В Минском духовном училище состоялся торжественный 37-й выпуск
27 июня в Минском духовном училище состоялся торжественный 37-й выпуск. По случаю окончания обучения в приходе храма в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" была совершена Божественная литургия, которую возглавил епископ Несвижский Авксентий, викарий Патриаршего Экзарха всея Беларуси.
Его Преосвященству сослужили директор Минского духовного училища протоиерей Иоанн Задорожин, духовник Минского духовного училища протоиерей Александр Пронин, а также клирики и гости прихода. Диаконский чин возглавил протодиакон Николай Авсиевич.
Богослужебные песнопения исполнил хор студентов дневной и заочной форм обучения Минского духовного училища под управлением Вероники Карасенко, молитвенное пение которого придало богослужению особую торжественность.
По окончании Божественной литургии состоялась церемония вручения документов об образовании. Епископ Авксентий поздравил выпускников с успешным завершением обучения, пожелал им помощи Божией, духовной крепости, ревностного служения Святой Церкви и неоскудевающей любви ко Христу и ближним.
Затем Его Преосвященство вручил выпускникам дипломы и свидетельства об окончании Минского духовного училища, благословив их на дальнейшие труды во славу Божию и на благо Белорусской Православной Церкви.
Торжественный выпуск стал значимым событием в жизни духовного учебного заведения, ознаменовав завершение очередного этапа подготовки будущих церковных тружеников, призванных нести свет православной веры, духовного просвещения и христианских ценностей.