В Минск принесен ковчег с частицей мощей благоверного князя Александра Невского

  30 июля по случаю празднования 800-летия со дня рождения благоверного князя Александра Невского в город Минск принесен ковчег с частицей мощей святого.

Принесение мощей святого благоверного князя Александра Невского проходит по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла при поддержке Благотворительного фонда имени равноапостольного князя Владимира. Проект затрагивает 86 городов России и Беларуси – четыре ковчега с мощами пройдут в общей сложности 25 тысяч километров.

В Беларусь мощи были доставлены 2 июля из Смоленска. Первым в программе принесения святыни стал город Витебск, где 4 июля 2021 года, в день памяти Всех святых в земле Русской просиявших, состоялись торжества, посвященные 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского. За месяц пребывания в пределах Белорусского Экзархата ковчег с мощами побывал в 19 городах.

В городе Минске святыне можно будет поклониться до 22.00 2 августа. Утром 3 августа ковчег с мощами отправится в город Рязань.

Программа пребывания ковчега с частицей мощей святого благоверного князя Александра Невского в городе Минске

30 июля


С 12:00 до 14:00 - Крестный ход с мощами святого благоверного великого князя Александра Невского от храма-памятника в честь Всех святых в городе Минске к Свято-Духову кафедральному собору города Минска.

14:00 - встреча ковчега со святыней в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска, молебен.

С 14:30 до 22:00 святыня будет доступна для поклонения верующих в Свято-Духовом кафедральном соборе.

31 июля

С 07:00 до 22:00 - святыня будет доступна для поклонения верующих в Свято-Духовом кафедральном соборе.

1 августа

С 06:00 до 08:30 святыня будет доступна для поклонения верующих в Свято-Духовом кафедральном соборе.

С 08:30 до 09:00 - переезд ковчега со святыней из Свято-Духова кафедрального собора в Александро-Невский приход города Минска.

09:00 – встреча святыни в Александро-Невском храме города Минска.

С 09:00 до 22:00 святыня будет доступна для поклонения верующих в Александро-Невском храме города Минска.

2 августа

С 08:00 до 22:00 святыня будет доступна для поклонения верующих в Александро-Невском храме города Минска.

3 августа

6:00 - отъезд ковчега со святыней из Александро-Невского храма города Минска./ sobor.by/ church.by фото must-see.top

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru


© www.sobor.by 2004 - 2026.