Aрхиепископ Михаил (Донсков) совершил Божественную Литургию в минском приходе иконы «Всех скорбящих Радость»

  Божественную литургию в минском приходе храма иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" в неделю святых праотец совершил архиепископ Михаил (Донсков).

Архиепископ Михаил – епископ Русской Православной Зарубежной Церкви, на покое, бывший архиепископ Мёдонский, викарий Женевской и Западно-Европейской епархии - находится с визитом в пределах Белорусской Православной Церкви.

Епископ Михаил (Донсков) был в составе делегации Русской Православной Церкви Заграницей, прибывшей в Россию в мае 2007 года для торжественного подписания Акта о каноническом общении и восстановлении евхаристического общения Русской Православной Церкви Зарубежом и Русской Православной Церкви Московского Патриархата. В 2008 году был удостоен Международной премии Андрея Первозванного "За Веру и Верность".

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель прихода протоиерей Игорь Коростелёв, ключарь храма протоиерей Виктор Якушев, духовенство прихода.

В своём обращении к верующим владыка сказал: "…Дивны дела Твоя, Господи …будучи из дальнего зарубежья я могу на этой земле с вами помолиться Богу, вознести молитвы при таком стечении верующих, в таком величественном храме. Я, наверное, никогда в таком великом, высоком храме не служил…".

По окончании Божественной литургии протоиерей Игорь Коростелёв познакомил владыку с историей Радосте-Скорбященского прихода, его социальной и просветительской работой. В конференц-зале учебного корпуса состоялась беседа архиепископа Михаила с белорусскими казаками и учащимися воскресной школы./ sobor.by/

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru


© www.sobor.by 2004 - 2026.