В минском приходе храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» состоялось освящение креста на купол строящегося конкафедрального собора.
Это второй крест, изготовленный в слесарной мастерской Радосте-Скорбященского прихода для малого купола пятикупольного собора иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость». В столярной мастерской прихода крест был позолочен. Не так давно был освящён Митрополитом Минским и Слуцкий, Патриаршим Экзархом всея Беларуси Филаретом первый крест для купола этого собора. После освящения к кресту приложились священнослужители и прихожане храма. По окончании чина освящения начался подъём креста для его монтажа на куполе самого большого православного храма, величественного конкафедрального собора иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в городе Минске.
Помочь храму