День Победы должен всегда сопровождаться молитвой. Видео-обращение Митрополита Филарета к белорусским телезрителям.

  С Днём Победы в Великой Отечественной войне белорусских телезрителей поздравил Митрополит Минский и Слуцкий Филарет, Патриарший Экзарх всея Беларуси. «День Победы должен всегда сопровождаться молитвой, памятью о тех, кто душу свою положил за страну нашу, – говорит Предстоятель Белорусской Православной Церкви, – и мы ежегодно совершаем поминовение воинов и всех тех, кто в тяжких обстоятельствах военного времени скончался. Мы всегда должны помнить имена погибших и никогда не переставать молиться за них, памятуя о том, что тот кто душу свою положит за други своя предстоит Господу. Верим, что и герои наши имеют возможность молиться за землю нашу вместе со святыми угодниками». / sobor.by/

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru


© www.sobor.by 2004 - 2026.