Рождественский фестиваль "Радость" открылся в Минске

  26 декабря в духовно-просветительском центре "Ковчег" Свято-Елисаветинского монастыря начал работу рождественский православный фестиваль "Радость".

В программе фестиваля - мероприятия для всей семьи, встречи с интересными людьми, кинопоказы, театральные представления и концерты. Для посетителей выступят заслуженные любительские коллективы и профессиональные артисты, студенты столичных вузов.

Пройдет Рождественский турнир, на котором встретятся команды студентов вузов России и Беларуси.

На фестивале состоятся встречи с епископом Скопинским и Шацким Питиримом (Твороговым); протоиереем Сергием Барановым, секретарем Орской епархии; насельником Никольского монастыря, писателем, публицистом архимандритом Саввой (Мажуко) (г. Гомель). Пройдут беседы в рамках проекта "Наше здоровье".

В детской гостиной "Путешествие в Рождество" посетителей ждут мастер-классы на тему зимнего творчества, мягкий уголок для малышей с активными играми и аниматором, спектакли батлейки и интерактивная экспозиция "Путь в Вифлеем". Зрителям будут представлены работы творческого конкурса "Вифлеемская звезда".

И конечно, гостей ждут представление Деда Мороза "Веселая елочка" и концерт "Голубой огонек", пригласительные билеты на которые можно приобрести в кассах кафе "Ковчега".

Рождественское кафе, ярмарка подарков и фотозона — все эти праздничные радости будут доступны тем, кто решит заглянуть в "Ковчег" с 26 декабря по 6 января.

"Радость" — это большой семейный праздник, который с каждым годом объединяет всё больше людей. Присоединяйтесь!

Подробнее с программой можно ознакомиться на сайте: festradost.by.

Вход свободный.

Адрес: Минск, Долгиновский тракт, 164.

/ sobor.byobitel-minsk.ru

(просмотров 1087)





Новости разделов:

Церковь и общество

18 ЯНВАРЯ 2026 (Субб
18 января православные отмечают Крещенский сочельник
16 ЯНВАРЯ 2026 (Пятн
До праздника Крещения Господня осталось 3 дня! Расписание богослужений и освящения воды 18 и 19 января в нашем храме
16 ЯНВАРЯ 2026 (Пятн
Чем отличаются Малое и Великое водоосвящение, можно ли самому освятить воду, где хранить святую воду - отвечаем на популярные вопросы
15 ЯНВАРЯ 2026 (Четв
Беседа на тему «Зачем современному христианину читать Ветхий Завет?» с клириком нашего прихода священником Антонием Бондаревым прошла в Национальной библиотеке
14 ЯНВАРЯ 2026 (Сред
Священный Синод утвердил к общецерковному богослужебному употреблению текст службы Пресвятой Богородице, пред Ее иконой, именуемой «Крупецкая»
14 ЯНВАРЯ 2026 (Сред
16 января объединение "Логос" приглашает на встречу "Слушаем и не осуждаем"
14 ЯНВАРЯ 2026 (Сред
Опубликована программа XXХIV Международных Рождественских образовательных чтений
14 ЯНВАРЯ 2026 (Сред
Зачем нужна святая вода и как ее принимать?
13 ЯНВАРЯ 2026 (Втор
15 января в рамках проекта "Зеленая Воскресная школа" в приходе святителя Николая Японского пройдет встреча на тему "День заботы о комнатных растениях"
13 ЯНВАРЯ 2026 (Втор
Протоиерей Александр Пронин, иерей Адриан Латушко и волонтеры объединения «Открытое сердце» поздравили людей, пребывающих в СИЗО Минска, с Рождеством Христовым
13 ЯНВАРЯ 2026 (Втор
К Рождеству Христову паломники украсили место упокоения блаженной Валентины Минской живыми цветами и природными материалами
13 ЯНВАРЯ 2026 (Втор
В Юровичском монастыре совершили отпевание новопреставленного иеромонаха Серафима (Ананко)

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru


© www.sobor.by 2004 - 2026.