Два клирика минского прихода иконы "Всех скорбящих Радость" закончили аспирантуру МинДА и получили дипломы исследователей
Минский приход иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" поздравляет клириков прихода протоиерея Александра Пронина и иерея Сергия Пыска с окончанием учёбы в аспирантуре Минской духовной академии и получении дипломов исследователей.
Объединённые выпускные торжества Минской духовной академии и Института теологии Белорусского государственного университета состоялись 29 июня в Духовно-образовательном центре Белорусской Православной Церкви. Перед началом выпускного Акта в академическом храме в честь святителя Кирилла, епископа Туровского, была совершена Божественная литургия. Богослужение возглавил митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси.
В этом году магистратуру Минской духовной академии окончили 35 человек, аспирантуру — 9 человек. Институт теологии БГУ окончили 20 человек, магистратуру Института — 7 человек.