Иерей Анатолий Першин погиб в результате ДТП

 
  
16 ФЕВРАЛЯ 2025 (Воскресение) 15:35:25
В субботу вечером под Агалатово в Ленинградской области в ДТП погиб настоятель храма Василия Великого в Осиновой Роще Анатолий Першин. Автомобиль священника столкнулся с рейсовым автобусом. Священнику было 62 года.

Анатолий Першин известен не только своей благотворительно и миссионерской деятельностью. Он был блогером, активно вел социальные сети, отвечал верующим на вопросы, доступным способом писал о православии, приглашал на встречи и лекции. Кроме того, в молодости он был рок-музыкантом и входил в легендарный Ленинградский рок-клуб. В конце 1990-х Анатолий стал верующим, но временами выступал на сцене с авторскими песнями.

В 90-х на него совершили покушение. Анатолия ранили 11 раз ножом, он пережил клиническую смерть, но выжил и начал служить в монастыре, где долго восстанавливался и брался за любую работу. А в 2022 году его храма практически дотла сгорел в результате поджога – на преступление пошел многодетный отец, от которого в приход сбежала жена. Храм в итоге удалось восстановить всем миром за два года, Анатолий Першин в это время без устали трудился и даже был должен строителям.

/ sobor.by/

(просмотров 1338)





Новости разделов:

Церковь и общество

3 ДЕКАБРЯ 2025 (Среда
В Минске открылась инклюзивная выставка «Краски говорят»
2 ДЕКАБРЯ 2025 (Вторн
Рождественский фестиваль "Радость" будет проходить в Минске 26 декабря - 6 января
2 ДЕКАБРЯ 2025 (Вторн
Состоялось награждение победителей Республиканского конкурса «Свет милосердия». Фоторепортаж
1 ДЕКАБРЯ 2025 (Понед
Важные события церковного календаря на неделю с 24 по 30 ноября
1 ДЕКАБРЯ 2025 (Понед
Погрузиться в мир веры, молитвы и тишины: вышел фильм «Оптина Белой Руси» к 20-летию Амвросиевского женского монастыря
29 НОЯБРЯ 2025 (Субб
Клирик прихода иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» провел беседу для учащихся СШ № 179 города Минска
28 НОЯБРЯ 2025 (Пятн
У православных начался Рождественский пост
28 НОЯБРЯ 2025 (Пятн
ТВ "Союз". Территория прихода храма "Всех скорбящих Радость" в Минске в ближайшие годы значительно преобразится
27 НОЯБРЯ 2025 (Четв
ТВ "Союз". Премьера документального фильма «Святитель Тихон. Патриарх Всероссийский" вызвала интерес у минчан
27 НОЯБРЯ 2025 (Четв
В Минске состоятся показы документального фильма «Верные» о последних днях жизни святых Царственных страстотерпцев и преданных им людей
26 НОЯБРЯ 2025 (Сред
2 декабря в Минске откроются XI Белорусские образовательные Рождественcкие чтения «Просвещение и современность: формирование личности и вызовы времени»
24 НОЯБРЯ 2025 (Поне
В канун Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных Патриарший Экзарх совершил всенощное бдение в храме святого Архангела Михаила города Минска

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru


© www.sobor.by 2004 - 2025.