В приходе иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость» г. Минска прошла встреча минских, гомельских и светлогорских казаков

  
Прошедший в октябре, особо почитаемый всеми казаками, праздник Покровов Пресвятой Богородицы и престольный праздник Радосте-Скорбященского прихода послужили прекрасным поводом для встречи.
 
 
Началось мероприятие с молебна перед началом всякого доброго дела, который совершил настоятель прихода, председатель Синодального отдела по взаимодействию с казачеством протоиерей Игорь Коростелев.
 
 
 
 
Общение казаков продолжилось в форме круглого стола. Его высокопреподобие отец Игорь проинформировал казаков о ходе благоустройства приходской территории, поделился планами о подготовке собора к чинопоследованию Великого освящения, а также поблагодарил казаков за участие в субботнике и престольном празднике,

Минский атаман казачий полковник Геннадий Жуменок поделился информацией о прошедшей недавно братской встрече с казаками Тульского казачьего землячества и вручил каждому по книге об истории днепровского казачества, подаренной российскими казаками.
 
 
 
Светлогорские и гомельские казаки в свою очередь вручили отцу Игорю и минчанам сувениры, привезенные с гомельской земли.

Завершилось мероприятие совместной трапезой, организованной светлогорскими казаками.
 


/ sobor.by/

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru


© www.sobor.by 2004 - 2026.