Вышел аудиодиск с акафистом и житием Валентины Минской

  Аудиоверсия акафиста и жития святой блаженной Валентины Минской вышла в Издательстве Белорусского Экзархата (ИБЭ).
В записи диска участвовал вокальный квартет хора храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» (Минск). Акафист читает иерей Александр Микицкий, текст -Виталий Любецкий, автор текста Татьяна Дашкевич.
Звукозапись диска прошла в зимнем саду минского Радосте-Скорбященского прихода.
Как ранее сообщал sobor.by, в ИБЭ вышла книга «Акафист блаженной Валентине Минской» на русском языке, к изданию готовится служба с акафистом на церковнославянском языке.
Святая блаженная Валентина Минская более 30 лет она была прикована болезнью к кровати. Ещё при земной жизни, многим из своих посетителей, она говорила: «Я умру, но приходите ко мне, как к живой, и я вам помогу». Матушка Валентина канонизирована Церковью, как местночтимая святая, 6 февраля 2006 г. /sobor.by/ Марфа Шило

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru


© www.sobor.by 2004 - 2026.