Лекция на тему церковно-государственных взаимоотношений в 20-30-е гг. ХХ в. - 22 декабря в МЦ Серафима Саровского

  22 декабря, в 17:30, Молодежный центр в честь святого преподобного Серафима Саровского приглашает прослушать лекцию на тему «Церковь в 20-30-е годы ХХ века на территории Беларуси».

Лектор - преподаватель кафедры Истории и культурологии БГСХА, магистр истории, аспирант исторического факультета РГГУ - Евгений Задруцкий на лекции затронет компаративистский анализ церковно-государственных взаимоотношений светских властей и католического, православного духовенства на территории БССР и Западной Беларуси в составе Польши.

Справка: Евгений Александрович Задруцкий окончил Белорусский государственный педагогический университет (история, социально-политические дисциплины), Российский государственный гуманитарный университет и Университет Миколая Коперника в Торуне (историческая компаративистика и транзитология. Россия - Польша).

Сфера научных интересов: белорусско-польские и российско-польские отношения, Восточная Европа, Коминтерн и Коммунистическая партия Западной Беларуси, Армия Крайова на территории Западной Беларуси, социогуманитарные науки.

Место проведения лекции: ул. Рафиева, 95 (Молодежный центр в честь св. прп. Серафима Саровского).
/ sobor.by

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru


© www.sobor.by 2004 - 2026.