Богослужения в минском приходе «Всех скорбящих Радость» временно будут проходить в храме в учебном корпусе

  В связи с ремонтом Свято-Евфросиниевской церкви по благословению настоятел прихода иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» (Минск) протоиерея Игоря Коростелёва богослужения с 29 ноября будут проходить в храме Мучеников Младенцев Вифлеемских (2 этаж учебного корпуса). Здесь же временно расположился и свечной киоск.
Напомним, что ранее в приходе были отремонтированы фасады звонницы и Евфросиниевской церкви.
Также продолжается возведение кафедрального собора «Всех скорбящих Радость».
Справка sobor.by: храм на улице Притыцкого строится «всем миром», на пожертвования и станет конкафедральным /вторым кафедральным/ собором белорусской столицы. По вместимости он будет одним из трех самых больших храмов Беларуси. Строительство собора иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» было начато в 1994 году в память о жертвах Чернобыльской катастрофы. /sobor.by/ Марфа Шило

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru


© www.sobor.by 2004 - 2026.