Несвижские братчики поздравили насельников психоневрологического дома-интерната д. Осмолово с Рождеством Христовым

  Активисты православного братства в честь Преображения Господня города Несвижа поздравили насельников Несвижского психоневрологического дома-интерната для престарелых и инвалидов в деревне Осмолово с Рождеством Христовым.

В начале мероприятия к собравшимся с поздравительной речью обратился духовник Несвижского братства протоиерей Олег Абрамович.

Далее с концертной программой выступил Образцовый ансамбль гармонистов "Оношковские музыки". Этот коллектив, состоящий из юных артистов Оношковской детской школы искусств Несвижского района, является лауреатом Государственной премии за духовное возрождение.

Ансамбль - постоянный участник районных праздников. Без него не обходится ни одна встреча почетных делегаций, посещающих Несвижчину.

Коллектив гастролирует как по территории нашей Республики, так и за ее пределами.

По словам руководителя ансамбля Алексея Андросика, ансамбль в Польше был очень много раз, во Франции - три раза, также несколько раз в Литве и России.

После концертной программы зал не хотел отпускать юных музыкантов: несколько номеров были исполнены "на бис".

В ходе мероприятия каждый желающий смог обратиться к священнику.

В завершение концерта проживающие в интернате получили сладкие подарки.

/ sobor.by/

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru


© www.sobor.by 2004 - 2026.