В часовне блаженной Ксении Петербургской, оборудованной трудами минского прихода иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в Детской инфекционной клинической больнице, престольный праздник и пять лет со дня освящения часовни.

  Молебен с акафистом блаженной Ксении и водосвятием совершили клирики Радосте-Скорбященского прихода - настоятель часовни блаженной Ксении Петербургской священник Виктор Якушев, настоятель часовни блаженной Матроны Московской, что при товариществе инвалидов по зрению, священник Владимир Шичко и диакон Ярослав Близнюк. За богослужением молились многочисленные прихожане обоих часовен, медицинские работники, родители больных детей. Каждый понедельник в 15:00 в часовне совершаются молебны о здравии больных детей, проходящих лечение в больнице, и их крещение. Блаженная мати наша Ксение, моли Бога о нас!

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru


© www.sobor.by 2004 - 2026.