфросинии Полоцкой, волонтёрский клуб "СЛОН" БГУКИ и Белорусский государственный университет культуры и искусств.

Справки по тел.: +375 29 622-19-41 - Наталья Свидунович./ sobor.by/ Фото sputnik.by/
(просмотров 2166)





Новости разделов:

Церковь и общество

18 ЯНВАРЯ 2026 (Субб
18 января православные отмечают Крещенский сочельник
16 ЯНВАРЯ 2026 (Пятн
До праздника Крещения Господня осталось 3 дня! Расписание богослужений и освящения воды 18 и 19 января в нашем храме
16 ЯНВАРЯ 2026 (Пятн
Чем отличаются Малое и Великое водоосвящение, можно ли самому освятить воду, где хранить святую воду - отвечаем на популярные вопросы
15 ЯНВАРЯ 2026 (Четв
Беседа на тему «Зачем современному христианину читать Ветхий Завет?» с клириком нашего прихода священником Антонием Бондаревым прошла в Национальной библиотеке
14 ЯНВАРЯ 2026 (Сред
Священный Синод утвердил к общецерковному богослужебному употреблению текст службы Пресвятой Богородице, пред Ее иконой, именуемой «Крупецкая»
14 ЯНВАРЯ 2026 (Сред
16 января объединение "Логос" приглашает на встречу "Слушаем и не осуждаем"
14 ЯНВАРЯ 2026 (Сред
Опубликована программа XXХIV Международных Рождественских образовательных чтений
14 ЯНВАРЯ 2026 (Сред
Зачем нужна святая вода и как ее принимать?
13 ЯНВАРЯ 2026 (Втор
15 января в рамках проекта "Зеленая Воскресная школа" в приходе святителя Николая Японского пройдет встреча на тему "День заботы о комнатных растениях"
13 ЯНВАРЯ 2026 (Втор
Протоиерей Александр Пронин, иерей Адриан Латушко и волонтеры объединения «Открытое сердце» поздравили людей, пребывающих в СИЗО Минска, с Рождеством Христовым
13 ЯНВАРЯ 2026 (Втор
К Рождеству Христову паломники украсили место упокоения блаженной Валентины Минской живыми цветами и природными материалами
13 ЯНВАРЯ 2026 (Втор
В Юровичском монастыре совершили отпевание новопреставленного иеромонаха Серафима (Ананко)

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru


© www.sobor.by 2004 - 2026.