Престольный праздник прихода храма Рождества Пресвятой Богородицы в д. Старое Село Минского р-на.
Праздничную Божественную литургию возглавил настоятель храма нештатный клирик минского прихода иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» свящ. Павел Кивович. По окончании Божественной литургии был совершён водоосвятный молебен и крестный ход вокруг храма. Молебен совершил благочинный Второго Минского районного благочиния прот. Николай Мозгов. В д. Старое Село в 1805г. была построена деревянная церковь Рождества Пресвятой Богородицы, которую в 1943г. сожгли немцы. Строительство нового храма началось в 2005г. Сегодня заканчиваются работы по наружной и внутренней отделке. Свящ. Павел Кивович возглавляет приход с 1999г. Кроме послушания в Скорбященском приходе он является преподавателем Минского духовного училища.
На фото: храм Рождества Пресвятой Богородицы д. Старое село Минского р-на.
Помочь храму