В Польше подведены итоги проекта, посвящённого белорусской кухне

  20 ноября в Супрасльской академии были торжественно подведены итоги телепроекта "Белорусские смаки Подлясья".

По случаю этого события авторы проекта снова встретились с польскими хозяйками из региона Подлясье и поблагодарили их за успешную совместную работу, ведь без их участия проект бы не состоялся. На встречу также прибыли представители СМИ, а также городов и районов Польши, где снимались выпуски проекта. Вечер украсили своим выступлением участники народного ансамбля "Zgodnemaki" из города Райск, которые исполнили песни на польском и белорусском языках.

Что касается самого проекта, то стоит отметить, что все выпуски имеют в сумме более 75 тысяч просмотров, и это число продолжает расти. Выпуски проекта были показаны на региональном телевидении Подлясья и представлены в интернете, в том числе и на сайте Kuchnia.cerkiew.pl – кулинарном разделе известного польского православного портала Cerkiew.pl.

После выступлений гостей все присутствующие смогли попробовать на вкус блюда кухни Подлясья, которая во многом близка белорусской, а также пообщаться с подлясскими хозяйками и задать им свои вопросы.

Анна Мороз.

По материалам cerkiew.pl. Перевод Надежды Филипчик.

sobor.by/

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru


© www.sobor.by 2004 - 2026.