В приходе иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» было совершено три праздничных Божественных литургии.

  Раннюю Божественную литургию в Свято-Евфросиниевской церкви совершили свящ. Владимир Шичко и диак. Димитрий Романович. Позднюю литургию совершили прот. Игорь Коростелёв и диак. Дионисий Коростелёв. Божественную литургию в домовой церкви учебного корпуса совершили свящ. Виктор Якушев и диак. Ярослав Близнюк. Несмотря на рабочее время на всех трёх литургиях присутствовало большое число молящихся. Этот праздник особый в истории Скорбященского прихода - на праздник Вознесения Господня в 1992г. в только что установленной армейской палатке была совершена первая Божественная литургия. Сегодня Скорбященский приход усиленно молится ко Господу и Пресвятой Богородице о помощи в скорейшем завершении строительства конкафедрального собора.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru


© www.sobor.by 2004 - 2026.