В Минском Епархиальном Управлении состоялась встреча Митрополита Минского и Слуцкого Филарета с сотрудниками благотворительной организации им. Фридриха Бодельшвинга «Бетель» (Северный Рейн-Вестфалия, Германия).

  Во встрече приняли участие секретарь МЕУ прот. Николай Коржич, настоятель прихода иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» прот. Игорь Коростелёв, председатель Дортмундского Международного Образовательного Центра Херберт Вольхютер и др. Прот. Николай Коржич провёл для гостей экскурсию по зданию МЕУ и познакомил с его историей. В домовой церкви во имя Всех Белорусских святых гостей встретил Митрополит Филарет. Затем состоялся разговор о сотрудничестве в социальной сфере между Белорусской Православной Церковью и церковными и благотворительными организациями Германии. Стороны пришли к согласию о необходимости расширения этого сотрудничества.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru


© www.sobor.by 2004 - 2026.