Студенты истфака БГУ посетили приход иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" и помогли с уборкой территории храма
24 апреля в приходе иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" города Минска прошла очередная беседа с экскурсией по храмовому комплексу для студентов исторического факультета БГУ.
Несколько раз в год ребята посещают приход на протяжении долгого времени. Инициаторами такого сотрудничества являются Алина Евгеньевна Веремейчик, заместитель декана по идеологической и воспитательной работе, и протодиакон Ярослав Близнюк, ответственный по сотрудничеству со светскими учебными заведениями в приходе.
В этот раз встреча включала не только знакомство с приходом и беседу с чаепитием, но и посильную помощь в благоустройстве территории храма.
После плодотворной работы молодые люди приняли участие в беседе на актуальные темы семейных ценностей и духовных традиций нашего народа.
Завершением встречи явилось посещение величественного храма в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость".