"Спасибо за такой замечательный праздник!" В Могилёве состоялся фестиваль "Семейные традиции"

  19 мая в Могилёве завершилось одно из самых ярких событий года - фестиваль "Семейные традиции". Форум был посвящён 150-летию со дня рождения страстотерпца царя Николая и 100-летию со дня мученической кончины святой Царской семьи, а также Международному дню семьи.

Начался фестиваль 1 мая. С 1 по 19 мая в городе состоялись экскурсии по выставке "Император Николай II - долг царского служения" в храме Святых царственных мучеников и всех новомучеников и исповедников XX века. 18 мая в актовом зале кафедрального собора Трёх Святителей - семинар "Семья и семейные традиции" с участием архиепископа Могилёвского и Мстиславского Софрония.

Для всех желающих в городском парке работали тематические площадки с мастер-классами, выставки, город мастеров. А также тематическая зона "Вместе с папой", которая была призвана подчеркнуть значимость роли отца в воспитании детей. На этой площадке папы смогли поиграть с малышами, сделать кораблики из бумаги, посоревноваться в перетягивании каната, поучаствовать в весёлых гонках на игрушечных машинках, покатать детей на покрывалах, научиться завязывать морские узлы.

В завершение форума состоялся праздничный концерт.

По словам участников, праздник получился чудесный, атмосферный и по-настоящему семейный.

- Очень благодарна организаторам, чудесный фестиваль, очень тёплая атмосфера, ребёнок в восторге, - отмечали благодарные зрители.

Вот ещё несколько комментариев с благодарностями:

- Спасибо за такой замечательный праздник!Нам очень понравилось! Уютная атмосфера, концерт, столько интересных уголков! Фестиваль получился по-настоящему семейным и очень душевным!

- Огромная благодарность организаторам фестиваля за прекрасный праздник!!! Наша семья под впечатлением от сегодняшнего дня!!! Все было сделано на высшем уровне, с любовью и добротой!!! Эстетично оформленные площадки, замечательные мастер-классы, увлекательные развлечения для детей - все просто замечательно! Надеемся, что такой фестиваль станет традицией в нашем городе./ sobor.by/ По материалам группы "Семейные традиции" В контакте

(просмотров 2694)





Новости разделов:

За жизнь против абортов

9 ЯНВАРЯ 2026 (Пятн
11 января Церковь помолится о вразумлении имущих намерение погубити младенца во чреве
27 ДЕКАБРЯ 2025 (Суббо
РПЦ утвердила молебен о вразумлении женщин, желающих сделать аборт
3 ДЕКАБРЯ 2025 (Среда
ТВ "Союз". В Минске назвали победителей XII Международного фестиваля социальной рекламы в защиту жизни и семьи «Ладошка»
21 НОЯБРЯ 2025 (Пятн
ТВ "Союз". В Минске состоялся открытый форум в защиту жизни детей до рождения "Да! Будет жизнь!"
20 НОЯБРЯ 2025 (Четв
Форум в защиту жизни детей до рождения состоялся в приходе иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость"
14 НОЯБРЯ 2025 (Пятн
18 ноября в Минске состоится форум в защиту жизни детей до рождения “Да! Будет жизнь!”
1 НОЯБРЯ 2025 (Субб
Священный Синод установил день особой молитвы о вразумлении имеющих намерение совершить убиение младенца во утробе
15 ОКТЯБРЯ 2025 (Среда
Победителей III Республиканского конкурса «Святость рождения» наградили в Минске
15 ОКТЯБРЯ 2025 (Среда
Стартовал пятый сезон республиканского конкурса социальных молодежных проектов «Молодежь Беларуси за жизнь, нравственность и семейные ценности»
4 СЕНТЯБРЯ 2025 (Четвер
Бобруйский Центр «Покрова» приглашает детей в объединения по интересам! Занятия на безвозмездной основе
21 ИЮЛЯ 2025 (По
ТВ "Союз". В роддоме города Молодечно открылся духовно-просветительский уголок в помощь беременным женщинам
9 МАЯ 2025 (П
В Минске состоится Международный форум «Семья – основа демографического потенциала государства»
  Церковь и общество

18 ЯНВАРЯ 2026 (Субб
18 января православные отмечают Крещенский сочельник
16 ЯНВАРЯ 2026 (Пятн
До праздника Крещения Господня осталось 3 дня! Расписание богослужений и освящения воды 18 и 19 января в нашем храме
16 ЯНВАРЯ 2026 (Пятн
Чем отличаются Малое и Великое водоосвящение, можно ли самому освятить воду, где хранить святую воду - отвечаем на популярные вопросы
15 ЯНВАРЯ 2026 (Четв
Беседа на тему «Зачем современному христианину читать Ветхий Завет?» с клириком нашего прихода священником Антонием Бондаревым прошла в Национальной библиотеке
14 ЯНВАРЯ 2026 (Сред
Священный Синод утвердил к общецерковному богослужебному употреблению текст службы Пресвятой Богородице, пред Ее иконой, именуемой «Крупецкая»
14 ЯНВАРЯ 2026 (Сред
16 января объединение "Логос" приглашает на встречу "Слушаем и не осуждаем"
14 ЯНВАРЯ 2026 (Сред
Опубликована программа XXХIV Международных Рождественских образовательных чтений
14 ЯНВАРЯ 2026 (Сред
Зачем нужна святая вода и как ее принимать?
13 ЯНВАРЯ 2026 (Втор
15 января в рамках проекта "Зеленая Воскресная школа" в приходе святителя Николая Японского пройдет встреча на тему "День заботы о комнатных растениях"
13 ЯНВАРЯ 2026 (Втор
Протоиерей Александр Пронин, иерей Адриан Латушко и волонтеры объединения «Открытое сердце» поздравили людей, пребывающих в СИЗО Минска, с Рождеством Христовым
13 ЯНВАРЯ 2026 (Втор
К Рождеству Христову паломники украсили место упокоения блаженной Валентины Минской живыми цветами и природными материалами
13 ЯНВАРЯ 2026 (Втор
В Юровичском монастыре совершили отпевание новопреставленного иеромонаха Серафима (Ананко)

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru


© www.sobor.by 2004 - 2026.