Молодёжное братство сщмч. Владимира Хираско провело для воспитанников детского дома №5 знакомство с Белорусским центром конного спорта в посёлке Ратомка Минского р-на.
Поездка стала возможной благодаря содействию сестёр Свято-Елисаветинского женского монастыря. Руководство центра и тренеры с сердечной теплотой приняли сирот. Дети смогли покататься на лошадях, посетили конюшни, кормили четвероногих друзей. Тренеры провели экскурсию по центру и рассказали о лошадях и конном спорте. Участники братства сщмч. Владимира Хираско уже несколько лет ведут миссионерско-воспитательную работу с детьми из детского дома №5, устраивают для них концерты и спектакли, экскурсии и паломнические поездки.
Помочь храму